Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5941303

Vaillant eco TEC pro VUW INT IV 236/5-3 R2 заменил болон газовый и теперь не включается выбивает то F.28 то F.29 слышно запускается турбина потом Электра поджиг но поджога нет, газ поступает на болоне стоит редуктор регулируемый с манометром, и подводящий шланг откручивал газ выходит но в камеру сгорания не идёт пару дней назад была такая проблема замерял напряжение 190-195 вольт подключил котёл через стабилизатор старенький ещё от бабушкиного телика замерял 206В котёл заработал но сейчас почему то опять не запускается.

ошибки 28 и 29 означают что пламя либо не загорается вовсе, либо гаснет. Не берусь утверждать на 100%, но если логически, то возможно причина в качестве самого газа в баллоне. Порой там такую гадость заливают, что не только пьезоподжиг не справляется, а спичкой то не сразу зажечь выходит.

Представитель компании Регистрация: 01.11.2013 Москва Сообщений: -39

Добрый день.

Ошибки F.28 (неудачный розжиг) и F.29 (потеря пламени во время работы котла) могут быть связаны с множеством причин. Элемент, который следит за этим - это электрод розжига. Тут может быть причина банально в загрязнении электрода розжига или камеры сгорания, несоответствие подводимого топлива требованиям, а может быть и не правильная настройка котла.

В любом случае диагностику данной проблемы советую доверить авторизованным сервисным инженерам из АСЦ Вайллант. Список АСЦ Вайллант представлен на нашем сайте:

Vaillant GR, Я больше склонен к качеству газа так как котёл купил 2 месяца назад ,в работе был он максимум 2 недели, настройку правда не делал оставил всё на заводских настройках.

Vaillant GR написал:
Добрый день.

тут оказывается представитель Вайлант есть!

TEKhik написал:
настройку правда не делал

А надо бы. Тем более, если не ошибаюсь, по умолчанию котёл под природный газ "заточен".
По поводу качества баллонного столкнулся при пользовании газовыми тепловой пушкой и ИК-горелкой. реально газетой как печь разжигал.

Представитель компании Регистрация: 01.11.2013 Москва Сообщений: -39

TEKhik написал:
настройку правда не делал оставил всё на заводских настройках

Я бы настоятельно рекомендовал, при переводе котла для работы на сжиженном газе, проводить настройку параметров котла газоанализатором силами сотрудников АСЦ Вайллант.

Мегавольт. написал:
тут оказывается представитель Вайлант есть!

Да, мы возобновили консультацию на форуме. Если будут вопросы по нашему оборудованию, прошу открывать темы или обращаться по личной переписке. Если смогу, всегда подскажу решение.