Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5977612

Саныч53 написал:
Сейчас гоняю мысль о том, чтобы отказаться от существующего конструктива в пользу новой рамы с ДВУМЯ роторами.

Саныч53,ВОМ выдержит два ротора?

CAIMAN340

Владимир С., привет! Надежда на предохранительную тормозную муфту; опять же роторы будут работать ступеньками - передний будет брать верхний слегка задерненный слой, на глубину см 8 - 10см; задний - все остальное на глубину 22 - 25см; опять же их можно будет сместить по продольной оси...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Нет, Jesha, ты злодей!

Нет. Просто много бредовых идей в голове.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, нет, ЗЛОДЕЙ, ИСКУСИТЕЛЬ и т.п.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Тогда, такая форма ножа плуга, как?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, не куплюсь - такое вот решение... А то было восьмерочные- девяточные кулаки, ступицы, ШРУСы, шкивы/ремни в голове зашуршали/забрякали...
"Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь..." (здравствуйте, я ваша тетя)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Тогда, такая форма ножа плуга, как?

Спасибо, но тоже пока не куплюсь, некогда экспериментировать, пока своя последняя вариация ротора устраивает... и снова -"Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь..." (здравствуйте, я ваша тетя)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Спасибо, но тоже пока не куплюсь, некогда экспериментировать,

"Не куплюсь, но идею запомню. Потом разовью." (я)
Это я плоскорезом Фокина поработал два лета. Классная штуковина.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А то было восьмерочные- девяточные кулаки, ступицы, ШРУСы, шкивы/ремни в голове зашуршали/забрякали...

Кпп как у вас на навеске. Над ножом шестерня, потом на раме переходная, потом на раме второй нож (вращение одинаковое с первым). Думал цепь, боюсь провиснет и закусит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Все потом, потом, потом...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, Все потом, потом, потом...

Саныч53, Всё пОтом, пОтом, пОтом. Согласен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,

Jesha написал:
Всё пОтом, пОтом, пОтом. Согласен

а знаешь, и такой расклад не исключается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а какую шикарную идею вы тут надумали. Есть мысль продолжить процесс глубокой модернизации. Но сначала испытаю сделанное.

Саныч53 написал:
опять же роторы будут работать ступеньками - передний будет брать верхний слегка задерненный слой, на глубину см 8 - 10см; задний - все остальное на глубину 22 - 25см; опять же их можно будет сместить по продольной оси...

Все равно больше будет нагрузка. Крутить придется два редуктора, а это потери.

CAIMAN340

Конечно, охота все и сразу! Но мы же прагматики - шаг за шагом...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., привет! Надежда на предохранительную тормозную муфту; опять же роторы будут работать ступеньками - передний будет брать верхний слегка задерненный слой, на глубину см 8 - 10см; задний - все остальное на глубину 22 - 25см; опять же их можно будет сместить по продольной оси...

Саныч53, ну ты все глубже и глубже вгрызаешься в землю. Вспаханная гряда будет см так 30-35. Не много?

Добрый вечер, коллеги.
Собрал все детали в кучу. Теперь надо догонять Саныча53. А то он уже второй агрегат завершает, а я с первым вожусь. На сегодняшний день выглядит вот так:

Анатолий Пск написал:
Вспаханная гряда будет см так 30-35

Привет! Дружище, тайм-аут необходим! Какие 30-35см? Первый ротор берет 10см, идущий за ним второй - еще 15см, всего - 25см. Ну это пока неактуально.

Анатолий Пск написал:
А то он уже второй агрегат завершает,

Затык с ротором глухой, ни к одному станку не пробиться, начальство из цеха не вылезает, все в общем хреновато, все не тики-так... Застой.

Можешь послать меня грубыми нецензурными матюгами полового назначения, но я вижу, как можно малой кровью увеличить длину твоего кардана см на 8 - 10!
На фото видно, что сам ротор на подрамнике влево больше не наклонить - кардан не дает. Так перенеси левее подшипниковый узел крепления кардана и шкива...
Спокойствие, тишина... Материться пока рано...
Сам шкив сделай в виде кастрюли, крепление к донышку, корпус подшипника внутрь, а беговую канавку для ремня сделай на краю кастрюли...
Тогда кардан будет иметь возможность изменения по длине, угол перелома тоже изменится.
Понимаешь мою речь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. Понимаю конечно. В былые времена был такой шкив в наличии. Не кастрюля конечно, но типа тазика. "Ушел" в неизвестном направлении, не сказав до свидания.
Твое предложение принимается на модернизацию после успешных(!!!!) испытаний.

Анатолий Пск, хорошая работа! Видно , что жить будет.