Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#29434

У меня на потолке (дому больше 110 лет, ремонт делался в 80 году!) валится штукатурка, но только в углу. Квартира на продажу. Хочу попробовать сбить штукатурку только в углу замазать и наклеить полимерные плиты, чтобы закрыть весь этот ужас!
Но дело в том, что боюсь не повалится ли от угла вся штукатурка, как думаете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Простучите ее чем-нибудь - если она бухтит, то велика вероятность что все отвалится.

А если на продажу - надо ли что-то делать? Новые хозяева все равно будут делать ремонт и сделают все как надо!!!

На продажу -- клейте полимерные плиты ничего не замазывая. Авось хватит на месяц.

Все дело в том, что штукатурка не просто валится, а просела и висит как горка в углу и просто заклеить плитами не получится!
А насчет месяц продержится - лет 10 уже держится!!!

Что не повалится не гарантирую, да и ни кто не даст гарантии, но разобрать только угол вполне реально. Был у меня такой геморой. Расковырял то, что имело больше шансов свалится, потом просто замазал дыру ротбантом, по доскам и остаткам дранки что были на потолке.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

можно попробовать притянуть "пузырь" шурупами. длиными, около 80-100мм, через штукатурку (там ее около 3-4 см) через дранку к дереву перекрытий. шуруповертом. отсторожненько. потом шляпки шурупов затереть.

Шурупами точно не буду пользоваться, так как уже сбил штукатурку.
Теперь буду замазывать!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

если вы уже отбили штукатурку,то проще зашить потолок ГКЛ. быстро и удобно
я потолок в 16кв м отбил и зашил занеделю в одиночку (только помощь звал когда листы поднимал и крепил)

отбил штукатруку и оторвал дранку за день, остальное труда не составило совсем.
фотки можно посмотреть тут