Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5949454

pelipenko, и шо Вы себе понимаете за наше мнение? Таки ДА! Можно сделать универсальное устройство, позволяющее при быстрой смене орудий выполнять массу функций. Конструктив вижу следующим - от ВОМ момент передается на КПП легкового автомобиля или тяжелого мотоцикла, с нее на угловой редуктор 1 к 1, с выходного вала редуктора цепями/ремнями на два редуктора 1 к 1 (для установки ножей лоплоша). Имеем - двухроторный плуг, лоплош, ботвосбивалку, как вариант роторную косилку, мульчер и т.д. КПП даст возможность выбора оборотов; расстояние между валами в 700 мм можно заложить сразу.
Повторюсь - pelipenko, таки ДА!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Пришла в голову идея создания этой темы в отдельности от темы "Плуги". Причина в том, что подход к перевороту почвы у обычного плуга и роторного абсолютно разный. По мне, роторный плуг - это вертикальная фреза. И поскольку, его можно отнести в категорию активных с/х орудий, решил эту тему отделить от Плугов.
Идея по изготовлению витает в воздухе давно, мне нравится его работа, но вот характеристик мне не встречалось. Думаю, на рабочем валу в среднем около 150 об/мин. Буду подбирать редуктор. Пока смущает вал из редуктора, он должен быть мощным, думаю не менее 50 мм и какова его длина, но, думаю, не менее 30 см. Пока идея в том, что б уйти от обычного плуга через необходимость догружать колеса МБ. Тем более есть ВОМ.