Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5941408

Здравствуйте,

Необходимо сделать теплый водяной пол в области штриховки
Сейчас там стяжка толщиной 50-60мм гидроизоляция и теплый пол местами от строителей.

Стоит ли снимать всю стяжку или можно снять только в области штриховки, а на местах стыковки старой и новой сделать компенсационные швы?
Если я буду снимать стяжку частично и уложе под теплый пол еще и теплоизоляцию - тогда тощина стяжки в коридоре будет различаться 40 мм там где проведен теплый пол и 50-60 там где его нет, можно ли так делать?

madgol написал:
Здравствуйте,

Необходимо сделать теплый водяной пол в области штриховки
Сейчас там стяжка толщиной 50-60мм гидроизоляция и теплый пол местами от строителей.

Стоит ли снимать всю стяжку или можно снять только в области штриховки, а на местах стыковки старой и новой сделать компенсационные швы?
Если я буду снимать стяжку частично и уложе под теплый пол еще и теплоизоляцию - тогда тощина стяжки в коридоре будет различаться 40 мм там где проведен теплый пол и 50-60 там где его нет, можно ли так делать?

madgol,разрыв же будет.почему нет.(для неё наоборот лучше.с компенс.швами)

madgol, надеюсь вы делаете водяной теплый пол в частном доме или таунхаусе, а не в многоквартирном доме...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ANT/D, Здравствуйте! Попробуйте снять стяжку частично, померьте толщину стяжки и если она вам позволит (толщина цементно-песчанной стяжки по теплоизоляции должна быть не менее 45 мм. без толщ. утепл.) то можно обойтись без демонтажа всей. После демонтажа участков стяжки проверьте нет ли отслоения или она бунит (если она не плавающая) по краю демонтажа. Не забудьте заложить металлическую сетку над теплоизоляцией на высоте 15 мм. И конечно компенс. Швы.

Pekkonen написал:
madgol, надеюсь вы делаете водяной теплый пол в частном доме или таунхаусе, а не в многоквартирном доме...

Pekkonen, в многоквартирном доме.

Владимир Португалец написал:
толщина цементно-песчанной стяжки по теплоизоляции должна быть не менее 45 мм. без толщ. утепл.

Владимир Португалец, а откуда цифра 45 мм не подскажите? Я встречал, что минимум 30 мм можно.

madgol, Вы можете и 20 сделать, но гарантии что она выдержит не будет. Читайте внимательней- ПО ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ!

Владимир Португалец, С утеплителем у вас получится плавающая стяжка, т. е. у нее не будет адгезии с основанием (сцепления) и поэтому толщина должна быть не менее 45мм.

madgol написал:
в многоквартирном доме.

Тогда вам остается надеяться что соседи, сантехники и остальной народ останутся в неведении...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:

madgol написал:
в многоквартирном доме.

Тогда вам остается надеяться что соседи, сантехники и остальной народ останутся в неведении...

Pekkonen, они все в курсе, вроде бы русским языком написанно, что теплый пол уже от застройщика, как и у соседей
А что такое, вы запрещаете?