Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7131512

ВТБ! написал:

Bars19 написал:
дверь с электрическим замком

Ещё недавно это были сильно недешёвые решения, как сейчас - не знаю.

Я - ретроград, но, к примеру, если родные постоянно теряют ключи, то куда от биометрии деваться?

ВТБ!,
Вот у меня тоже теряют. Палец, а можно и все 5 отпечатков настроить, не потеряют) но отказался- как сказал ранее, нет инф о замке, кроме слов продавца и решил что привлечет излишнее внимание. А ценник на любой кошелек при старте от 50 т.р. за дверь

Bars19 написал:
теряют

Тогда стоит изучить вопрос заново, может уже и в бюджете.

Bars19 написал:
привлечет излишнее внимание

Это, наверное, имело значение, когда такие замки стоили дороже двери.

fhntv написал:
в рамках бюджета можно взять инженерно-навороченную конструевину
или тупо сантим стали на фасад...

"Усиленная" от "Бастион-С" с заменой листа на 10 мм и с аналогичными замками и отделкой выйдет дороже как бы не вдвое.
И там уже без полноценной контр-рамы не обойтись.

Жаба - надёжный страж бюджета.

Alechandro написал:
Опора для ригелей что из себя представляет? Есть изображения?

Вот и пример подоспел.

sergvol73 написал:
В замковой зоне рамы внутри трубы 80х40 вварен отрезок трубы 60х30, который играет роль как антидеформатора в случае воздействия гидравлическим инструментом, так и предназначен для уменьшения отрывной нагрузки на излом ригелей засова в случае возможного силового отжима полотна.

Замечу, что для антидеформатора стоило применить трубу с более толстой стенкой, тем более, что обрезки 60х30х3 явно имеются.

Теперь о выламывании ригелей.

Диаметр ригелей 18 мм, диаметр отверстий 20.2-20.8 мм.
Расстояние между внешней поверхностью трубы 80х40 и внутренней 60х30 около 7.5 мм.
После того, как ригели выломают примерно на 20 градусов, они начнут упираться на кромки отверстий во внутренней трубе и в вертикальной стойке полотна 60х30х3 по краям и на кромку отверстия в трубе 80х40 примерно посередине между ними.
Окончательно выломать ригели уже не получится - лист полотна оторвётся раньше, чем значительно деформируются стенки труб.

Если к "матрёшке" добавить отрезок трубы 40х20, тогда угол выламывания ригелей ограничится примерно десятью градусами.
Альтернатива - труба 50х25, но это ухудшит антидеформационные свойства вставки, если они важны.

Другой путь ограничения этого угла - более точная подгонка отверстий для ригелей.
Но этот путь ведёт к проблемам в эксплуатации.

Регистрация: 28.11.2022 Владивосток Сообщений: 1

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, с выбором производителя входной двери в квартире, бюджет до 75 тысяч. Из критериев: шумоизоляция, внутренняя декоративная панель должна быть синей,то есть с возможностью покраски по RAL,не у всех производителей есть такие варианты (либо они очень дорогие так как на мдф 16 мм идут), ну и чтобы были не самые плохие замки. Что-то средне цена-качество.Есть вариант у Гардиан, но по отзывам здесь этого производителя не жалуют и цену насчитали 70 за предложенную модель ДС2 (1,5 мм первый лист, внутри мин вата,один слой уплотнителя, 1,5 мм, второй лист, панель мдф 6 мм с возможностью покраски по Ral(мдф на 16 мм стоит на 15 тыс дороже), замки гардиан 30.15 основной, доп 32.01, толщина полотна 60,коробки 80). Про толщину металла по этой модели читала плохой отзыв, что максимум там 1 мм. Город проживания-Владивосток, у нас не все производители представлены.

ВТБ! написал:

podelkin написал:
Так расскажи, что и почем

Ещё не поставили.

Однолистовое полотно на проф.трубе 60х30х3 (вертикали), рёбра 50х25, лист 4 мм, усиление замковой вертикали 3 мм.
Коробка 80х40х3+60х30.
Редукторный цилиндровый замок с вертикальными ригелями и девиаторами, сувальдный БП с асимметричным ключом.
Бронепластины, броненакладка, вкладная установка, противосъёмные элементы с петлевой стороны.
Уголок от перекрытия до перекрытия с петлевой стороны, чтобы перегородка мне на голову не упала.
Попросил изобрести защиту от выламывания ригелей для цилиндрового замка, БП в ней не нуждается.
ЦМС Evva 3ks.
Петли, накладки, ручки, панели МДФ под плёнкой без фрезеровки (кроме номера квартиры), заполнение от шума, глазок.

Цену сам называть не стану, поскольку другим её не предложат.

P.S. Разъяснение о ключах сувальдного замка на сайте Поливектора.

"По просьбе заказчика в комплект замка могут входить ключи, предназначенные отдельно для внешнего либо внутреннего отмыкания."

ВТБ!, подскажите, пожалуйста, что было использовано в качестве «заполнение от шума»? Алюмаст/вата/пенофол или только вата? Выбор в пользу 4 мм. внешнего листа с целью лучшей шумоизоляции? Думаю над вопросом 3 мм. или 4 мм. выбрать (больше вопрос шумоизоляции волнует) Почему решили установить и девиаторы, и вертикальные тяги? Спасибо.

Energizer_10 написал:
Алюмаст

Это всего лишь утяжеление листа. Вещь полезная для отражения , но от лишнего миллиметра стали пользы ещё больше.
4 мм во всех смыслах лучше, чем 3 мм.
Правда, мне это нафиг не надо, но потратился.

Energizer_10 написал:
вата/пенофол

Да мин.вата неизвестной мне плотности и пенофол.
Мин.вата поглощает звуковые колебания, которые эхом гуляют от наружного листа к внутренней панели.
В функционале пенофола я не уверен. Но он, как минимум, закрывает мин.вату в полотне.

Energizer_10 написал:
Почему решили установить и девиаторы, и вертикальные тяги?

Просто развлекался.
Вертикальных тяг предостаточно, если что - сквозь стенку возле двери войдут.
БП с асимметричными ключами и дополнительная бронепластина - тоже развлечение.

Energizer_10 написал:
больше вопрос шумоизоляции волнует

Основа шумоизоляции - равномерное примыкание полотна к раме.
Идеальная геометрия и ровная установка или полотно "винтом" и установка рамы с хитростями.

Предположу, что может быть полезен второй магнитный контур.

Само собой подразумеваются шторки на скважину сувальдного замка с обеих сторон,
монтаж с тщательной заделкой зазоров,
большая удельная масса внутренней панели (речь об однолистовом полотне).

Куда важнее тщательно заделать зазоры над перегородками из газобетона.

Регистрация: 25.01.2019 Новосибирск Сообщений: 89

с заменой листа на 10 мм

Я был в детстве пользователем двери из 2мм стали в круг, и во первых пару раз пальцы неприятно придавил, а во вторых скорость ее открывания и закрывания была невысокой, что влияет на безопасность в плане разбоя. А тут 10мм.

замки гардиан 30.15 основной

Есть предположение, что вскрывается примерно за 3 минуты среднячком почти гарантированно, и за 5 минут с 50% вероятностью начинающим. Я бы обратил внимание на 40.11

доп 32.01

Имейте ввиду, что большинство цилиндровых дешевле 12т.р. вскрываются за 1 минуту. Так же имейте ввиду, что большинство врезных броненакладок имеют винты 6мм, и они выдерживают тоже примерно 1 минуту.

atibati написал:
А тут 10мм.

Если рассматривать Бастион=С, то у них есть опция - полоса металла на замковую зону на всю высоту полотна - она не так критично увеличит инертность двери.

atibati написал:
Я бы обратил внимание на 40.11

Тогда уж лучше на редукторные Барьер-Премьер или Барьер-Кром.

atibati написал:
Имейте ввиду, что большинство цилиндровых дешевле 12т.р. вскрываются за 1 минуту.

Я бы посмотрел, как Вы вскроете усовершенствованный Барьер-Каре за условную минуту или даже две.

palych70 написал:
редукторные Барьер-Премьер или Барьер-Кром

Фраза вышла немного двусмысленной, на всякий случай уточню, что БК не редукторный.

Добрый день, помогите определится с выбором двери.Бюджет рассматривал до 100000р.Из требований 2 замка, один цилиндрический другой сувальдный (барьер премьер),ригеля. Внутренняя отделка двери мдф под межкомнатные, наружняя рассматривал пленку под дерево.Толщина наружнего полотна от 2мм.
по фирмам, что из нижеперечисленных будет лучше:
стальной лабиринт (очень мало упоминается в ветке)
зверь
запретная зона
guddoor

KPUCi7UK написал:
guddoor

Они разве не обанкротились?

KPUCi7UK написал:
наружняя рассматривал пленку под дерево

Плёнка - она тоже на МДФ, как правило.

KPUCi7UK написал:
стальной лабиринт (очень мало упоминается в ветке)
зверь
запретная зона

Запросите у всех коммерческие предложения, а потом сравните полную цену с доставкой, подъёмом и установкой.
В зависимости от проёма возможны дополнительные работы и/или усиления - их тоже учтите.

Здравствуйте, помогите с выбором бюджетной двери в квартиру. Бюджет около 30-40 тысяч.
В нашем городе (Иваново) у многих стоит Бульдорс: сталь 1,4 мм, минвата наполнитель, не понравилась открытая коробка. Это сильно принципиально чтобы коробка была закрытой?
Видел салоны Гардиан, в интернете смотрел отзывы на ДС-9, в принципе тоже 1,5 мм, но коробка закрытая. Ну и цена дороже Бульдорса больше чем на 10к.
Есть еще салоны Двери регионов и Лабиринт. Ну и еще местные двери Киборг. Еще там не был, возможно найдется что-то с закрытой коробкой.
Вообще склонялся к Бульдорсу, чтобы слиться с соседскими дверьми) Но открытая коробка вызвала сомнения...

Dima1060 написал:
Но открытая коробка вызвала сомнения...

Превратите недостаток в достоинство - заложите при монтаже открытую раму смесью хорошего бетона с фиброволокном. А то и место для куска какого-нибудь проката найдётся ещё. Тем более что в обозначенном бюджете закрытые коробки не будут принципиально отличаться в лучшую сторону.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

ВТБ! написал:

KPUCi7UK написал:
guddoor

Они разве не обанкротились?

ВТБ!, .

Азьмука написал:
тыц

"Безумству храбрых поём мы песню!.."

Доброе утро. Помогите, пожалуйста, советом, знающие люди, пережившие зиму. )) У нас первый частный дом, встали перед выбором входной двери. Не хочется нарваться на "плачущую" или промерзающую дверь. Какую фирму вы купили и могли бы посоветовать? Сами в магазине выбрали три варианта Гардиан, Промет Винтер и Аляска Эстет. Может у кого то по этим вариантам есть отзыв. Холодный тамбур имеется.

Инсаф написал:
Холодный тамбур имеется.

Это достаточно важный параметр для успеха мероприятия . Берите ту что выглядит теплее (толще и производитель которой может на образце с разрезами продемонстрировать как организован в ней терморазрыв.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Посоветуйте производителя двери в многоквартирный дом в Москве. Критерии: шумоизоляция, два цилиндра, вертикальные ригели, врезной замок (пока думаю о Гардиан 75.16 Z).
Выбор между

  • Медверь - в интернете почти нет отзывов, это смущает
  • Гардин ДС

maxsedov написал:
пока думаю о Гардиан 75.16 Z

Есть мнение, что что производство модификаций Z не развёрнуто.
И что подключение вертикальных приводов к этому однооборотному замку противопоказано.

В многоквартирный дом посоветуйте дверь. Сейчас Неман, 15 лет назад ставил, всем устраивает. Но , думаю, неман цены сейчас огромные цены. Главное- шумоизоляция. Какого производителя взять, чтоб со схожими характеристиками, но дешевле? И уже в его линейке выберу вариант не самого высокого уровня. Ещё чтоб дизайн внутренний модерн, светлые тона шпон. По замкам не знаю. Сейчас цилиндрический (вообще им не пользуюсь) и керберос. Но керберос может не стоит ставить, т.к. у него посадочные место специфическое. Я вроде у неман брал почти самый простой вариант, но на керберос вбок закрывается, а на цилиндр вниз-вверх, но никогда так и не пользовался. Дверь ломать вряд-ли будут, наверное, замок получше взять и усилить. Ну, для начала, с моделью двери определиться...Может, чтоб дешевле, есть стандартные варианты на маркетплейсах?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8357

termaparA написал:
Может, чтоб дешевле, есть стандартные варианты на маркетплейсах?

Заехать в строймаг и пощупать? Там уже не сталь а картон с фольгой. Рукой не то что прогибается сама дверь, а полотно можно согнуть.

termaparA написал:
Но керберос может не стоит ставить, т.к. у него посадочные место специфическое.

Его скорее не стоит из-за жестких пружин на сувальдах которые порождают проблему изношенного ключа. Замените на Барьер Премьер - не пожалеете. А за дверью ко мне

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Кто-нибудь знает такую контору?

Отзывов нет. Мошенники?

Черный Катафалк написал:
Отзывов нет. Мошенники?

Судя по почерку, точнее по сайту и примерам работ, типичная Клинская контора, с указанием юридического адреса в Москве.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/