Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#319467

скажите насколко разумна такая расстановка мебели?
Влезет ли мойка в угол?
По стороне 160 под стиралку ниша сколько см нужна?
И будет ли доступ под раковиной?
Спасибо

Во первых не выдержан масштаб рисунка. Следует перерисовать с соблюдением масштаба. Это решит большую часть вопрос с расстановкой мебели.
ошибка: по длинной стороне 180см: 63см (тумба)+60см (плита) + 50см (ширина стиралки) = 173см. получается что на угол мойки приходится 9см, а у вас такое же расстояние как с рядом со стиралкой, хотя там 40см (160см - 60см (стиралка) - 60см (ширина плиты)
Так что если разместите мойку рядом со стрильной машиной, то все будет хорошо.

Правда советую выдвижную тумбочку разделить на 2 части и плиту поставить между этими тумбочками. Т.к. легко получить ожог во время готовки и мойки посуды.

большое сасибо
дело в том, что слева от окна идёт газ труба и там вытяжку над плитой не повесить, поэтому приходится ставить тумбочку а потом вытяжку с плитой.
Вобщем я замучилась....ничего не получается.

Регистрация: 16.01.2007 Усть-Каменогорск Сообщений: 21

Попробуй нарисовать разметку на полу или стене примитивно но по крайней мере даст тебе представление !

См. фото. Правда, я удалил стенку между залом и кухней.

2Михалыч_2
А как Вы хотите согласовать такое удаление стены? Ведь вроде если на кухне имеется газовая плита, то обязательно должна быть дверь + 4 стены с окном.

2yanat
насчет вытяжки не стоит заморачиваться. ведь продаются вытяжки для встраиваемой мебели. Так называемые встаеваемые вытяжки

А корпус для нее можете выполнить в едином стиле со всей кухне
Т.е. сделать корпус шире чем вытяжка (есть модели 50-55см) и "свободное" пространство спрятать трубу. тоже самое сделать с воздуховодом. Или можно поступить другим способом и вытяжку с воздуховодом полностью вмонтировать в навесной шкаф.

yanat написал :
... что слева от окна идёт газ труба и там вытяжку над плитой не повесить, поэтому приходится ставить тумбочку а потом вытяжку с плитой...

Так оставьте 30см у окна ,а остальное между мойкой и печкой, это гораздо функциональней чем у Вас. А трубы я "спрятала" так-

все полочки и столешница-подоконник подрезаны под трубы.

Как раз вчера закончили ее монтаж.
Я отказалась от угловой кухни, потому что там, где мойка примыкает к стене с посудомойкой образуется мертвая зона - и к мойке нормально не подойти, и места мало для прохода образуется, и в угол под раковину никаких ящиков не поставишь, ибо там всякие трубы-коммуникации (жалко пространство.
У нас мебель встала ппо 2-метровой стене, где газ: раковина, посудомойка, варочкая, шкафчик с ящиками. Плюс я заказала буфет 60 см шириной, 34 см глубиной. Он стоит в 40 см от входа. Во-первых, не так тесно посреди кухни, во-вторых, осутствует эта самая мертвая зона, в-третьих, посуду удобно мыть.

у Вас труба эта с аппендиксом идёт по краю почти у окна,а у меня почти посредине стены.

Nicholaj написал :
2yanat
насчет вытяжки не стоит заморачиваться. ведь продаются вытяжки для встраиваемой мебели. Так называемые встаеваемые вытяжки

А корпус для нее можете выполнить в едином стиле со всей кухне
Т.е. сделать корпус шире чем вытяжка (есть модели 50-55см) и "свободное" пространство спрятать трубу. тоже самое сделать с воздуховодом. Или можно поступить другим способом и вытяжку с воздуховодом полностью вмонтировать в навесной шкаф.

мне кажется для газовой трубы нужна большая с воздуховодом вытяжка....или нет?

Lidok написал :
Так оставьте 30см у окна ,а остальное между мойкой и печкой, это гораздо функциональней чем у Вас. А трубы я "спрятала" так-

все полочки и столешница-подоконник подрезаны под трубы.

не поняла как это оставить 30 см у окна...вообще свободными?

Я имела в виду между стеной с окном и печкой узкий шкафчик(внизу -карго) а вверху или узкий шкафчик(под трубы сделать пропилы в боковой стенке шкафчика) или просто открытые полки как у меня.см.картинку Если труба по задней стенке-пилите заднюю стенку шкафчика

Lidok написал :
Я имела в виду между стеной с окном и печкой узкий шкафчик(внизу -карго) а вверху или узкий шкафчик(под трубы сделать пропилы в боковой стенке шкафчика) или просто открытые полки как у меня.см.картинку Если труба по задней стенке-пилите заднюю стенку шкафчика

это я поняла. В шкафчике можно пропилы сделать и повесить его на трубу, а с вытяжкой как быть?

Вытяжка расчитывается по объему
Там есть и на на 380м3/час и на 1000м3/час.
Воздуховод к этой вытяжки ты делаешь сам. Это встраиваемые вытяжки, то есть продается сам механизм с фильтрами, а воздухоотвод доделывается в индивидуальном плане (как камины ведь продаются без воздухоотвода и уже на месте их ставят согласно требованиям и дизайну)
- вот здесь показано как встраиваются такие вытяжки

yanat написал :
... а с вытяжкой как быть?

а в чем проблема? У меня вытяжка крепится не к стене а к низу шкафчика, ну и отступите ее на 5-7 см от стены, ничего что будет выступать над плитой.Верхняя часть все равно спрячиться в шкафчике.

Так вытяжки тоже бывают разной ширины и глубины.
На приведенный сслыки есть вытяжки разных размеров. так что если охота все в ровень можно подобрать необходимые размеры вытяжки.
Можно поискать вытяжки и других производителей

Nicholaj написал :
2Михалыч_2
А как Вы хотите согласовать такое удаление стены? Ведь вроде если на кухне имеется газовая плита, то обязательно должна быть дверь + 4 стены с окном.

Не собираюсь ничего согласовывать. Ведь есть же планировки, где площадь кухни больше, чем у меня кухня+зал. Да и как можно что-то сделать на кухне в 5,5 кв.метров?

Извините, я только не пойму - Вы что, сами собираетесь изготавливать свой кухонный гарнитур? Если нет, то сделайте точные замеры своей кухни - и в мебельный салон! А дальше уже дело продавца-консультанта предложить Вам оптимальный вариант. Можете посетить несколько магазинов - ведь за просчеты вариантов в большинстве кухонных салонов денег не берут. Я уже 8 лет работаю в магазине кухни (правда, последние 7 из них менеджером по встраиваемой технике), и не припомню случая, чтобы мы не подобрали покупателю приемлемый вариант. Кстати, насчет вытяжки один из советов был совершенно правильным: в месте, где проходит газовая труба, может использоваться только так называемая плоская вытяжка, которая крепится снизу к шкафу над плитой. Ни купольная. ни встраиваемая вытяжки тут не подходят. Единственное пожелание - так как плита у Вас газовая (т.е. выделяет много всего помимо жира и копоти от собственно готовки), плоская вытяжка должна быть с производительностью не менее 450-500 куб.м/час, т.е. 2-х моторная.

kra-mark написал :
Извините, я только не пойму - Вы что, сами собираетесь изготавливать свой кухонный гарнитур?

Уважаемый, Вы хоть название форума видели?
"Ах, как можно САМИМ делать кухню! Ведь это может сделать только в МЕБЕЛЬНОМ САЛОНЕ специально обученный МЕНЕЖДЕР!" Гы-гы...

И переплатив в 2-3 раза, получить криво собранный набор деревяшек. И хорошо, если не присутствуешь на этапе его установки - чтобы не видеть все ляпы и косяки, которые допустили изготовители/монтажники.
Нет уж, я лучше сам - не спеша и со вкусом.

Михалыч_2 написал :
Уважаемый, Вы хоть название форума видели?
"Ах, как можно САМИМ делать кухню! Ведь это может сделать только в МЕБЕЛЬНОМ САЛОНЕ специально обученный МЕНЕЖДЕР!" Гы-гы...

И переплатив в 2-3 раза, получить криво собранный набор деревяшек. И хорошо, если не присутствуешь на этапе его установки - чтобы не видеть все ляпы и косяки, которые допустили изготовители/монтажники.
Нет уж, я лучше сам - не спеша и со вкусом.

Да вроде называется "Мебель и дизайн интерьеров" - и что дальше? Отсюда следует, что все посты здесь относятся именно к самоделкам? По многим вопросам и ответам видно. что люди новички в данном вопросе. Жаль, что Вам, похоже, не доводилось встречать качественно изготовленной и собранной фирменной кухни. И насчет переплаты в 2-3 раза... Иногда за потраченное на самоделки время можно заработать достаточно, чтобы купить действительно качественную вещь. Тем более при таком опыте всегда можно правильно оценить качество предлагаемого Вам товара.
P.S. Надеюсь, Вы не заподозрите меня в рекламе своей фирмы - ведь я ни разу не назвал ее координаты. И надеюсь, не назову и впредь.

большое спасибо за советы. Кухню мы будем заказывать, но прежде чем идти в магазин я хочу для себя определить что и как удобнее .....
скажите а почему нельзя у газовой трубы вешать купольную вытяжку?
Ведь у обычной плоской нет воздуховода и куда эти продукты горения будут идти?
И ещё вопрос...на каком расстоянии от трубы должна идти духовка и панель варочная?

для наглядности нарисовала.
От окна пойдёт тумба 30 см и получается что варочная панель напротив трубы будет, а там ведь надо углубления вырезать чтобы к стене придвинуть? Так вообще делают?

Дело не в работе вытяжки, а в ее встраивании. Купольную вытяжку можно тоже смонтировать там, где проходит труба, но ее придется вынести вперед на более чем 50 мм, что, согласитесь, не очень красиво. Плоская вытяжка тоже выдвигается вперед, но т.к. она висит под шкафом, это не так заметно. (В магазине Вам должны это показать). И в верхней части у нее тоже есть выход для воздуха, а внутри переключатель, который направляет поток воздуха в том или ином направлении. В шкафу делается пропил для пропуска воздуховода. Лучшая ИМХО плоская вытяжка на нашем рынке фирмы "Jetair" FS 301 шириной 600 мм 2-х моторная (обратите внимание, бывают и 1-моторные!). Бывают из нержавейки, а также белые, черные, коричневые. Кстати, плоские шириной 500 мм всегда одномоторные - просто нет места для второго. Вот насчет встраиваемых панели и духовки - здесь мы в своей фирме категорически не советуем располагать стол под встроенную плиту (а тут нужен именно такой элемент мебели) в месте прохождения труб ( в Вашем случае это вертикальный газовый стояк), потому что возникают большие проблемы со встраиванием.

спасибо поняла.
Тогда другой вопрос если мы перенесём плиту на другую сторону, на сколько её можно удалять от вентеля т.е. гибкая подводка ск. должна быть макс.?
И скажите что надёжнее в плане безопасности...встройка или обычная плита?

Пока писал, пришел Ваш последний пост. Нет, так не пойдет - варочную панель надо расположить левее трубы. Правее, похоже, не хватит места (размеров-то Вы не приводите). Нежелательно совмещать трубу с боковыми стенками столов и очень осторожно со столами с выдвижными ящиками. Кстати, подумайте о варианте 3-х конфорочных варочных панелей шириной 45 см, делает их итальянская фирма "Nardi" (кстати, делает и духовки шириной 45 см). И очень тщательно подойдите к замерам. В магазинах тоже предлагают эту услугу, но часто за деньги.

Гибкая подводка (допускается только так называемый сильфон - гофрированная нерж. труба) не должна быть длиннее 2 метров. Обратите внимание, не расстояние от стояка до плиты, а именно макс. длина сильфона! Насчет надежности - если плита стоит между элементами мебели, без вариантов лучше встраиваемая плита (не говоря уж об удобстве и дизайне). Кстати, фирма Bosch-Siemens вообще не рекомендует ставить невстраиваемую плиту рядом с мебелью, упирая даже на название - отдельно стоящая, или соло-плита. Могу порекомендовать еще (если будете покупать встройку) духовку брать электрическую - она практически по всем параметрам лучше газовой. И безопасней в том числе. Обязательно у духовки должно быть так называемое тангенциальное охлаждение (правда, без этого их сейчас редко делают). И серьезно подойти к сборке мебели и особенно к подключению техники.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Михалыч_2 написал :
Правда, я удалил стенку между залом и кухней

  • родной размерчик и действия по сносу стены тоже совершены...

yanat написал :
И скажите что надёжнее в плане безопасности...встройка или обычная плита

  • по моему разницы нет, а встройка симпатичнее и гигиеничнее.

а духовка электрическаЯ она как подключается.....просто в розетку?

yanat написал :
а духовка электрическаЯ она как подключается.....просто в розетку?

Да. Только возможно (даже скорее всего) придется заменить провод от розетки до счетчика, счетчик, и провод от счетчика до распределительного щита.

kra-mark написал :
Жаль, что Вам, похоже, не доводилось встречать качественно изготовленной и собранной фирменной кухни. И насчет переплаты в 2-3 раза... Иногда за потраченное на самоделки время можно заработать достаточно, чтобы купить действительно качественную вещь.

Доводилось. Только они не были рассчитаны на габариты кухни в хрущевке и по цене отличались не в 2-3 раза, а гораздо больше.
А по поводу "заработать-купить"... это же так скучно.

yanat написал :
а духовка электрическаЯ она как подключается.....просто в розетку?

Так же, как стиральная машина - ставится на щитке параллельно имеющимся отдельный автомат исходя из мощности электрической духовки ( обычно это 2-2,2 кВт для многопрограммной духовки без лишних наворотов, которые не очень-то и нужны) и проводится медный провод не менее чем 3х1,5 квадрата. На стене примерно под днищем стола под встроенную плиту ставится двойная евророзетка - для варочной панели (у нее ведь электроподжиг) и духовки. Кстати, для газовой духовки придется делать все то же самое, т.к. большинство выпускаемых газовых духовок имеют электрический гриль той же мощности порядка 2 кВт да плюс подсветку, привод вертела, вентилятора охлаждения и электроподжиг. И ее еще надо подключать и к газу.

Если плита будет отдельно-стоящая, то следуют это (марка, модель, производитель( прописать в договоре с фирмой, которая будет изготавливать мебель.
А то пару месяцев назад один жаловался что мебель начала расслаиваться и по словам фирмы от перегрева

Михалыч_2 написал :
Доводилось. Только они не были рассчитаны на габариты кухни в хрущевке и по цене отличались не в 2-3 раза, а гораздо больше.
А по поводу "заработать-купить"... это же так скучно.

Ну не Вам же мне объяснять, что у любой фабрики кухонной мебели существует достаточно обширный каталог элементов, из которых, как из кубиков, можно сложить гарнитур любого размера - как маленький, так и большой. Конечно,часто владельцы большой по площади кухни покупают достаточно дорогую мебель. Но мне приходилось встречать и обратные случаи. Например, существует мнение, что фасады из массива, тем более классического дизайна, подходят исключительно для больших площадей. Но вот я приобрел для своей хрущевской кухни 5,3 кв.м мебель из массива (не очень дорогую, правда, для мебели из массива). Причины были две: первая - жена уперлась, мол, хочу классический дизайн; вторая - в данном наборе мебели имеется очень удачный вариант углового стола, благодаря которому у меня появились по длинной стороне кухни 2,2х1.45 м лишние 20 см. Согласитесь, для маленькой кухни это не мало!

у нас заменена вся проводка и на каждое помещение муж поставил автоматы.
Скажите мне пожалуйста как пропустить через столешницу с вар . панелью гибкую подводку?
И ещё.....я размеры написала получается если вытяжку вешать в 80 см от плиты, то она будет над аппендиксом газовым......посмотрите пож-ста.

и фото вытяжки приложу.....которую хотим

Вытяжку со стеклом лучше не ставте - мыть замучаетесь( если конечно вы не холостяк-эстет). Стекло на кухне где много готовят вообще выглядит не опрятно по определению. И постарайтесь организовать рабочее место между раковиной и плитой(буквально 30 см, только чтобы влезла разделочная доска)Можно конечно использовать разделочную доску , устанавливаемую на раковину, но тогда раковина выпадает из работы, что тоже не удобно, А вообще удачи на новой кухне! Новая кухня это просто здорово!!!

Предлагаю мойку развернуть и поставить под нее метровый шкаф вдоль той стены где стиралка, доступ под мойку будет 40 см дверка. Т.е. слева направо: стиралка, потом мойка, поворот, шкафчик 30 см (например, с ящиками), плиту стоит купить шириной 50 см, шкафчик 40 см (если так проходит по вашим размерам или соотв. шкафчики 25 и 45 см). Удачи.

У Икеи есть на сайте возможность планирования кухни.
советую попробывать по эксперементировать и подвигать мебель на их сайте.
сделайте несколько вариантов. распечатайте. дома в неторопливой обстановке обсудите проекты с домашними.
Так же стоит решить - нужна Вам 4-х комфорточная плита (стандартная) или можете обойтись 2-х или 3-х комфорчатой. Тогда сможете выйграть дополнительную площадь под ящики, мойку и т.п.

В вашем случае стоит рассматривать только встраиваемую технику, чтобы не тратить по 2см с каждой стороны от плиты на необходимую вентиляцию

У Икеи есть на сайте возможность планирования кухни.
советую попробывать по эксперементировать и подвигать мебель на их сайте.
сделайте несколько вариантов. распечатайте. дома в неторопливой обстановке обсудите проекты с домашними.
Так же стоит решить - нужна Вам 4-х комфорточная плита (стандартная) или можете обойтись 2-х или 3-х комфорчатой. Тогда сможете выйграть дополнительную площадь под ящики, мойку и т.п.

В вашем случае стоит рассматривать только встраиваемую технику, чтобы не тратить по 2см с каждой стороны от плиты на необходимую вентиляцию

Ли70 написал :
Предлагаю мойку развернуть и поставить под нее метровый шкаф вдоль той стены где стиралка, доступ под мойку будет 40 см дверка. Т.е. слева направо: стиралка, потом мойка, поворот, шкафчик 30 см (например, с ящиками), плиту стоит купить шириной 50 см, шкафчик 40 см (если так проходит по вашим размерам или соотв. шкафчики 25 и 45 см). Удачи.

не поняла как мойку развернуть? Она будет круглой.
И подводка газовая.....скажите можно её пустить там где панель варочная?

yanat написал :
у нас заменена вся проводка и на каждое помещение муж поставил автоматы.
Скажите мне пожалуйста как пропустить через столешницу с вар . панелью гибкую подводку?
И ещё.....я размеры написала получается если вытяжку вешать в 80 см от плиты, то она будет над аппендиксом газовым......посмотрите пож-ста.

и фото вытяжки приложу.....которую хотим

 Значит, с проводкой у Вас порядок, надо только продумать расположение розеток и перенести если надо. Для гибкой подводки в столешнице соседнего стола (то, что Вы называете тумбой 45 см) почти у стены сверлится отверстие. Сильфон заводится через него и через отверстия в боковых стенках столов к штуцеру варочной панели. Вытяжку эту знаю, фирмы "KRONA" Jasmin 600. Вытяжка производительная, но ведь ширина 600 мм у нее по стеклу, а реально 500 мм. Если Вам понравился этот бренд, то подумайте, например, о моделях Stella или Mara. 
 Насчет расположения патрубка с газовым краном сегодня специально проконсультировался с представителем сервисного центра. Он сказал, что располагать кран над плитой запрещено. Подумайте о том, чтобы развернуть этот аппендикс вправо. Тогда и вытяжка будет висеть на свободном участке стены. Газовщики такие вещи делают, правда, недешево, потому что это работа со сваркой на газовом стояке. В любом случае, работами по подключению газовых приборов самим заниматься не советую. 
 Принципиально правильную схему ИМХО предлагает Ли70, но детали уточните в магазине, возможны варианты. И еще раз подумайте о плите 45 см - получите лишние 15 см рабочей зоны.

так чтоже делать? С газовщиками связываться не хотим.....дорого.
Получается что плиту туда вообще нельзя ставить? А если не туда........то как.
Может не углом кухню делать,а как-то по- другому?

Вот что у меня получилось с программой ИКЕЯ но размеры не точные........теперь получается что этот вариант вообще отменяется?

yanat написал :
так чтоже делать? С газовщиками связываться не хотим.....дорого.
Получается что плиту туда вообще нельзя ставить? А если не туда........то как.
Может не углом кухню делать,а как-то по- другому?

Вот что у меня получилось с программой ИКЕЯ но размеры не точные........теперь получается что этот вариант вообще отменяется?

     Все-таки я Вам советую обратиться в магазин кухонь. То, что мы с Вами здесь обсуждаем,входит в обязанности продавца. И повторяю, предварительные просчеты в 90% случаев бесплатны. Многие фирмы практикуют просчеты через Интернет.Если они что-нибудь порекомендуют, то за это решение будут отвечать. Кстати, в приличной фирме обычно имеется и консультант по сборке и подключению. Посоветуйтесь с приятелями, знакомыми насчет выбора конкретной фирмы. Я, к сожалению, тут помочь не могу, потому что питерских фирм не знаю. Да и не принято у нас заниматься ни рекламой, ни антирекламой коллег. Имеет большое значение и квалификация конкретного продавца. В больших фирмах их может работать с десяток, и всегда есть возможность выбора.

Не вижу большой проблемы в трубах и вытяжке. К сожалению, на фото не очень видно.
Вытяжка привинчена к верхнему шкафчику на небольшом расстоянии от стены. У меня включена на рециркуляцию, но можно делать выход в вентканал ( гофра прячется в тот же шкафчик).
Конечено, лучше постараться разместить варочную поверхность в стороне от трубы. На глаз, там места у вас должно быть вполне достаточно.
У меня, кстати, духовка Nardi на 45 см (электрическая) -очень классная штука. По размеру вполне достаточно, а места на кухне, где важен каждый квадратный миллиметр ) -экономит прилично. Без нее я не впихнула бы в нужную площадь все необходимое. У меня на площади 2,0*1,95 уместилось все необходимое, включая посудомойку (стиралка в ванной).
Посмотрите фото (весь альбом), может на что навеет.

Nadejda написал :
Не вижу большой проблемы в трубах и вытяжке. К сожалению, на фото не очень видно.
Вытяжка привинчена к верхнему шкафчику на небольшом расстоянии от стены...

Вот интересно! Начала читать-прям моими словами(писала выше) открываю ссылку-ну мои любимые цвета. Прям родственность душ, однако! Простите что не в тему, не удержалась.
ры.сы. И мозаику такую хотела-не нашла.

Nadejda написал :
Не вижу большой проблемы в трубах и вытяжке. К сожалению, на фото не очень видно.
Вытяжка привинчена к верхнему шкафчику на небольшом расстоянии от стены. У меня включена на рециркуляцию, но можно делать выход в вентканал ( гофра прячется в тот же шкафчик).
Конечено, лучше постараться разместить варочную поверхность в стороне от трубы. На глаз, там места у вас должно быть вполне достаточно.
У меня, кстати, духовка Nardi на 45 см (электрическая) -очень классная штука. По размеру вполне достаточно, а места на кухне, где важен каждый квадратный миллиметр ) -экономит прилично. Без нее я не впихнула бы в нужную площадь все необходимое. У меня на площади 2,0*1,95 уместилось все необходимое, включая посудомойку (стиралка в ванной).
Посмотрите фото (весь альбом), может на что навеет.

спасибо но у нас с вами ситуация разная. У вас нет трубы по середине стены и подоконник на нормальном расстоянии от пола. У нас он очень высоко дом "корабль"

Все же стоит позвонить газовикам и спросить сколько это будет стоить.
Вдруг это выйдет дешевле, чем вносить "нестандартные" идеи в куханную мебель.

Nicholaj написал :
Все же стоит позвонить газовикам и спросить сколько это будет стоить.
Вдруг это выйдет дешевле, чем вносить "нестандартные" идеи в куханную мебель.

кухня по-любому нестандартная получается.
Сегодня ходила в магазин, поговорила с продавцами....сказали можно так делать
ставить тумбу 45 см а после неё панель варочную

yanat написал :
кухня по-любому нестандартная получается.
Сегодня ходила в магазин, поговорила с продавцами....сказали можно так делать
ставить тумбу 45 см а после неё панель варочную

Насчет правил монтажа газовых приборов надо все-таки не с продавцами консультироваться, а с сервисным центром или газовой службой. Продавцы по этому вопросу часто "не в теме". А насчет цены... У меня 5-ый, последний этаж "хрущебы", и газовый стояк выходил из пола на 1,8 м и дальше,естественно, не шел. Газовщики его укоротили до 0,7 м, так что он целиком вошел в рабочий стол. Так вот, за эту операцию они просили сначала 200$, но сошлись на 5000 руб. Но это в Москве, у нас вроде всё дороже.

yanat написал :
спасибо но у нас с вами ситуация разная. У вас нет трубы по середине стены и подоконник на нормальном расстоянии от пола. У нас он очень высоко дом "корабль"

Труба идет вверху за коробом, и выходит над плитой, от нее вниз гибкая подводка. Да, стояка нет. Я говорила о возможности повесить вытяжку и вывести ее в ветиляцию.Если у Вас окно высоко, то Вам вообще ничего не мешает расположить рабочую зону под окном -без верхних шкафчиков.
У меня частный дом, окно специально меняла, чтобы можно было так рабочую зону расположить. Очень мало места.

Lidok написал :
Вот интересно! Начала читать-прям моими словами(писала выше) открываю ссылку-ну мои любимые цвета. Прям родственность душ, однако! Простите что не в тему, не удержалась.
ры.сы. И мозаику такую хотела-не нашла.

Спасибо, меня тоже в последнее время на веселенькие цвета тянет.
А насчет мозаики -это и не мозаика, а плитка испанская 25*30, не помню производителя. если еще актуально, могу поискать.
У меня вообще -полет мысли при ремонте кухни -сначала были куплены кастрюли ), потом присмотрена плитка, потом заказана кухня подходящая. ))), а потом уже цвет стен и пр.

Мне тут по поводу Вашей кухни пришла в голову очередная бредовая идея. Посмотрите в пристежке, может что будет полезно.
Духовка у меня вот такая
Поверхность можно использовать такую
Они бывают разных цветов.
О духовке у меня самые лестные отзывы )

Nadejda написал :
Мне тут по поводу Вашей кухни пришла в голову очередная бредовая идея. Посмотрите в пристежке, может что будет полезно.
Духовка у меня вот такая
Поверхность можно использовать такую
Они бывают разных цветов.
О духовке у меня самые лестные отзывы )

большое спасибо
всё посмотрела...........духовка понравилась, а вот поверхность очень хочу стеклокерамику

У меня поверхность 60 см и духовка 45 см. все установили, одно над другим. Правда, толщина столешницы 4 см. Мне сказали установщики кухни, что с 3-см столешницей могли бы быть проблемы.

Nadejda написал :
У меня поверхность 60 см и духовка 45 см. все установили, одно над другим. Правда, толщина столешницы 4 см. Мне сказали установщики кухни, что с 3-см столешницей могли бы быть проблемы.

странно а какие могут быть проблемы?

Газлвая варочная поверхность крепится снизу к столешнице. Если под поверхностью шкафчик не 60см, а 45, могут быть проблемы с крепежом(можно в принципе, и не крепить). И еще поверхности разной глубины бывают. Если они глубже столешницы, то могут мешать нижней конструкции.
но это все решаемо, зависит от профессионализма конструктора мебели.
P.s. поделитесь, что в результате придумаете?

У вас ведь подоконник высоко, а что мешает развернуть компоновку вдоль окна и далее продолжить по рабочей стене? По крайней мере так холодильник встает в строй. Под окном радиатор есть?

Nadejda написал :
Не вижу большой проблемы в трубах и вытяжке. К сожалению, на фото не очень видно.
Вытяжка привинчена к верхнему шкафчику на небольшом расстоянии от стены. У меня включена на рециркуляцию, но можно делать выход в вентканал ( гофра прячется в тот же шкафчик).
Конечено, лучше постараться разместить варочную поверхность в стороне от трубы. На глаз, там места у вас должно быть вполне достаточно.
У меня, кстати, духовка Nardi на 45 см (электрическая) -очень классная штука. По размеру вполне достаточно, а места на кухне, где важен каждый квадратный миллиметр ) -экономит прилично. Без нее я не впихнула бы в нужную площадь все необходимое. У меня на площади 2,0*1,95 уместилось все необходимое, включая посудомойку (стиралка в ванной).
Посмотрите фото (весь альбом), может на что навеет.

Надежда (простите, что по-русски). На Ваших фото кухни меня заинтересовала вытяжка. Не подскажите, что это за вытяжка? И как Вы ее убрали в шкафчик. Насколько я понимаю, это купольная вытяжка? У меня сейчас такая же проблема, как у читателя из Питера. Кухня маленькая, и рабочая зона маленькая. А газовые трубы проходят почти посередине. неудобно что-либо сделать.

Rogneda написал :
У вас ведь подоконник высоко, а что мешает развернуть компоновку вдоль окна и далее продолжить по рабочей стене? По крайней мере так холодильник встает в строй. Под окном радиатор есть?

]радиатор есть, а как тогда сидеть если под окном расположить мебель?

2Шпиёнка!По какой стене у Вас буфет и как он выглядит? Где Вы кухню заказывали? Довольны ли? По-возможности выложите фотки, пожалуйста!

Валери написал :
Надежда (простите, что по-русски). На Ваших фото кухни меня заинтересовала вытяжка. Не подскажите, что это за вытяжка? И как Вы ее убрали в шкафчик. Насколько я понимаю, это купольная вытяжка? У меня сейчас такая же проблема, как у читателя из Питера. Кухня маленькая, и рабочая зона маленькая. А газовые трубы проходят почти посередине. неудобно что-либо сделать.

Вытяжка вот такая
Она просто прикручена к ящику. Работает на рециркуляцию. Можно выводить в вентканал, но я заленилась это делать -у меня частный сектор, надо полностью вентканал тянуть и на крышу выводить -очень это хлопотно. На кухне стоит котел, там есть вытяжка, плюс эта над плитой на рециркуляцию -вполне хватает.

Nadejda написал :
Вытяжка вот такая
Она просто прикручена к ящику. Работает на рециркуляцию. Можно выводить в вентканал, но я заленилась это делать -у меня частный сектор, надо полностью вентканал тянуть и на крышу выводить -очень это хлопотно. На кухне стоит котел, там есть вытяжка, плюс эта над плитой на рециркуляцию -вполне хватает.

Спасибо большое! Ваша ссылочка пригодилась!!!!

Валери написал :
Спасибо большое! Ваша ссылочка пригодилась!!!!

И еще. Только разглядела повнимательнее Вашу кухню. Очень понравилось, как Вы сделали ее. А где саму кухню заказывали? Если в Москве. то подскажите телефон фирмы.

Валери написал :
И еще. Только разглядела повнимательнее Вашу кухню. Очень понравилось, как Вы сделали ее. А где саму кухню заказывали? Если в Москве. то подскажите телефон фирмы.

Извините, что-то напутала с этими цитатами и ответами. Насчет кухни - это я обращаюсь к Надежде. Где заказывали такую милую кухню?

2Валери
Кухню я заказывала в Твери, но они и на Москву работают. Проектировщик у них очень толковый дядька, но вот установщики мне достались...
Если интересно, могу поискать координаты.

Nadejda написал :
2Валери
Кухню я заказывала в Твери, но они и на Москву работают. Проектировщик у них очень толковый дядька, но вот установщики мне достались...
Если интересно, могу поискать координаты.

Было бы неплохо!!!

Nadejda написал :
2Валери
Кухню я заказывала в Твери, но они и на Москву работают. Проектировщик у них очень толковый дядька, но вот установщики мне достались...

Хочешь сделать хорошо - сделай сам

А что скажите по поводу материалов и покрытий? Имею ввиду, конечно, недоргие, вернее соотношение - цены и качества.
Может кто даст отзывы по надежности оных /например, слышал отзывы, что края навесных модулей, находящиеся
над варочной поверхностью, несмотря на наличие вытяжки довольно быстро портятся - отслаивается покрытие/
Вообщем: кто какие кухни юзал и где что испортилось или сломалось?

Валери написал :
Было бы неплохо!!!

Только что прочитала Ваш ответ. Я посмотрю телефон, и через пару дней (раньше не получится) скину вам в личку

Валери, Вы получили мое письмо в личке?

kra-mark написал :
Так же, как стиральная машина - ставится на щитке параллельно имеющимся отдельный автомат исходя из мощности электрической духовки ( обычно это 2-2,2 кВт для многопрограммной духовки без лишних наворотов, которые не очень-то и нужны) и проводится медный провод не менее чем 3х1,5 квадрата. На стене примерно под днищем стола под встроенную плиту ставится двойная евророзетка - для варочной панели (у нее ведь электроподжиг) и духовки.

Уважаемый Kra-mark!

Как специалист по технике в мебельной фирме подскажите, пожалуйста, удобно ли пользоваться розетками на уровне цоколя .
Мне в мебельном салоне указали такое же расположение розеток для всей техники, в т.ч. и для отдельностоящих стиральной машины и холодильника, доступ к которым будет закрыт мебелью, но практически непонятно как можно будет отключить приборы в случае, например, ремонта, да и стиральную машину сейчас я отключаю из розетки после окончания стирки.

Поделитесь профессиональным мнением и мнением потребителя (на Вашей кухне как сделано?).

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Валери написал :
Спасибо большое! Ваша ссылочка пригодилась!!!!

Кстати, есть очень похожая на нее вытяжка - Krona Mila 600 INOX 3p
Стоит те же деньги, но имеет два мотора, большую производительность, а главное - таймер отключения, очень удобная штука.