Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6189428

FashRus, на цену у Bars влияет не название модели панели (Square и. т. д), которую Вы привели, а комплектация и отделка панели. Есть акционные фиксированные комплектации, самой доступной из которых является "Дом-крепость" за 82т.р. с панелями отделанными PVC или HPL в различных моделях самих панелей. Например,

Если же "собирать" комплектацию по-пунктно индивидуально, то да цена примерно от 2000евро.

Maron написал:
Вроде на дворе не 90 что бы из см слоя стали делать двери. В районе 20 тысяч можно приобрести качественную дверь.

Maron, Конкретнее, пожалуйста, с названиями замков и их примерной стоимостью...
Кажется, даже в Красноярске по такой цене можно найти только китайский продукт из "фольги" с легко
вскрываемыми замочками.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

vago083050, а как двери "Неман" в сравнении со "Shweda"?

FashRus, не имел с ними дела, но и не рассматривал как претендентов, ибо имею иное представление об уровне необходимой эстетики, нежели предлагает данный производитель.

Часто наблюдаю как в частном доме, внутри, в морозную погоду, короб двери покрывается инеем. Дверное полотно при этом остаётся теплым и не промерзает. Как можно бороться с данной проблемой ??? можно ли как-то дополнительно утеплить короб ???
Для примера скину снимки сделанные тепловизором. Осмотр проводил снаружи, но на снимках видно как нагревается короб и передает тепло на улицу!

короба же разные бывают. это как оконные профили.

кстати перепад полотно-короб в 5 градусов - это на сколько критично?

Критично когда иней образовывается, потом тает и происходит намокание.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

vago083050
А что предпочтительнее по Вашему мнению: двери от Torex (уровня Professor) или Shweda?

FashRus, Bars акционный Технически безупречен только он.
Я эстет, поэтому в сегменте ниже Барса всегда выберу Шведу, остальные не радуют глаз.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

vago083050 написал:
Bars акционный

Да ладно! Он, при таких ценах на него, никак не будет дешевле Shweda и Torex.

FashRus, конечно нет. Просто выбирать надо не цену, а Барс

tafratov1983, я бы попробовал заполнить полости короба монтажной пеной, предварительно подобрав заглушки и просверлив в коробе отверстия. Места предварительно нужно проклеить малярным скотчем чтобы пена не попала на краску, а также важно следить чтобы пена не попала в замковой зоне на ригеля и тяги. Вторым этапом можно обрамить короб с внутренней стороны MDF уголком.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Здравствуйте. Ищется достаточно толстая (не менее 2 мм) дверь с трехсторонним запиранием. Кто-нибудь может посоветовать аналоги двери Гардиан ДС3У у других производителей? Принципиально отсутствие изысков в отделке - порошковое напыление по гладкому металлу снаружи и МДФ-панель изнутри. У многих производителей в таком исполнении только тоненькие двери эконом-класса, а все серьезные двери имеют пафосную отделку, которая меня напрягает и кажется излишней.

zarina1220 написал:
дабы не попасть в неприятную историю с ключами вновь, решили поставить кодовый замок "Ригель" ().

 

zarina1220, это который для подъезда и на котором по полировке кнопок виден код?

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Д. В. Х. С. написал:
Здравствуйте. Ищется достаточно толстая (не менее 2 мм) дверь с трехсторонним запиранием. Кто-нибудь может посоветовать аналоги двери Гардиан ДС3У у других производителей? Принципиально отсутствие изысков в отделке - порошковое напыление по гладкому металлу снаружи и МДФ-панель изнутри. У многих производителей в таком исполнении только тоненькие двери эконом-класса, а все серьезные двери имеют пафосную отделку, которая меня напрягает и кажется излишней.

Д. В. Х. С.,
GUDOOR модель от OPTIMA и выше и у Монолит гляньте.

Д. В. Х. С.,
Мы можем сделать ровно по Вашим требованиям:

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Di_Joker написал:
у Монолит

Хорошие двери?

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

FashRus написал:

Di_Joker написал:
у Монолит

Хорошие двери?

FashRus, вполне, зачем рекомендовать плохое?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Di_Joker написал:
вполне, зачем рекомендовать плохое

Чтобы понять плохое и хорошее надо бы хотя бы какие-то параметры (той же звукоизоляции) выложить. А так - только фотки смотреть остаётся.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

FashRus, На общий вопрос, был дан общий ответ.
Если производитель проводил сертификацию на шумоизоляцию, то можно ознакомиться с сертификатами. С конструкцией двери можно ознакомиться на сайте, иногда в шоу-румах. Изучайте, задавайте вопросы.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

А что за гусь? Какие двери они делают?

Регистрация: 14.11.2011 Красноярск Сообщений: 41

Приветствую! Ребят, посоветуйте дверь нормальную в деревенский дом из теплого помещения на улицу, взломостойкость не важна, важна теплоизоляция, ибо морозы до -40 случаются. Бюджет до 30 т.р.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

morfeus, с терморазрывом до 30 не найдёте. Либо тамбур, либо бюджет расширять до 50-60 за стальную с терморазрывом, либо ставить деревянную, либо быть готовым к промерзанию стальной двери. Можно ещё закулибинить в обычную стальную дверь подогрев.

Регистрация: 14.11.2011 Красноярск Сообщений: 41

Di_Joker, А что вы думаете по поводу пластиковых дверей?

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

morfeus, не разбираюсь в них.

morfeus, странно что вы хотите чтобы двери выдерживали -40, думаете пластик справится? я на дачу поставил двери Неман, были и сильные морозы -35 впринципе выдержали двери. не было утечки тепла и примерзания, двери нормально открывались.

Добрый день. Делаю у себя ремонт, сейчас стоит дверь от застройщика, Китай, но не самый простой, хочу поменять
Проем от бетона до бетона 105х208.
Ремонт довольно скромный, поэтому дверь хотелось бы не из дорогих.
В Ростове есть магазины, которые торгуют дверьми Гефест, думал, что это крупный завод, т.к. эти двери везде, но немного изучив вопрос понял, что это Китайские вариации в нашей обертке. Но у них есть несколько моделей в районе 20000, что является краем бюджета
Что можно выбрать в схожем ценовом сегменте?
Смотрел Торекс, есть модель за 18т (примерно)
Или за данные деньги я ничего не найду приличного и брать любую? Просто почитав комментарии про двери в районе 100т.р. понял всю скромность моих запросов)

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

androlix, Всё верно - любую. Единственная рекомендация, чтоб стояли замки Гардиан - меньше проблем с надёжностью.

Вот сейчас тоже стою перед выбором входной двери. Пока выбор падает на торекс серию омега 10. Дверь нужна в подъезд на первом этаже. Форум почитал и... что то неоднозначное чувство берёт. Получается меньше чем за 50 двери вообще за двери не считаются? Так, калитки? Или просто запросы у всех разные... Мне лично от двери надо что бы тепло (вторую дверь снять наконец то) и ... да и всё по сути. В этом свете хочу поставить вопрос по другому: дверь которую я выбрал своих денег стоит? или за эту сумму (30 тыс) можно ещё что то посмотреть?

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Мегавольт., Гардиан ДС3 можно ещё посмотреть.