Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5942286

Здравствуйте, подскажите у кого есть опыт это нормально если инсталляция вставленная в профиль выпирает из за стоек на 2мм и сколько нужно листов гклв на облицовку 1 или 2 как и в случае с гкл?Профиль инсталляция ровно 5см,стойки кнауф 4,8см.
Точно как у меня:

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cuper написал:
выпирает из за стоек на 2мм и сколько нужно листов гклв на облицовку 1 или 2 как и в случае с гкл?

При таком раскладе, если желаете облицовку производить в один слой листов, то : лист кнауф водостойкий толщиной 12.5мм укладываете на стойки, минуя инсталяцию, которая выпирает на 2мм, а саму инсталяцию закрываете листом гклВ, толщиной 10мм. Выйдет вровень (2-2,5 мм сгладятся).
Желаете конструкцию потолще, покрепче, добавляете еще по листу сверху 10-12,5 мм.

cuper написал:
стойки кнауф 4,8см.

Не могут они быть такого размера, стоечный профиль очень плотно входит в направляющий.

cuper написал:
инсталляция вставленная в профиль

Тем более, если вставленна в направляющий профиль.
Что-то у Вас не так в монтаже...

cuper написал:
сколько нужно листов гклв на облицовку 1 или 2 как и в случае с гкл?

Два, минимум по немчуре дается 16 мм.

Баш майсторът

cuper, не нормально, сильно прижата к стене, если отодвинуть, бачек тоже уйдет глубже, он не жестко на раме.
У меня было такое однажды, Гипсокартонщик чуть мозг выел, посоветовал ему на выбор
а) снять 2 мм штукатурки за бачком
б) снять 2 мм гипсокартона
Если раму полностью нельзя подвинуть, пересверливать в пол рядом с старыми дырками - проблема.

https://t.me/Santehnik_Moskva

молоток, Хороший совет,Спасибо

jekasus Не могут они быть такого размера, стоечный профиль очень плотно входит в направляющий.

Ну он и входит плотно,но почему он 4,8см обычный Кнауф

jekasus Тем более, если вставленна в направляющий профиль.
Что-то у Вас не так в монтаже...

Ну а что может быть не так? Отбил по лазернику верх низ,затем вставил в НП,стоит в профиле плотно не ерзает,профиль закрывает почти всю длину инсталляции за подлицо,но внизу где походу самая жесткость там не прижать участок сантиметров 20 выпирает на 2 мм,если прижимаю профиль к внутренниму краю рамы остается по всей длине 2 мм и так с 2 сторон

master.msk, не нормально, сильно прижата к стене, если отодвинуть, бачек тоже уйдет глубже, он не жестко на раме.

Не с бачком все нормально на месте сидит,она у меня вообще в 40 сантиметрах от стены

cuper,
Значит надо срезать 2 мм гипсокартона, срезать бумажку и почистить...гипсокартонщики или где в самом деле
Зашивать в 2 листа, правильно выше пишет. Есть еще Гвл или гипрок 15мм, они прочнее

https://t.me/Santehnik_Moskva

cuper написал:
Отбил по лазернику

Нормальным пузырковым уровнем проверте вертикальность инсталляции.

cuper написал:
но внизу где походу самая жесткость

При затяжке болтов повело "ножки".
А так никакая проблема - инсталляция основа для крепежа облицовки, винты просто оттянут стенки профилей. Ненадо мудрить с с зачисткой гипсовых плоскостей, никакого преимущества не даст, при ГКВЛ, даже вредно...

Баш майсторът

master.msk, Значит надо срезать 2 мм гипсокартона

Ну это я думаю на крайний вариант гемора конечно и грязи с ним много будет тем более гклв шить буду

jekasus,
Нормальным пузырковым уровнем проверте вертикальность инсталляции.

Уровень норм 120см,вертикаль горизонт в ноль выставил

jekasus, При затяжке болтов повело "ножки".

Завтра в общем надо будет открутить проверить

jekasus, А так никакая проблема - инсталляция основа для крепежа облицовки, винты просто оттянут стенки профилей.

Думаете притянутся к листу если так оставить?

cuper, если я правильно понял, у вас гипсокартон не прижимается плотно к каркасу инсталляции? В таком случае нужно 2 слоя гипсокартона.
Но зачем вы инсталляцию вставили в профиль? - нужно профиль располагать рядом, не вставляя в него инсталляцию, тогда инсталляцию можно выставить поточнее, и лист можно плотно прикрутить к раме, и обойтись одним слоем ГКЛ.

cuper, Там за ножками инсталяции отрежьте ножницами и согните ,и эти 2мм при открытии и закрытии болта -самореза отойдут внутрь ,не то опять же ножка будет упираться в профиль.Гипсокартона 2 листа.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Грэй написал:
cuper, если я правильно понял, у вас гипсокартон не прижимается плотно к каркасу инсталляции? В таком случае нужно 2 слоя гипсокартона.
Но зачем вы инсталляцию вставили в профиль? - нужно профиль располагать рядом, не вставляя в него инсталляцию, тогда инсталляцию можно выставить поточнее, и лист можно плотно прикрутить к раме, и обойтись одним слоем ГКЛ.

Грэй,
совершенно верно, саморезами черными со сверлом в потай

https://t.me/Santehnik_Moskva

Грэй, если я правильно понял, у вас гипсокартон не прижимается плотно к каркасу инсталляции?

Не совсем правильно,все наоборот к инсталляция получается будет плотно прижиматься а к профилю нет

Грэй, Но зачем вы инсталляцию вставили в профиль?

Чтоб пожестче сидела т.к от стены стоит в 40см

Грэй, нужно профиль располагать рядом

Такие мысли тоже стали возникать,но уже после монтажа

роман сирож, Там за ножками инсталяции отрежьте ножницами и согните ,и эти 2мм при открытии и закрытии болта -самореза отойдут внутрь ,не то опять же ножка будет упираться в профиль.

Вот походу так оно и есть,как раз когда закручивал профиль мальцуху деформировался
Спасибо за совет буду пробовать

master.msk,совершенно верно, саморезами черными со сверлом в потай

У меня гклв со спец.саморезами,но идея понятна Я оцинкованными кстати пробовал со сверлом профиль крепить,но они как то не плотно держутся и часто ерзают, походу из за того что сверло оставляет после себя большое отверстие,а так да они хорошо залетают по сравнение с обычными оцинкованными или вы имеете ввиду к раме ими крепить?

cuper, да, конечно надо к раме, обязательно
То что они не "специальные для гвл" - не существенно в данном случае

https://t.me/Santehnik_Moskva

Всем спасибо за ответы!В общем вырезал болгаркой в аккурат на задней стенке профиля отверстия под ножки и снивелировал раму заподлицо со стойками

Странно, у Грое не замечал таких проблем, хотя и они чета упали в качестве...
Если это вообще инсталляция Грое, которая идеально входит в 50 мм направляющий профиль...

master.msk написал:
совершенно верно, саморезами черными со сверлом в потай

У нас тоже не все знают... Плохо...

Баш майсторът

jekasus, Странно, у Грое не замечал таких проблем, хотя и они чета упали в качестве...
Если это вообще инсталляция Грое, которая идеально входит в 50 мм направляющий профиль...

Вот и я не ожидал такого,думал четко должна войти в 50 профиль.Инсталляция Грое купленная на оф.сайте.Кстати на счет качества:одна резьба под шпильку была не поворотная пришлось метчиком прогонять,дюпеля что в комплекте говно(сыпятся) в леруа взял самые дешевые и то лучше ну и плюс этот казус, хотя они пишут что каждое изделие проходит строгую проверку перед попаданием на прилавок.Ну ну..Чешут по ходу.Еще посмотрим как в работе себя вести будет!

jekasus написал:
Странно, у Грое не замечал таких проблем, хотя и они чета упали в качестве...

Вот и я вчера удивился- рама непрямоугольная попалась. Поставил вертикальные ровно, по горизонтали перекос 3мм\50см.

АлекСАН_dr, Вот и я вчера удивился- рама непрямоугольная попалась.

За такое им надо уже предъявлять,тут кстати на форуме из ихней конторы какой то клоун трётся

АлекСАН_dr написал:
рама непрямоугольная попалась.

Это пока основной и единственный косяк , который я заметил.Остальное пока на уровне.

Баш майсторът