Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 19
#5946694

Нужно прошпаклевать небольшие неровности на штукатурке (1-30см шириной на несколько мм глубиной), т. е. нужна финишная шпаклевка. Недорогая (до 400р/25кг). Как-то делал ремонт, пробовал несколько штук (кнауфовскую финишную рублей за 250 вроде была, фуген и еще финишную, точно не помню какого производителя, но тоже была недорогая), везде одна проблема - на тонких слоях при высыхании не успевает заполимеризоваться. Когда высыхает - становится не бежевого цвета, а белого. А потом легко смывается грунтовкой, когда грунтуешь стену перед покраской или поклейкой обоев. В некоторых ответственных местах даже пришлось совсем извращаться - увлажнять уже высохшую шпаклевку распылителем, чтобы она "дошла"))

Слой несколько мм это уже не финишная. Я бы пуфас взял. Он от нуля мм до 5 см. Но он дорогой. Зато не будет вопросов

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 27.06.2017 Лыткарино Сообщений: 20

Здравствуйте.
В вашем случае советуем использовать шпатлёвку ФИНИШНАЯ ПЛЮС ВЛАГОСТОЙКАЯ (предназначена для высококачественной отделки стени потолков из гипсокартона , ПОВЕРХНОСТЕЙ , ОБРАБОТАННЫХ МАТЕРИАЛАМИ НА ЦЕМЕНТНОМ, ИЗВЕСТКОВО-ЦЕМЕНТНОМ И ГИПСОВОМ СВЯЗУЮЩЕМ, С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ДЕФЕКТАМИ. Подходи т для работы внутри помещений с нормальной и повышенной влажностью).Так же грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию.
С уважением, компания Старатели.

Регистрация: 16.11.2016 Хмельницкий Сообщений: 14

Здравствуйте, не хочу создавать тему, спрошу здесь.
Начал потихоньку финишную отделку стен под покраску, стены оштукатурены noname гипсовой штукатуркой от застройщика. Начал с Knauf HP Finish, вроде нормально, достаточно гладкая, прочная, не сыпется, очень тяжело шлифуется, но цвет слишком темный, и близко не белый. Попробовал Knauf Multi Finish - понравилась, хороший белый цвет, но, во первых, местами застывает сероватыми пятнами, и не имеет твердости, или прочности, просто обычной тряпичной перчаткой проводишь, и сыпется, я уже молчу за шлифшкурку. Что я делал не так? Стена грунтовалась перед нанесением, слой не более 1.5 мм, ибо стены довольно ровные.
Может перейти на что-то другое? Типа сухой Акрил-путс Старт+Финиш, или турецкий Сатенгипс, или Stabill , желательно из не очень дорогого...

Может покраска потом скроет эту особенность, хотя чувствую будет геммор, под водой она начинает растворяться.

Шпаклевка под покраску без флизелина? После хп финиша нужен щитрок или ветонит лр+. Сам так не делал(только на потолке), но второй день тут изучаю альтернативные технологии ) Я просто после финиша клеил флизелин ремонтный, либо стеклохолст. Кстати, из дешевого вместо финиша можно кнауф сатенгипс. Застывает белым и крепче того же щитрока. Если потрудиться, может и под покраску получится не слишком притязательную.

Регистрация: 16.11.2016 Хмельницкий Сообщений: 14

Виталий Денисенко, спасибо, испробую. Просто изначально волнует непрочность, сыпучесть, при шлифовке риски остаются даже от 320 наждачки. Такое впечатление, что неправильно что-то делаю, может быстро высыхает и не успевает "затвердеть".