Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5941272

Разрываюсь между Redbo intec 165s и Термит ВДИ-160-1.
Плюсы первого:
хороший ПВ;
2 "крутилки";
магазин работает много лет и недалеко.

Плюсы второго:
хороший ПВ;
управление допами;
модель под маркой Вымпел производится(якобы) прямо в Перми и недалеко, а в другом месте на Термит-ов вообще упала цена.

Поскольку отзывов по этим линейкам сварочников не так много, как по Форсажам со Сварогами, призываю пользователей и знающих помочь определиться. Пожалуйста.

rtfm, Термит производится в Ростове на Дону. А аппарат хороший.

Так-то вот:
В чем разница, кроме другой надписи на кожухе?

Надпись - это серьёзно! Может быть автор один?

двоечник, вы где-то услышали, что Термит неплохо себя зарекомендовал(ни как, ни что, а просто "нормально варит") и решили вставить свои гнутые 5 коп., после чего без переходов с натугой извлекли из себя шутейку про неизвестного ростовского дезигнера фотошопом. В "Аншлаг", срочно в "Аншлаг"!

Не хочется с таким ... общаться, но с ремонтом и за консультацией придёте, скорее всего, ко мне.

Заглавный камент более чем информативен, чтобы исключить отзывы специалистов наподобие вашего и, к тому же, предполагает покупку со сроком жизни не менее 4 лет. Ваши "ценные" сведения умрут вместе с вами, решившийся сунуться вы мой.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Redbo берите - надёжный трёхплатный аппарат, правда это предыдущее поколение. Сейчас Эдон вообще красоту делает. А наличие индикатора и регулировки форсажа для меня вообще бы сыграло решающую роль.

Термиты эти - мутная тема, прибежище сектантов.

Specky, спасибо.
За SuperArc говорят, что надежность меньше, почему на старичка и смотрю.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Сложно сказать, статистики не имею - в пользовании только один аппарат

Варит нормально, а больше от него ничего и не требуется.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Specky написал:
Redbo берите - надёжный трёхплатный аппарат, правда это предыдущее поколение. Сейчас Эдон вообще красоту делает. А наличие индикатора и регулировки форсажа для меня вообще бы сыграло решающую роль.

Термиты эти - мутная тема, прибежище сектантов.

Specky, да, если хотите узнать про Редбо, гуглите про Эдон. У меня лично доверия к этим аппаратам нет, особенно после просмотра ролика про EDON LV 200 S - реальные и заявленные технические характеристики у этого аппарата, как небо и земля. Фактически Эдон - это не инвертор, а обыкновенный металлолом, непригодный для сварки

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Сварщик Джо написал:
про EDON LV 200 S

Это бытовуха с соответствующим ценником. Redbo - профессиональная линейка, характеристики которой соответствуют всему, чему требуется.
И никто Вас насильно не принуждает, особенно после просмотра ролика.

Кагбе эта сказааать...
Мне нравятся трансформаторы и выпрямители, как следствие, любая новомодная фишка, которой невозможно управлять, меня неимоверно бесит. На момент начала, той весной, был куплен "комплект юного сварщика" кратон wi-130, относительно годный аппарат для резки тонкостенки с отрывом.Отсутствие горячего старта(он же hot start) в купленом редбе нисколько не напрягает, полторашку, миллиметр и тройку Ст3сп сваривает, провар е. На текущий момент получен 3-й разряд, поэтому вапросец из разряда offtop: мне многие с пеной у рта доказывают, что обратная полярность - наше все, хотя на прямой OK-46.00(т. е. рутиловые) кладутся замечательно, и особенно шлак, который снимается(снимался) легким постукиванием(в отличие от дикого молотобойства вокруг моей кабины на курсах). Почему так и куда еще можно расти?

И да, по поводу марки Вымпел/Термит. В местном магазе сказали, что из Вымпелов знают только мототехнику, но и она производится где-то там. Также повлияли на выбор трехплатная(действительно) конструкция и юзер под ником Д. Атеев.