Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5986047

Саныч53 написал:
Траншеекопатель. А вот нельзя ли с максимальными подробностями?

Пожалуйста. Конечно с поправкой на мой МБ

Саныч53 написал:
Какой корпус имеется ввиду?

КПП

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, к толстой 20мм пластине привариваем внутреннюю обойму; к наружной обойме снаружи привариваем фланец из листа 8 - 10мм с кучей отверстий, в толстой пластине несколько резьбовых отверстий. Фланец снаружи потому что крепеж пластины 10мм к КПП будет располагаться внутри подшипника.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Ещё потом сварим тележку на колесиках. Подъехал, положил навеской плуг на тележку, отсоединил, укатил куда надо. Всё же КПП + плуг. Навеска в обратном порядке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Фланец снаружи потому что крепеж пластины 10мм к КПП будет располагаться внутри подшипника.

Вот это на месте виднее. Но думаю лучше прорези в боку. На самом необходимом месте, можно мало мало отверстия удлинить. Либо не на диаметре, а со смещением сделать отверстия. Если не здесь то рядом или на другой стороне совпадут. Да и можно по месту разметить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Э-э-э, коллеги. Куда вас понесло? Траншеекопатель без меня тут надумали. Я только сегодня наконец то собрал все в кучу. Полюбовался и приступил к разборке (полной) для проварки прихваток. Все получилось как хотел с вашей помощью. А они опять новое задумали.
Я тоже такую штуку хочу! А время где брать на это дело. Весна пришла, огород пахать надо, а они... или их понесло и без меня. Подстрекатели! Эти, смайлики, что- то не вставляются.

Jesha написал:
Саныч53, Ещё потом сварим тележку на колесиках. Подъехал, положил навеской плуг на тележку, отсоединил, укатил куда надо. Всё же КПП + плуг. Навеска в обратном порядке.

Jesha, и тележка есть в хозяйстве, и кран на стойке ворот гаража... НО! Второй вариант значительно легче первого получается, кг 40, не более.

Вариант с фланцем предпочтительнее варианта с пазом.

Про траншеекопатель-то расскажешь или пока только мысли гоняешь? Зацепило, положу в заначку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, привет! Согласись - затягивает как в трясину, фигушки теперь из процесса выберешься! Красотищща!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, спасибо за видео - тырнет тормозной, сразу не открыл киношки. Второй вариант намного больше понравился.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Я только сегодня наконец то собрал все в кучу. Полюбовался и приступил к разборке (полной) для проварки прихваток. Все получилось как хотел с вашей помощью. А они опять новое задумали.

Можно я. Не ругайте сильно. К вопросу о кастрюле на шкиве. Меняем ось поворота редуктора. Получаем самый малый ход кардана при повороте. Синий кронштейн с двух сторон редуктора.

Саныч53 написал:
Про траншеекопатель-то расскажешь или пока только мысли гоняешь?

Чуть не сделал. Средства не выделились. Газ пришёл, теперь усё туда. Там всё как на видео. Основная проблема, это медленное движение трактора (МБ). Думал лебедкой за трос подтягивать. А с навеской проще. тронулся вперед, шина по плоскости резания земли чуть приподнялась. Потом под весом углубилась. Далее думать надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Все понятно. Пока в заначку, в уголок с многороторным плужком

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, Саныч53, ну мужики с вами не соскучишься. Хоть КБ открывай с опытным производством. Мечта.

Мужики, рад за вас - искра божия зашевелилась и начинает греть изнутри! Радость творения - это может быть даже большая радость, чем радость от сотварённого.

Анатолий Пск написал:
Траншеекопатель без меня тут надумали

Привет! А если еще и бункер на свой аппарат поставишь и вместо ротора диск с лопатками, то сможешь зимой дорожки песком посыпать, а по весне на огороде перед посадкой минеральные удобрения разбрасывать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, хорошая мысль. И подработать у коммунальщиков можно. Только они приучены брать а не давать.

В чермете нашел трубу 170х8, 20 минут на дорогу, 10 минут отрезка и оформление, 160 руб. в кассу и в итоге 150мм кусок трубы в руках.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Jesha, Саныч53, ну мужики с вами не соскучишься. Хоть КБ открывай с опытным производством. Мечта.

Анатолий Пск, Могу пока только идеи. У меня ГАЗ пришел. КБ, КБ, ах КБ. Это можно.

Саныч53 написал:
и вместо ротора....

...диск с метёлками

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, ГАЗ пришел... Классно! Но затратно и без рассрочки... Газовики, мать их ять, на материалы троюродную накрутку делают - у товарища труба ВГП из той же партии, что и у газовиков была прикуплена для прокладки - так нет, говорят, твоя труба ненадежная, хоть и из той же партии и сертификат такой же, как и у нашей. И пришлось товарищу платить за такую же трубу тройную цену...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Газовики, мать их ять, на материалы троюродную накрутку делают

У нас больше на работу. За такие деньги они должны в соболях, да на мерседесе, да с уборщицей на хвосте. А они на УАЗе, да в грязных сапогах, да без бахил. Мало мало, ругать их приходится, тогда процесс идет нормально. Развлекалово по полной.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
В чермете нашел трубу 170х8, 20 минут на дорогу, 10 минут отрезка и оформление, 160 руб. в кассу и в итоге 150мм кусок трубы в руках.

за кусок трубы 194х14 длиной 150мм отдал 300 руб., из которых 150 - стоимость одного реза. Вчера отрезка в другом чермете стоила 50 руб. Основные железки вроде бы все есть, можно приступать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1