Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5941397

Всем доброго времени суток!

В новой квартире были сделаны откосы (и покрыты все стены) из известковой штукатурки.
Дом монолитно-каркасный, стены выложены из керамзито-бетонных блоков, снаружи шуба из 100 мм базальтового утеплителя (уложен на окно как добор).
Откосы были демонтированы и остались кривые, местами полые, блоки, из которых дует как из трубы. Сверху окна железобетонная плита.
Есть желание достать окна, установить их по ГОСТу (). Для этого желательно чтобы поверхность откосов была ровная.
Подскажите, может лучше удалить часть блоков (100 мм), и поставить блоки из газосиликата, чтобы основание было ровным. Т.к. снаружи мин. плита, не будет видно, что переделывалась наружная стена.
Фото выложу завтра.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ленты уже давно никто не ставит

ролик для зомби хомячков

сделаь просто откосы из ПВХ и василисакиса)

Добрый день. Прошу совета по откосам. В приложенном фото показан край пластиковых окон. Каким образом можно смонтировать откос из сендвич панели к такому окну? За раму завести можно, но тогда этот паз в окне будет виден. Стартовым П-профилем начать, слишком близко к петлям. Нет ли каких либо готовых решений по монтажу в такой ситуации? Насколько знаю у KBE есть "запчасть" которая защелкивается в этот паз и окно по периметру становится стандартным? Посоветуйте вариант монтажа?

S_D_V, всё очень просто, край сендвич панели срезать под небольшим углом, что бы сендвич панель могла войти в данный паз под углом.

Размышление по откосам...Пенополистирол 20мм..Каково ваше мнение..По внутренним имеется ввиду..Обшил пенополистиролом под подоконником,на клей момент,им же шпаклевал...Давольно таки крепко...Пошле шпакла так вообще как кость будет.

alex197509, А стык рама-откос как планируете "обыграть"? Однозначно стык лопнет ))