Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2017 Краснодар Сообщений: 1
#5943390

Здравствуйте!
Имеется газовая колонка Bosch wr-350, эксплуатируется, примерно, с 2004 года. Колонкой полностью доволен, за все время эксплуатации никаких нареканий. Пару раз менял мембрану, но думаю, что это нормально.
Сейчас потёк теплообменник, пока капает неинтенсивно, я его не снимал. Осмотрел на месте, есть несколько синих пятен на стыках трубок в верхней части внутри и посередине одной из трубок между пластинами.
Щас изучаю возможные варианты, в том числе по замене теплообменника. Новый ориджинал стоит негуманно. Но в Туле производится теплообменник на WR-13, и вот на некоторых сайтах утверждается, что он подходит и на мою WR-350. Звонил производителю, они подтвердить это не могут. В РГО-НН сказали, что их мастера ставят с доработками, но дальше разговаривать не стали, - бросили трубку.
Насколько я понял по фото и видеоматериалам, эти теплообменники отличаются способом подключения, - у WR-13 на трубке внутренняя резьба, у 350-й наружная, а также способом крепления к станине колонки. Возможно, что есть еще какие-то отличия в размерах и т.д.
Нет ли у кого-либо опыта по замене теплообменника WR-350 на WR-13, возможно ли это, какие доработки необходимы при этом. Буду благодарен за помощь.
Александр.