Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7131492

Bars19 написал:
Каба

Это ЦМС, наверное?
Что-то из премиального сегмента, кажется?

Bars19 написал:
Дилетант в этом вопросе

Аналогично - и тоже из цилиндровых замков предпочитаю редукторных итальянцев.

Bars19, тут есть раздел личных сообщений)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

sergvol73 написал:
на одного известного производителя замков

Securemme?

sergvol73,
Давайте. Тут разрешено публиковать номер телефона?

ВТБ!,
Дилетант в этом вопросе, поэтому только отталкиваюсь от своего опыта. В 2017 поставил СТАЛ 100. Моттура с перекодировкой и цилиндрический не помню точно, Каба кажется. С момента установки ничего плохого сказать не могу, все хорошо. Поэтому и сейчас выбираю Италию.

Bars19 написал:
Хотелки - толщина листа от 1,5мм

2мм с утолщением в нужных местах -это прямо должно быть "обязалкой" при любых обстоятельствах, хотя бы ради жёсткости конструкции и её беспроблемной эксплуатации в течение долгих лет.

Bars19 написал:
2 замка Италия

тут ВТБ! прав, ибо если стремиться соблюсти условие "Итальянности", не взирая на конкретные бренды и модели замков, то можно нарваться (а точнее его вам скорее всего предложат в рамках бюджета) на одного известного производителя замков, которые нужно будет периодически заменять на точно такой же новый и за недёшево.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Bars19, здравствуйте! Давайте прямо созвонимся-спишемся, предложу всё что могу и не могу...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Bars19 написал:
2 замка Италия (сувальдный и цилиндрический)

Если не секрет, почему именно Италия?
При том, что среди сувальдных есть ультимативный Барьер Премьер и относительно недорогая 40-ая серия Гардиан, с которой определённо не сравнятся недорогие итальянцы.

Добрый день.
Бюджет до 80 т.р. Помогите пожалуйста определиться с выбором входной стальной двери в ПИКовскую новостройку. Хотелки - толщина листа от 1,5мм, 2 замка Италия (сувальдный и цилиндрический), замок в кармане, нормальная шумка. Спасибо

Иркут написал:
нормальный пенный шов между порогом и полом

А почему бы просто не просиликонить?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Здравствуйте, хочу после установщиков, пропенить по контуру коробки, оставленные косяки. Как таковых косяков особо нет, после тщательного осмотра, выявил что два угла не пропенены и ещё несколько подозрительных мест, есть.
Также хотелось бы, сделать нормальный пенный шов между порогом и полом, но так как порог, плотно прилегает к полу, пришла мысль немного поддолбить бетон пола на 4-5 мм, хотябы со стороны квартиры (в месте примыкания порога с полом) чтобы можно было в этом месте, сделать более менее нормальный пенный шов.
Можно так сделать?

Иркут написал:
Про какую именно накладку речь

Это если бы нынешняя была без шторок.

Иркут написал:
По логике, если полость порога заполнена пеной, порог ведь должен быть теплее?

Основной теплоперенос по стальным стенкам, а не за счёт конвекции воздуха внутри трубы.
Да и не такая разница в температурах в подъезде и в квартире.
Конденсата на пороге нет? Тогда забейте.

Иркут написал:
А если листом бумаги проверить, в том смысле, что зажимать лист, в разных местах, под уплотнителем?

Под которым из трёх контуров?
Вам достаточно, чтобы примыкал хотя бы один.

ВТБ!, "" Дверь двухлистовая с вертикальными рёбрами в полотне?""

Здравствуйте, в описании на сайтах различных продавцов, ничего не сказано про эти опции, пологаю значит нет не рёбер жёсткости, но второго листа.

""Шторки на ключевых отверстиях сувальдного замка есть?""

Да, шторки есть.

""Наверное, накладку снаружи при необходимости можно заменить даже самостоятельно.""

Про какую именно накладку речь, я не совсем понял?

""А в чём смысл такого заполнения?
Влиянием на тепло/шумоизоляцию можно пренебречь.""

По логике, если полость порога заполнена пеной, порог ведь должен быть теплее?

""Зажжённой свечкой.""

А если листом бумаги проверить, в том смысле, что зажимать лист, в разных местах, под уплотнителем?

Иркут написал:
Думаю, что когда пенный шов закроется штукатуркой, шумоизоляция вообще станет замечательной.

Если запенено без пропусков, то почти ничего не изменится.
Дверь двухлистовая с вертикальными рёбрами в полотне?
На идеальную шумоизоляцию рассчитывать не стоит.
Шторки на ключевых отверстиях сувальдного замка есть?
Наверное, накладку снаружи при необходимости можно заменить даже самостоятельно.

Иркут написал:
Как я могу проверить, свою дверь на герметичность?

Зажжённой свечкой.

Иркут написал:
можно ли как-то проверить, запенен ли порог? Не пенный шов, а именно полость порога?

А в чём смысл такого заполнения?
Влиянием на тепло/шумоизоляцию можно пренебречь.

Иркут написал:
прохлада, больше чуствуется снизу

Воздух охлаждается от стены, коробки, полотна (в основном по периметру) и стекает вниз.

sergvol73, можете подсказать, можно ли как-то проверить, запенен ли порог? Не пенный шов, а именно полость порога?
Установщики заполняли пеной, саму коробку. Также должны были заполнить порог в том числе. Вот думаю, вдруг порог не запенили, так как прохлада, больше чуствуется снизу.

sergvol73, здравствуйте, под свой бюджет, смог купить только дверь от Волга-Бункер (модель 3к модерн) почему я её выбрал:толщина полотна 100 мм. 3 контура уплотнения и наполнение мин. плита (в этом бюджете, очень мало дверей, с мин. плитой). По шумоизоляции она меня устраивает, глухо слышно, что происходит за дверью. Думаю, что когда пенный шов закроется штукатуркой, шумоизоляция вообще станет замечательной.
Но пока, остаётся открытым вопрос с герметичностью. Вроде не чувствуется, явного поддувания/сквозняка, но когда подходишь к двери, чуствуется от неё прохлада.
Моя дверь находится прямо напротив подъездной двери, а она в свою очередь не герметичная и с неё дует, в подъезде прохладно.
Может это нормально что в таких условиях, от моёй двери чувствуется прохлада? Как я могу проверить, свою дверь на герметичность?

Если снаружи не видно пустых отверстий - пусть остаются запасными. Вы лучше расскажите на чём остановили свой выбор и остались ли довольны звукоизоляцией

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Здравствуйте, сегодня установщики от магазина, поставили входную дверь.
Уже после, когда делал уборку в подъезде, нашёл два пакетика с болтами (распаковку двери они делали в подъезде).
Может кто-нибудь подсказать, от чего могут быть эти болты? И насколько это критично?
Просто есть возможность, вызвать их по гарантии.
В одном пакетике чёрные болтики, в другом светлые.

Здравствуйте, стоит выбор между двумя моделями дверей: Торекс, модель- Делта м10 (толщина полотна 70 мм,наполнение мин.плита, два контура уплотнения, толщина металла 1,2 мм. зеркало, цена 30 тыс.руб.) и Волга-Бункер, модель-3к модерн (толщина полотна 100 мм. наполнение мин. плита, три контура уплотнения, толщина металла 1,5 мм. зеркало, цена 28 тыс. руб. плюс установка в подарок).
Вроде-бы у Торекс более скромные характеристики и выше цена, но известный бренд и есть в сети отзывы, про данную модель двери.
В свою очередь, у Волга-бункер более хорошие характеристики, дешевле цена, плюс обещают установку в подарок, но про этого производителя (не говоря уже про данную модель двери) не смог вообще найти отзывы, в интернете.
Посоветуйте пожалуйста, что выбрать из этих двух моделей? Приходилось ли кому-то сталкиватся, с дверями от Волга-бункер, можно ли доверять этому производителю или все-таки смотреть в сторону модели от Торекс?
Напомню, дверь нужна в хрущёвку, 1 этаж, зимой в подъезде прохладно, бюджет до 31 тыс. руб. без установки.

ВТБ! написал:
Ещё не поставили.

Дверь установили силами одной бригады.
Донести до лифта удалось с привлечением рабочей силы на местности.
Трёхметровую стойку из уголка 50 подняли по лестнице.
С петлевой стороны крепёжные полосы приварили к этому уголку.

Цилиндровый замок оказался трёхоборотным, ригели замка, вертикальные и девиаторов двигаются бесшумно и плавно.

БП оказался с комплектом ключей не 4+1, а 5+1 (не считая монтажного).
9 сувальд без симметрии (если ничего не путаю) - это много секретов.

P.S. //www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/?p=7128215#post7128215

Иркут написал:
Возможно сможете подсказать какие-то модели в данном бюджете

К сожалению не смогу, да и рынок в Иркутске может отличаться от московского как по содержанию так и по стоимости.

Иркут написал:
к примеру себе установили, при данном бюджете?

себе бы я установил дверь собственного производства, но боюсь, что даже с учётом оценки её по себестоимости материалов я вряд ли бы уместился в этот бюджет, по крайней мере если подходить к вопросу подбора компонентов как-то более-менее взвешенно. Если бы я оказался в ситуации когда на увеличение бюджета я никак повлиять не могу, то и не тратил бы времени на попытки купить на грош пятаков, дабы не быть разочарованным в неоправдании надежд.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

sergvol73, спасибо за ответ, толщину полотна рассматриваю 10 см.
Хорошо, я вас понял, что при одинаковой толщине, у двери с миниральной плитой, звукоизоляция будет лучше.
Возможно сможете подсказать какие-то модели в данном бюджете (27-31 тыс. бюджет на дверь, установка отдельно) которые вы бы к примеру себе установили, при данном бюджете?

Иркут написал:
Правильно ли я думаю, что для квартиры нужен вариант именно с минеральной плитой, так как у неё шумоизоляция лучше, чем у двери с пенополистриролом?

При прочих равных да, но на практике полотно полистироловой двери толщиной 100 мм может быть эффективнее по звукоизоляции чем тоненькое полотно с кое-как уложенной минеральной плитой. Вам же уже тут на форуме как-то писали что вопрос герметизации и звукоизоляции решают большинство современных дверей представленных на рынке.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Здравствуйте, хочу купить входную дверь размером 205/86, желательно чтобы дверь была с зеркалом на обратной стороне.
Дом кирпичная 4 эт.хрущёвка, дверной проём из бетона, первый этаж, моя дверь расположена напротив подъездной двери.
Что хочется мне получить от входной двери, в первую очередь это её герметичность/шумоизоляция/теплоизоляция, чтобы не тянуло через дверь сквозняки и подъездный запах.
Бюджет на дверь 27-31 тыс. руб.
Прошёлся сегодня по магазинам, очень много симпатичных дверей, но заполнение пенополистиролом, с заполнением минеральной плитой, на порядок меньше вариантов и не такие презентабельные внешне.
Правильно ли я думаю, что для квартиры нужен вариант именно с минеральной плитой, так как у неё шумоизоляция лучше, чем у двери с пенополистриролом?
Если возможно, посоветуйте в данном бюджете, какую модель рассмотреть или за эти деньги, ничего невозможно посоветовать?
Территориально проживаю в Иркутске.

podelkin написал:
Бастион?

Который zatvor.ru?
Это для детей депутатов.

podelkin написал:
Производитель то кто в итоге?

Тот же, что и у первой моей двери - "Стальной лабиринт".
У них есть мёртвый сайт - потому что положено иметь.
И живая тема на этом сайте.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Актуальные цены на последних страницах.
Дорого, а куда деваться.
От цен "Немана" и "Бастиона-С" ещё сильнее в дрожь бросает.

Регистрация: 12.04.2022 Железнодорожный Сообщений: 6

Производитель то кто в итоге?Бастион?

podelkin написал:
Так расскажи, что и почем

Ещё не поставили.

Однолистовое полотно на проф.трубе 60х30х3 (вертикали), рёбра 50х25, лист 4 мм, усиление замковой вертикали 3 мм.
Коробка 80х40х3+60х30.
Редукторный цилиндровый замок с вертикальными ригелями и девиаторами, сувальдный БП с асимметричным ключом.
Бронепластины, броненакладка, вкладная установка, противосъёмные элементы с петлевой стороны.
Уголок от перекрытия до перекрытия с петлевой стороны, чтобы перегородка мне на голову не упала.
Попросил изобрести защиту от выламывания ригелей для цилиндрового замка, БП в ней не нуждается.
ЦМС Evva 3ks.
Петли, накладки, ручки, панели МДФ под плёнкой без фрезеровки (кроме номера квартиры), заполнение от шума, глазок.

Цену сам называть не стану, поскольку другим её не предложат.

P.S. Разъяснение о ключах сувальдного замка на сайте Поливектора.

"По просьбе заказчика в комплект замка могут входить ключи, предназначенные отдельно для внешнего либо внутреннего отмыкания."

Регистрация: 12.04.2022 Железнодорожный Сообщений: 6

ВТБ!, Так расскажи, что и почем Не тебе одному дверь нужна...

ВТБ! написал:
Как я дверь выбирал - 2

Как и в прошлый раз, я выбирал среди производителей "прокатных" дверей.
К примеру, хорошо рекламируемый Бастион-С.
"Монолит" - незамысловатая и очень серьёзная даже в базе модель.
Но на уголке с полкой 50 мм.
И ценник с отделкой панелями и приличными замками впечатляет.

Обнинский "Монолит".
И тоже полотно на трубе 50 мм.
Но это ещё пол-беды.
Петли "Барк" приварены к проф.трубе со стенкой 1.5 мм.

Всерьёз задумывался о заказе мастеру я не волшебник.
Но не успел сделать выбор, потому что производитель первой двери сделал предложение, от которого невозможно было отказаться. 8)