Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#29469

Запарился бегать по магазинам сантехники, искать промывной фильтр (грязевик) на 3/4". Промывной - т.е. с краником на косом "тупичке", а не просто с болтом-заглушкой. В природе они существуют, АдназнАчнА! И российские, и буржуйские, Бугатти к примеру. Но нигде нима. Посоветуйте, где искать?? Где вообще импортные фитинги у нас продают, а??

А кто мешает купить грязевик с заглушкой, выбросить её и поставить любой понравившийся подходящий шаровой кран (например, со штуцером на выходе) ?
На заглушке скорее всего трубная резьба, а не метрическая, проблем быть не должно ...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2OK,
Можно есс-нно и так, но заглушка обычно циклопических размеров, а краник надо мааааленький...

Prok12 написал :
2OK,
Можно есс-нно и так, но заглушка обычно циклопических размеров, а краник надо мааааленький...

Вот ведь какое дело. Краником обычно дело не заканчивается. По-кондовому, к кранику нужно приделать какой-нибудь шланг, чтоб всё добро шло в канализацию, т.е. исключить кривой вариант с тазиками и прочими ёмкостями (хотя, что может накопиться в таком "фильтре" - б-о-о-ольшой вопрос).

У меня на сливе ХонейВэла FK06 штатно установлен миникран, на него я накидывал переход на штуцер, надевал на штуцер пластиковую трубку, а эту трубку заправил через муфту в отвод канализации.

Поэтому можно помыслить ещё раз всю конструкцию и вернуться к рассмотрению моего предложения выше.

Попробу поискать в "Смоленке". Я там их видел. www.vodoprovod.ru

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ханивелл есть в максидоме. может, есть и еще где-то.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177