Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5943075

Подскажите вопрос - стеновая плитка грес, размер 60х30. При разрезании плитки плиткорезом по длине 60 - колется хоть ты тресни (см. рисунок)... Кучу раз прорезаю, уже вижу по всей длине глину, а когда ломаю по надрезу она примерно на 2/3 длины колется. В чем может быть проблема?
Грес 33х33 - режется и ломается без проблем...
Плиткорез вроде не совсем паршивый. Режет и прорезает отлично, лазерная линейка точная. Но казус на лицо.
Какие мысли, чего так колется и как исправить ситуацию?

ZDES, Может ролик- резец слабоват(требует замены).Попробуйте два раза пройтись роликом или пройтись с одной стороны ,затем перевернув пройтись с другой -точно по резу.И при нажатии ручки с конца сантимов на 2-3 медленно нажимайте верх-вниз -увидите начнется плитка разламыватся и когда трещина дойдет до середины -можно резко ломать.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Резец новый. Я проходился даже 5 раз. Не спасает. Медленно нажимать не получится. Трещина же не идет медленно. Плитка колется мгновенно. Я ни разу не видел, чтобы медленно трескалось.

Причину выяснил - плитка дугой немного. Буду болгаркой с алмазным диском резать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ZDES написал:
Я ни разу не видел, чтобы медленно трескалось.

Надо увидеть. Вы же режет плитку.

ZDES написал:
причину выяснил - плитка дугой немного. Буду болгаркой с алмазным диском резать

ZDES, да плитка почти вся дугой, у вас скорей всего пережаренная плитка,и кстати резцом надо всего один раз проходится,следующими прорезами делаете только хуже;перекаленную плитку лучше с водой резать,то бишь на мокрорезе.