Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6353231

Можно так делать, при нанесении шетрока шпаклевочной машиной. Быстро и ровно получается. Затем финишный слой шетрока, и зачистить. Если просто шпателями шетрок наносить, тогда нет, лучше клеить флизелин на клей.
Не обязательно именно шетрок, можно его аналоги.

angry raccoon написал:
Народ, подскажите- есть- перегородка из пазогребневой плиты, неровность 2-3мм., хочу окрасить водоэмульсионной краской, тоб поверхность была матовой. Правильно ли сделаю- шпаклюю финиш, грунтую, клею на нежелтеющий ПВА стеклохолст (в безшовном исполнении), прохожусь еще раз ПВА, грунтую, крашу водоэмульсионкой???

angry raccoon, НЕГОДИТСЯ такое исполнение!!!

можно и так сделать, но получится дрянь... хотя, если вам не жалко краски, коей уйдёт раз в пять больше, чем при нормальном исполнении и вас устроит поверхность "рябая", а не матовая, то можно и по такой технологии, только грунтовать после ПВА не надо.
Но лучше, по моему скромному мнению, после наклейки СХ не просто пройти по нему клеем, а так сказать "прошпаклевать" клеем, вдавливая его шпателем в СХ. далее пройти пару раз Шитроком или чем нибудь похожим, Ротбанд-пастой например, зашкурить, загрунтовать и покрасить.
кстати, зачем вам ПВА? возьмите нормальный клей в ведрах,ОСКАР например. ПВА клей конечно хороший, но он, по моим наблюдениям, приклеивает хуже, чем готовый в вёдрах для стеклообоев, хотя лучше чем сухой в пачках...