Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5997042

Саныч53 написал:
Покрасил пока...

На средней фотке, понимаю телега с функцией опрокидывания кузова? Третья ось-опора по центру между колесиков не просится?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
скрепер для тракторка

актуален, когда есть что уцепить для дома-для семьи... Типа песка дармового... Появится что-нибудь подходящее в достаточных объемах, тогда и слепим скреперок...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:

pelipenko написал:
Саныч53, ребята, Вы "ориентацию потеряли"? Тут ждешь ходовых испытаний рп, а Вы лебедки меряете.....

pelipenko, По себе не судите.
А пока время подойдет для испытаний, вам будет что почитать.
Саныч53, Анатолий Пск, Нормально было. О лебедках. Теперь опять о погоде.
А делал ли кто скрепер для тракторка или МБ?

Jesha, скрепер не думал,а вот фронтальный погрузчик в плане стоит.

Анатолий Пск, привет!

"Селянка, хочешь большой и чистой любви?" "Так кто ж не хочет-то?" (Формула любви)

Дык каждому хотца фронтальный погрузчик.... Слюнки текут на конструкцию Диргиза - стрела из трубы на стойке из швеллера, заднее расположение стойки очень привлекательно возможностью реализации поворотного узла, тогда вообще песня будет!

Но провокатор Геннадий опять в блудняк втягивает - а ведь есть груз-то для скрепера, в дачном массиве много заброшенных и бесхозных участков. Приехал с роторным плугом, распахал полоску и тут же скрепером зацепил и увез земельку. Тем более, что основа скрепера уже есть - телега со снятой платформой. Заднюю стенку скреперного ковша шарнирно подвешиваем к передней траверсе телеги, а на подъем груженого ножа вариантов всяких-разных придумать можно. В любом случае Геша не удержится, в свою очередь вариантов накидает (там мыслей целый рой)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, свой лемешно-роторный делать буду только после испытаний чисто роторного: у меня в комплекте с КМЗ и родной плуг - очень правильный и фреза родная не плоха. Так что этот сезон тем что есть буду целину поднимать. А там посмотрим на ваши результаты.
За работой времени нет совсем.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Анатолий Пск написал:
Саныч53, ну меня не напрягает это нравоучение. Доля правды у них есть. Для меня эта тема практически актуальность потеряла. Своей цели я достиг с вашей помощью. Аппарат работает, и будет работать.

Мужики, мы ждем видео работы, по остальным моментам понятно, остались ходовые испытания......

pelipenko написал:

Анатолий Пск написал:
Саныч53, ну меня не напрягает это нравоучение. Доля правды у них есть. Для меня эта тема практически актуальность потеряла. Своей цели я достиг с вашей помощью. Аппарат работает, и будет работать.

Мужики, мы ждем видео работы, по остальным моментам понятно, остались ходовые испытания......

pelipenko, да раскатал губы на выходные. Но ГЗМ сегодня сработала. С утра снег, какого всю зиму не было, а с обеда дождь как из ведра. Вот и испытал. Но может и повезет.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Всем здравствуйте!
Сообщения с обсуждением тележки перенесены в .
Если есть пожелания по ее редактированию, пишите на info@mastergrad.com (ну, и остальные пожелания пишите туда же))

Admin, спасибо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго вечера всем! Только что привез от токаря корпус дополнительной опоры первичного вала КПП, завтра уже можно будет прилепить коробку на трубочку рамы на навеске... После следующие замеры и следующее ожидание токарки... Фото в понедельник.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. Ну вот, движение пошло. Ждем продолжения. У меня КПП лежит в отстойнике. Хотя и так понимаю, что все у тебя получится.

Всем здрасьте! А буксует движуха по метеорологическим причинам, дождище с утра, снегопад после обеда и дождичек к вечеру. Докладаю - сделана плита к передней крышке КПП - из листа 8мм вырезан кусок, насверлены отверстия под шпильки, метнулся на работу, на координатно-расточном станке расточил отверстие под корпус дополнительной опоры первичного вала и дал риску на диаметре 194мм, для точной ориентации "ромашки" под приварку. Опять на дачу, обрезал плиту как надо, нарезал косынок, зачистил и... опять кончилось электричество! Сгреб все железки в багажник и опять на любимое производство, на этот раз железки сваривать. Сварили пацаны крепко и красиво, сварка в среде аргона рулит! На даче покрасил изделие и вот сижу, по клавишам ноутбука одним пальцем торкаю, электричества жду. Время уходит без толку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
электричества жду.

Привет. Очень похоже на проблему номер раз, ее решить и жизнь станет постоянной.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, да это электрики, вздрюченные новым губером за невыполнение президентской программы электрификации, пашут без выходных - столбы ставят, провода натягивают, КТПухи подключают. Ну это с нового года третий или четвертый раз, потерпеть можно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Если не постоянно то можно потерпеть, мне больше нравится максимальная независимость, гарантии на завтра очень туманно выглядят.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Надо бы прокладочку под головой моторчика на бензогенераторе поменять, все не собраться, каждое отключение об этом напоминает... Гром не грянет, мужик не перекрестится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

И у меня аналогично с погодой- дождь, снег, дождь. Серьезные испытания откладываются. В минуты прояснения поглядывал на участок соседа(в городе), поросший бурьяном выше роста человеческого,чтоб все же испытать агрегат. Да боюсь заблужусь в его бурьянолесе и хлама у него на участке полно. Но не стал рисковать. Лучше потерпеть.

Саныч53 написал:
Гром не грянет, мужик не перекрестится...

Да ладно, кто бы говорил..., у тебя внутри стоит привод от вечного двигателя.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, "Какая грубая восточная лесть! Ну продолжайте же, негодник..." ("8 с половиной долларов" Ивана Охлобыстина)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Хорошенького по немногу.... появится привычка не отделаешься...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!