Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247
#6413980

КАТРАН написал:
а с три короба наврать про супер характеристики-может каждый

Скажем, задумка с корпусом не плохая и имеет право на жизнь. Сам рекуператор осмотрел досконально и сложилось впечатление что сделан из вторсырья, да и это Бог с ним, работает агрегат, но не супер-пупер заявляемыми показателями.

Регистрация: 28.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

tsv написал:

Ким, не трудно. На одном из форумов лично переписывался с Турковым, но кроме того, что я, цитирую, "обладатель одной из первых установок", вразумительного ответа не получил. В имеющемся у меня экземпляре Zenit 550 heco из вспененного полипропилена в качестве кабель канала использована гофра из ПВХ (серая), она не водостойкая, сама по себе дырявая ещё с производства, и т.к. на дне, всё-же есть конденсат/вода (~2 л. за 2 дня прогона), то она/вода оказывается внутри этой гофры, что вызывала характерное бульканье из гофры, доносящееся из монтажного бокса. Почему не используют более качественную гофру из ПНД или ППР? Не используемые выводы вентилятора слегка замотаны изолентой и утоплены в ту самую гофру, а там вода... Сами блоки рекуператора подогнаны и посажены в размер по месту. Герметичностью не пахнет. Могу допустить, что подгонка произошла при переходе с одного типа корпуса на другой, бывает. Все мои просьбы поделиться результатами натурных испытаний, хотя-бы в виде готовых графиков, тщетны. Мои-же замеры опровергли их заявленные характеристики в части КПД и обмерзания.

tsv, А где движки стоят? И как они расположены?