Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6302302

Анатолий Пск написал:
А обсуждение о достоинствах и недостатках данных агрегатов

Анатолий Пск, Увольте, больше не хочу.
Делать агрегаты, и умение довести их до совершенства = понятия сугубо разные.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Alexandr063 написал:
Так где же?. Где он,

Alexandr063, В деревне. Это копия и я не претендую на лавры.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Анатолий Пск написал:
Я пытался вас вывести из этого ранга и разговаривать на равных.

Анатолий Пск, Польщён.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53, угу. Куда нам, лапотникам.

Так где же?. Где он, "точная копия ВСS......основной девайс подготовки грунта, заделки сидератов и т.д и т.п"?

Djuse написал:
Этот форум не Ваша личная собственность, и я Вам ни чего не должен!! Писать про своё мнение, имею полное право в рамках правил форума.

точно. На собственность не претендую. И писать имеете право.
А по теме уже писал, теоретиков слышу, практиков слушаю. Теоретики мне не интересны. Я пытался вас вывести из этого ранга и разговаривать на равных. Вы же... Ваше право.

Djuse написал:
Вы сделали некий агрегат и пытаетесь дать ему громкое название

и здесь вы не правы. Названия у него нет, да и не будет. Сойдет и так. А обсуждение о достоинствах и недостатках данных агрегатов (и другого оборудования) предпочитаю с практиками.

Анатолий Пск, Съел?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
Показывайте и поговорим. А просто поговорить у меня времени нет.

Анатолий Пск, Не надо делать мне одолжение и переходить на личности, П"ЖАЛУСТА!! Вы сделали некий агрегат и пытаетесь дать ему громкое название, пытаясь убедить интересующихся , что роторный плуг так себе....
Пожалуйста:

Djuse написал:
Анатолий Пск, призываю писать про свой девайс конкретно, и без обобщений.

Ни чего личного.

Анатолий Пск написал:
а мы ведь вас просили показать свое творение ещё год назад. Но вы как то вывернулись

Этот форум не Ваша личная собственность, и я Вам ни чего не должен!! Писать про своё мнение, без всяких условий, с чеё либо стороны, имею полное право в рамках правил форума.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:
Свой я делал по образу и подобию Гравелли (скопировал).

Анатолий Пск, Привет, у Гравелли совершенно другая форма лопастей, и это разработка 30 годов прошлого столетия, фирма BCS свои роторные плуги доводила, и там не просто так, и форма лопастей и и угол наклона...
Собственно Вы сделали девайс, который хотели и который устраивает , но по результатам испытаний Вашего девайса, делать выводы о роторном плуге, это не коректно.
Себе сделал точную копию плуга от BCS, и работа роторного плуга по качеству точно такая-же как и на их видео, основной девайс подготовки грунта, заделки сидератов и т.д. и т.п.
Анатолий Пск, призываю писать про свой девайс конкретно, и без обобщений.

Djuse, а мы ведь вас просили показать свое творение ещё год назад. Но вы как то вывернулись. Чтоб указывать где правильно у кого правильнее - шедевр в студию! Переходим от слов к делу. А то у нас на форуме знатоков (экспертов) от дивана переизбыток . Показывайте и поговорим. А просто поговорить у меня времени нет.

Анатолий Пск написал:
Свой я делал по образу и подобию Гравелли (скопировал)

Анатолий Пск,

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Анатолий Пск написал:
Свой я делал по образу и подобию Гравелли (скопировал).

Анатолий Пск, Привет, у Гравелли совершенно другая форма лопастей, и это разработка 30 годов прошлого столетия, фирма BCS свои роторные плуги доводила, и там не просто так, и форма лопастей и и угол наклона...
Собственно Вы сделали девайс, который хотели и который устраивает , но по результатам испытаний Вашего девайса, делать выводы о роторном плуге, это не коректно.
Себе сделал точную копию плуга от BCS, и работа роторного плуга по качеству точно такая-же как и на их видео, основной девайс подготовки грунта, заделки сидератов и т.д. и т.п.
Анатолий Пск, призываю писать про свой девайс конкретно, и без обобщений.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, привет. Посмотрел. И не раз видел и это и много других видео. Отличий и разницы в работе не заметил. А у кого он правильный или не правильный я не знаю способов определения.
Свой я делал по образу и подобию Гравелли (скопировал). А переворота земли, в классическом смысле этого слова,ни один роторный плуг не может.
А вылетающие куски дёрна из под моего ротора- это остатки корневой системы кустарников, где сами кусты были срублены бензокосой. Не все по силам ему перемолоть.

Анатолий Пск написал:
И ещё. Сравнивать обычный плуг и роторный некорректно. Задачи разные. Обработанный участок я пашу только обычным плугом и другой мне не нужен. Роторный плуг не является панацеей от всего, это заблуждение.
Ради эксперимента можно пробовать делать с ним все. Но везде должен быть здравый смысл.

Анатолий Пск, Сильно, Вы о роторном плуге...., хотя всё что написали, не имеет отношение к роторному плугу. Описали работу того девайса, который сделали, и который больше подходит как роторный разрыхлитель. В понимании плуг за последние 100 лет, это девайс который переворачивает слой грунта, что бы было: сверху-вниз, а нижние слои в верх. Ваш девайс рыхлит грунт разбрасывая куски дёрна. Сравните Ваше видео с видео работой именно роторного плуга.


ЗЫ если полазиете по сайтам, где пишут, о возможностях и применении роторного плуга, может сделаете правильный и он станет основным устройством, подготовки почвы????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

фаза написал:
Анатолий Пск, спасибо за ответ, на дворе подсыхает быстро если и дальше пойдет такими темпами то через недельку и на огород сунутся можно будет.

фаза, не за что. В ваших краях сохнет быстро. А если уж не терпится то из руководства по эксплуатации нашел 2н- 3,9-4,8 км/ч. В вашем случае поступательная скорость будет регулировать размер фракции земельных комков. Все приходит только экспериментальным путем.
И ещё. Сравнивать обычный плуг и роторный некорректно. Задачи разные. Обработанный участок я пашу только обычным плугом и другой мне не нужен. Роторный плуг не является панацеей от всего, это заблуждение.
Ради эксперимента можно пробовать делать с ним все. Но везде должен быть здравый смысл.
Вот как то так.

Анатолий Пск, спасибо за ответ, на дворе подсыхает быстро если и дальше пойдет такими темпами то через недельку и на огород сунутся можно будет.

фаза написал:
Анатолий Пск,я извиняюсь но на 2-й, пониженой мне ровным счетом ничего не говорит. приблизительно по сравнению с пешеходом (5км/ч) если можно сравните.

фаза, а здесь уже и я помочь не могу. Замерять не замерял. Да не важно это. Сами определите нужную скорость и режим работы

Анатолий Пск,я извиняюсь но на 2-й, пониженой мне ровным счетом ничего не говорит. приблизительно по сравнению с пешеходом (5км/ч) если можно сравните.

Serje написал:

Анатолий Пск написал:

фаза написал:
Форумчане, простой вопрос - кто с какой скоростью (приблизительно) работает с роторным плугом ? Если сравнивать с обычным отвальным плугом то скорость наверное поменьше будет или я ошибаюсь?

фаза, на второй пониженной. Мне так комфортно.

Анатолий Пск, На второй пониженной чего?Скорость в км/час трудно указать?

Serje, да не измерял я ее. Вторая пониженная и средние обороты двигателя.

Serje написал:
?Скорость в км/час трудно указать?

А вот работал на третьей, на средних оборотах, спидометра нет... По мануалу это 5.13 км/час, но когда едешь по борозде на грани падения, того и гляди опрокинешься,

то как-то не до замеров по навигатору.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Анатолий Пск написал:

фаза написал:
Форумчане, простой вопрос - кто с какой скоростью (приблизительно) работает с роторным плугом ? Если сравнивать с обычным отвальным плугом то скорость наверное поменьше будет или я ошибаюсь?

фаза, на второй пониженной. Мне так комфортно.

Анатолий Пск, На второй пониженной чего?Скорость в км/час трудно указать?