Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976855

Анатолий Пск написал:
я на своем Лего пытаюсь совместить несколько вариантов обработки

и я тоже, на тебя глядя...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Там же и второй ротор на подходе?

Прикалываешься? С одним бы до сезона успеть... Да еще не пришлось бы первичный вал КПП переделывать, хлипеньким с виду кажется...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Jesha написал:
Там же и второй ротор на подходе?

Прикалываешься? С одним бы до сезона успеть... Да еще не пришлось бы первичный вал КПП переделывать, хлипеньким с виду кажется...

Саныч53, в запоровской КПП?

Анатолий Пск, да, игрушечный какой-то, но мнение субъективное, до этого имел дело только с коробками дизельных автомобилей. Может все и путем, может и очкую зря...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, а ты-то что примолк-затихарился? У тебя-то как дела обстоят?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, а ты-то что примолк-затихарился? У тебя-то как дела обстоят?

Саныч53, ты ж знаешь, что если где-то не хватает, надо где-то взять. А если где-то берешь, то отобранное надо откуда-то взять. Во наговорил!
Миллиметры выбираю, чтоб воткнуть фрезу в габариты. Трудное это дело. Результатов не то что на глаз, с линейкой и лупой не увидишь. Рама, подрамник,спрямляющий механизм( он же обводной) готовы после нескольких переделок. Сегодня должен забрать недостающие детали.
Ну и на первые прикидки получается в моем варианте ( привод ремнем)- очень даже не бюджетно.

Анатолий Пск, Вариант "из жестоких" - а если тебе прямо на тракторе установить угловой редуктор 1/1, привод ремнем, сделать ВОМ, а уже от него карданом на ротор... В хозяйстве имеется Т-образный редуктор от какой-то с/х техники, приезжай, пожертвую...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, спасибо. Думал и про вариант установки редуктора на трактор. При переделке на настоящую трехточку обязательно предусмотрю установку. С "приехать" проблема. Работа. Да и к халяве не привык. А вот встретиться познакомиться воочию, поговорить- я ЗА. Если вдруг в наших краях окажешься, милости просим. Тлф в личку кину.

Анатолий Пск написал:
С "приехать" проблема.

200 км? Ну да ладно, мало-ли какая оказия будет... У меня пока во Пскове дел не намечается, но это пока, глядишь, что и подвернется. А телефонами обязательно поменяться надо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Прикалываешься? С одним бы до сезона успеть... Да еще не пришлось бы первичный вал КПП переделывать, хлипеньким с виду кажется...

Второй МНОГО быстрее получится. Я вон доводчики на дверь делал, первый: Думал дней 5, делал день. А потом..... 40 мин.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, по ходовым испытаниям видно будет, может и первоначальный вариант как-нибудь сбоку прилажу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, по ходовым испытаниям видно будет, может и первоначальный вариант как-нибудь сбоку прилажу...

Саныч53, Так что не прикалываюсь. Предвижу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, 200км не расстояние, а день уйдет. На прежней работе оказия случалась раз в месяц, а на новой нет.
Да и завершить надо небюджетный вариант. Пусть будет в единственном экземпляре.
Но уже вижу, что вариант с редуктором (ВОМ) на МТ был бы намного бюджетнее, а самое главное- практичнее.

Анатолий Пск, так и меня оказии кончились - раньше сын работал в фирме "Эксперт", товар в магазины Псковщины возили через день. Сейчас сеть магазинов накрылась - долги больше полумиллиарда...

Касаемо небюджетного варианта - закончить надо обязательно, вариант с ВОМом пригодится и на будущие конструкции. Но таков путь самодельщиков, пытающихся сделать что-то новое, без синяков, шишек не обойтись... Я к этому отношусь спокойно - не сработал, как хотелось вариант с редуктором ПМ - фигня делов, сделаем с КПП... А телефончик-то скинь на всякий случай.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, телефончик скинул в личку. Конечно закончу проект. Мне ж надо вспахать 30 соток целины. Но я на проекте сделал полезного достаточно.

  1. Привод активного навесного заднего. С Гарден шопом скандалили по картофелекопалкам чп Крючкова. Теперь и ее можно цеплять будет без проблем.
  2. Рама с подрамником пригодна практически под все. Ну загнул!!!
  3. Повторению не пригодна при отсутствии халявных комплектующих или спонсора
    А в целом за неделю после работы и по ночам соберу. Земля слегка подсохнет и на испытания.
    А они покажут. Отрицательный результат, тоже результат.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

похоже что у плуга прямоугольные лезвия

Па, у Саныча53 после доработки практически аналогичные.
Саныч53, но от редуктора я не отказывался. Если вдруг, то почему бы и не заглянуть на огонек с предварительным оповещением.

Анатолий Пск, Так хорошему человеку завсегда рады, милости просим. Редуктор ждет, приезжай!

Ты мой телефон поймал? Именно в момент передачи сообщения внезапно отрубился ноутбук.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, тлф срисовал.

Jesha написал:
Там же и второй ротор на подходе

Jesha, привет! Ты змей-искуситель, ты на измену конкретно подсадил! Сейчас гоняю мысль о том, чтобы отказаться от существующего конструктива в пользу новой рамы с ДВУМЯ роторами. Кинематика видится следующая - с нижнего выхода КПП момент передается ремнями на роторы, расположение которых можно будет менять в поисках оптимального положения; более того, передний ротор можно сделать с ножами типа Гравелевских, задний же оснастить ножами большего размера... Нет, Jesha, ты злодей!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1