Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.02.2017 Краснодар Сообщений: 2
#5941873

Добрый день...

Имею в наличие аппараты плазменной резки Elitech АИС 40 КВ (220 В) и АИС 60 К (380 В)...

Аппарат Elitech АИС 40 КВ запускается, никаких ошибок не выдает... При нажатии на кнопку рукава никак не реагирует... (отсутствует пилотная дуга, нет подачи газа)
Если вы встречались с таким аппаратом, в чем может быть проблема?
Так как аппарат микропроцессорный, возможно проблема с процессором или что-то дает какой-то запрет на запуск процессора? (Например защита по температуре, но тогда бы например горел светодиод).

Аппарат Elitech АИС 60 К запускается, но через время (около 5 секунд) начинает мигать светодиод неисправности горелки (в инструкции написано, что такая сигнализация аппарата говорит об отсутствии колпачка на плазмотроне, хотя плазмотрон подключен и колпачек на месте...) Если запустить без рукава, то лампочка мигает сразу при запуске. Вместо рукава ставил перемычку, эффект тот же самый... Аппарат тоже микропроцессорный. На нажатие кнопки на плазмотроне аппарат никак не реагирует.

В чем может быть причина?

Может есть у кого какие либо схемы на эти аппараты, они бы помогли разобраться...

Буду благодарен за любую оказанную помощь...

TDV777, у самого 40кв-та же проблема! поначалу помогало откручивание защитного колпачка с последующей сборкой обратно,сейчас же при такой операции горит индикатор горелки и воздух идет прерывисто!!!дуги никакой вообще!!отдавал в реммастерскую-сказали менять горелку.но её стоимость от 10т.р.,да и не всякая подойдет!сам разбирал горелку-никаких видимых причин не нашел!на счет горелки у меня сомнения,как быть,не знаю.как у тебя сложилось,напиши пожалуйста!и еще,должен ли при включении аппарата включаться вентилятор сразу-у меня не включается,загорается ли при работе желтый индикатор?как было при нормальной работе я уже и не помню)

Регистрация: 30.09.2017 Новосибирск Сообщений: 1

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно кто то встречал принципиальные схемы для Elitech АИС 40 КВ?
Возникла крайняя необходимость.
Буду крайне благодарен за ответ.