Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5953571

Свои пять копеек. Уд-25 на самоделке тянул только до 2- ой скорости. Правда и коробка была 3-х скоростная. Всё равно всё-таки 8 лошадёв.

мысли вслух... 50 кубиков это 3 л.с. максимум. например пилинг/замена поршня до 70 кубиков это грубо 5л.с. на мотоблоке с тележкой сейчас 6,5. хватает за глаза, даже при движении с грузом 400кг (+ сама телега кг 150 минимум, + сам мотоблок кг 80 + я и двое мелких обычно) итого 6,5 лс тянет 700-800, неспеша но тянет, на подъемах правда встает, буксует. дилема однако.

Ufamak, Скорость. Ниже 20-ти уже трактор. С такой и 50 кубиков- за глаза.

Ufamak, Сузуки Адрес, полтинник, двутактник, 7,5 лошадок в стоке. В среднем японские полтинники - от 4 до 5 сил. Но я бы ставить не стал, движки оборотистые, высокофорсированные. Есть у тебя Лифан, лепи к нему вариатор и ставь, получится песня, только слова не исключаются матерные

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

у нас что самоделка - все либо трактор, либо багги. такие у нас дороги двухтактник по определению мощнее при одинаковом объеме чем 4х, тактов то меньше))) лифаны не проблема, писал что планирую для снежика покупать 17сильный, но его тут будет просто дохрена + проблема маловероятная с гаи. можно конечно с мотоблока снять, но вариатор придется покупать другой, опять же проблемы с гаи. в общем пока будем искать информацию + что еще окажется в реале, в воскресенье посмотрю

в общем вот что накопал, вес агрегата в районе 200, двиг 70кубов, ездит даже резвее чем мне надо, редуктор тоже муравьевский, колеса прадва меньше моих, но думаю с ПЧ поиграть. что думаете?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ufamak написал:
. двигатель 139QMB, 50 кубов вариаторный.

Хотя бы 75 кубов и понижающий редуктор на колесо. Тогда потянет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ufamak написал:
можно конечно с мотоблока снять, но вариатор придется покупать другой, опять же проблемы с гаи.

Вы же писали, что проблемы с ДПС вторичны. оказывается нет. При любом раскладе, на дороге, будут проблемы с ДПС. Далее по результатам общения с ними.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Озаботился вопросом управления акселератора и тормозом. Напомню что педалей не будет, ноги у нас плохо слушаются. Т.е. руль и ...? Пока вырисовывается эдакая коряга как ручник на авто, только чтобы не фиксировался жестко. По аналогии с ручником внизу тормоз,а наверх газ.

Ufamak, два рычага на рулевой колонке под баранкой, газ слева, тормоз справа таким образом расположить, чтобы можно было выжимать пальцами рук, лежащих на рулевом колесе. Посмотрите, как было сделано на мотоколясках и на картах АКУ или АКС

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ufamak написал:
Озаботился вопросом управления акселератора и тормозом. Напомню что педалей не будет, ноги у нас плохо слушаются. Т.е. руль и ...? Пока вырисовывается эдакая коряга как ручник на авто, только чтобы не фиксировался жестко. По аналогии с ручником внизу тормоз,а наверх газ.

Ufamak, Если двигатель МБ, значит ЦР. В купе с вариатором, должен поддерживать определенную скорость. Могу предложить такой вариант.
Управление одним рычагом.
На себя ГАЗ (тянем рычаг, он нажимает на рычаг газа, тянет трос (тягу). При возвращении в Н, рычаг газа пружиной тянется к ХХ и упирается в упор. Телескопическая втулка на штоке тормоза позволит рычагу отклоняться для газа.)
От себя Тормоз (толкаем от себя рычаг, через телескопическую втулку в упор, нажимается тормоз. Газ остается на ХХ, упирается в упор.
Получаем управление одной рукой: Потянул на себя - дал газу - поехал. Надо тормозить - оттолкнул от себя -двигатель ушёл на ХХ - тормоз выжался.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

да, такое вот я и имел в виду. подрулевые переключатели думаю будут не совсем удобны...
приобрел я все таки сегодня скутерок, точнее его 3/4))) по моим расчетам хватит на два проекта). двигатель, бак и заднее колесо на гольфмобиль. гидравлический тормоз с диском и управлением, сидение, руль с колонкой и фара пойдут на снегоход.
на фото видно в каком состоянии двигатель, но вроде все вращается, даже компрессия прощупывается. там конечно некомплект, но список запов будет после тольного разбора и дефектовки. что хорошо, есть барабанные тормоза на заднем диске, собираюсь с диска срезать наружную часть, оставить только сам стакан, на стакан поставить ведущую звезду.

Ufamak, какова цена 1кг такого чуда?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

в 4000 обошлось

Ufamak, марка, модель, чего не хватает, какой смертью умер?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ufamak написал:
в 4000 обошлось

Ufamak, Однако. Потом его ещё доделать, починить. Разница с новым по цене будет? Что то больно плачевно выглядит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, потому и цену за 1кг спрашивал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Новый под 20-ку и найти трудновато. Во всяком случае к мотоциклу.

Alexandr063, Да ясно, что цена нового двигателя не по карману далеко не каждому, но реально ремонт может вылететь в очень приличную сумму - взял как-то скутер Ямаху Цигнус, 123 кубика, с размазанным поршнем, за 7 т.р., так вот только поршень второго ремонта обошелся в 10500р. Плюс еще понабежало... В итоге за те 20т.р., в какие мне вылилась эта Ямаха, я мог бы найти очень приличный беспроблемный аппарат, благо выбор есть... Для таратайки надо было искать ходячий скутер с изъянами по ходовой и облицовке - скелетик без пластика, с завязанной в узел рамой, загнутой вилкой, квадратными колесами, но ходячий.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Новый стоит минимум 11. Плюс бак диск и тормозные барабаны. Перед покупкой изучил цены на запчасти на конкретный двигатель. Новый цилиндр поршень палец стоит аж 1000р. Столько же и стартер и голая крышка. На японцы и 2т запчасти дороже в несколько раз