Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074
#6947080

VTS, И опять какая то хитропопость.
Посмотрел его канал, есть видео, где автор говорит, что сделал микротрактор из мотоблока.
Поставил на него фары, зеркала, поворотники, называет минитрактором.
А как полиция прихватила - сразу назвал мотоблоком.
Кстати - на 5:35 есть определение мотоблока евразийской комиссией:
Устройство управляемое рядом идущим водителем - что на это скажут форумчане?
P.S.
Кстати, у нас с Нового Года действуют изменения в законе о дорожном движении, касающиеся самокатов и прочей мелочи (той, что в прошлом году мешала водителям).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

А вот и видеоматериал от Побединского Е. в "тему" :

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

mastera написал:

Михаэль написал:
Alexandr063, а вот этот знак нам больше всего подходит . Мотоблок он как живой помощник семьи .

Михаэль, Так это " Гужевое движение , запрещено.

mastera, "Гужевое движение...давить запрещено"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Михаэль написал:
Alexandr063, а вот этот знак нам больше всего подходит . Мотоблок он как живой помощник семьи .

Михаэль, Так это " Гужевое движение , запрещено.

mastera, а у нас механический конь и инструкции по нему можно ехать в правом ряду дороги . А в категориях не каждый работник дорожного разбирается , не говоря уже о водителях и некоторых инспекторах . А вообще в наших краях и сотрудники ГИБДД относятся с пониманием к таким участникам движения и к гужевым тоже . Все мы кормимся с земли кормим даже других . За это сотрудникам ГИБДД отдельное и большое СПАСИБО !!!

Михаэль написал:
Alexandr063, а вот этот знак нам больше всего подходит . Мотоблок он как живой помощник семьи .

Михаэль, Так это " Гужевое движение , запрещено.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Alexandr063 написал:
Alex878, У них тоже есть свой знак...

Alexandr063, а вот этот знак нам больше всего подходит . Мотоблок он как живой помощник семьи .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Jesha написал:

Михаэль написал:
. Мотоблок чухает примерно как паровоз и уступать , и считаться с ним обязаны по правилам .

Вот только не надо паровоз принижать. 1938г 202,7 км/ч мировой рекорд, 1938г 178 км/ч рекорд СССР, а 100 км/ч бегали спокойно.

Jesha, я родился и вырос рядом с паровозами , тепловозами . Они рядом с домом родителей ходили и ходят .

Alex878, У них тоже есть свой знак...

Михаэль написал:
Alex878, я еду по краю асфальта , а не по обочине . По обочине уступаю дорогу если надо .

Типа гужевая повозка с железным конем?

Alexandr063 написал:
У меня тракторки сами зазжают как в ФВ транспортёр, так и в прицеп.

Alexandr063, Поддерживаю, это самый надежный и главное правильный способ транспортировки. Я с мотоблочной тележкой езжу по дорогам, куда деваться. А вот с инструментом чаще так.

CAIMAN340

Паровоз вообще нельзя....Это действующий дорожный знак со всеми вытекающими...Была одно время мысля на знак "Уступите дорогу" налепить самоклейку с клюкастыми старушками, но нет необходимости. У меня тракторки сами зазжают как в ФВ транспортёр, так и в прицеп. Там и там крыши на двух болтах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
. Мотоблок чухает примерно как паровоз и уступать , и считаться с ним обязаны по правилам .

Вот только не надо паровоз принижать. 1938г 202,7 км/ч мировой рекорд, 1938г 178 км/ч рекорд СССР, а 100 км/ч бегали спокойно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль, У оленей и тугодумов свои знаки... ..Тогда этот...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Alexandr063 написал:
Alex878, Оберег от фур...Вариант зимний...Вариант летний.

Alexandr063, ну вы даете ! Сами себя признаете оленем зимой и тугодумом летом . Если уже и вешать знак , то не оленя , а паровоз . Мотоблок чухает примерно как паровоз и уступать , и считаться с ним обязаны по правилам . К тому же знак паровоз очень хорошо всем водителям знаком , даже кто за барана права купил .

Alex878, Оберег от фур...Вариант зимний...Вариант летний.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
я еду по краю асфальта , а не по обочине . По обочине уступаю дорогу если надо .

..., а я передвигаюсь по обочине (где она есть в "передвигаемом" состоянии), где ее нет- передвигаюсь по краю асфальта и тогда дорогу не уступаю (себе дороже будет -есть исключения -это несущаяся -или ползущая скорая помощь с включенными маячками, тогда есть-нет нормальной обочины -задвигаюсь по максимуму..., хотя с весны они у нас все едут с маячками, даже если не экстренный случай ).
))))), вспомнился конец октября, есть участок дороги (по населенным пунктам переходящим из одного в другой) где дорога как "конфетка" (закатали в прошлом году автобан), так догонял я одного велосипедиста лет 60-ти, догонял, доганял, почти уже догнал (метров с 20 до него осталось) , тут он оборачивается, видит гремящую "шайтан-машину" и давай усердно педалировать.....))))), педалировал так километра 4-ре все время оборачиваясь, щоб не дай Бог я его не догнал (но и "оторваться" ему не удалось), пока в поле чистое не съехал..., видимо к озеру (хотя удочек при нем не было как и рюкзака)...или "педалировать" устал

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Alex878 написал:

Михаэль написал:
А на моем Агро можно ехать в первом ряду .

Тяжко Вам отбиться будет, если за езду по обочине штрафанут...

Alex878, я еду по краю асфальта , а не по обочине . По обочине уступаю дорогу если надо .

Alexandr063 написал:
Лежачих не бьют...

Alexandr063, Это не о мотоблокерах... Их Правительство и Верховный суд "ложат"(на проезжую часть), а фуры и ГИБДД "добивают".

Лежачих не бьют...

Михаэль написал:
А на моем Агро можно ехать в первом ряду .

Тяжко Вам отбиться будет, если за езду по обочине штрафанут...