Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5940055

Добрый День всем!
Рассматриваю к приобретению в ипотеку вот такую квартиру на первом этаже

вот в таком доме

На последнем фото начало строительства подобного дома. Обратите внимание на разницу с уже возведенной панелькой справа. Толщина перекрытий 220 мм + стяжка. Все внутриквартирные перегородки - гипса. Выступы в самой большой комнате - вент. шахты всех квартир выше. На плане между ними ничего нет, а на самом деле в нише между двумя вент. коробами - "зашит" канализационный стояк всех квартир выше. Вы спросите: Как так!? Всё просто - со 2-го по 10-ый этажи совсем другие планировки и над этой 2-к квартирой располагаются две 1-комнатные, кухня и санузел одной из которых будут над моим будущим залом.

Разумеется мне не нужны ни "картонные" стены, ни эти короба, будь они не ладны. Вместо гипсы хочу тяжелый плотный кирпич и потолще, а короба демонтировать. Соседский стояк, я конечно никуда не уберу, но хотя бы заделать его как-нибудь по-компактнее и скруглить.

Каково мнение форумчан? Что будет мне позволено, а что нет и каковы будут затраты времени и денег? Стоит ли связываться с такой геморройной квартирой, да ещё и в ипотеку на 10 лет?

Короба демонтировать сейчас сложно, а зашить стояк - пожалста. Только доступ к нему надо оставить для обслуживающей организации. Связываться или нет, не знаю. Планировка, действительно, дюже чуднАя, если шум труб будет в жилой, ничего хорошего. Я бы не купила, пожалуй.