Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5938729

Обратил внимание, что у меня в квартире обвязанны не все плиты перекрытия. Дом многоэтажный, кирпичный.
Снизу меня несущая стена в полтора кирпича на которую опираются плиты перекрытия.
Сделал маяки и через 2-3 недели треснули. Цемент, которым застройщик заделал обвязку и вовсе отколупывается руками. Зрительно 3 месяца назад трещин небыло нигде.
Пугает, что нет обвязки на одной плите совсем. И вообще обвязка мало похожа на план перевязки плит. Стоит ли паниковать? Позову застройщика - напоет что все типа так и надо.

Если есть сомнения, то лучше пригласить на объект эксперта (сертифицированного разумеется) и на основании его заключения принимать дальнейшие действия.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Первый раз вижу такое творение. Эти длинные трубы, это отопление? Они в кирпичную кладку как входят? Обвязка она не везде видна. Как правило в теле плиты идёт, в бетоне.
Паниковать рано, но стоит задуматься...

Silver2013, да, трубы отопления. Они потом поднимаются на 2 метра и уходят в подъезд через кирпичную кладку. Сделаю фото сегодня.

Revelator, боюсь, что смысла в эксперте особо нет тк это самый крупный застройщик в городе (а город маленький). Думаю, что как минимим побоятся давать предположения и заключения.