Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6758513

Виталий72, с наступающим! Мое мнение - для роторного вертикального плуга на мотоблок самым доступным будет редуктор заднего колеса тяжелых мотоциклов Урал или Днепр.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Саныч53 написал:
Предлагается к продаже механическая часть вертикального роторного плуга на подрамнике из швеллерка №5.

Я так понимаю, у форумчанина для маленького трактора...
У меня же тракторов пока нет, только мотоблоки...
Да и руки вроде пока есть.
Пока будем подумать. Да поглядеть чего можно найти в наших закормах, либо ещё где.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Виталий72, предыдущую страницу посмотрите, роторный плуг на МБ АГРО

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Виталий72 написал:
Тогда буду думать, да искать подходящие агрегаты.
Может и сделаю чего.

Или договорюсь

Саныч53 написал:
Предлагается к продаже механическая часть вертикального роторного плуга на подрамнике из швеллерка №5.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Виталий72 написал:
Владимир С., За ссылку спасибо! Не видел чтобы землю с дерниной обрабатывали, обычно уже паханное.
Тогда буду думать, да искать подходящие агрегаты.
Может и сделаю чего.

Виталий72, сделаете конечно, интерес уже есть и дело пойдет. Народ подтянется, поможет. Успехов вам! Обязательно поделитесь результатами, любой опыт будет полезным.

CAIMAN340

Владимир С., За ссылку спасибо! Не видел чтобы землю с дерниной обрабатывали, обычно уже паханное.
Тогда буду думать, да искать подходящие агрегаты.
Может и сделаю чего.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Виталий72 написал:
Как он поведёт себя по отношению к почвенному панцирю из плотной земли, корням и траве?

Виталий72,отлично он себя поведет. Причем земля будет готова к использованию практически сразу.

В ютубе где-то есть видео с роторным плугом к агро.

CAIMAN340

Доброго вечера!
Почти перекурил тему. Заинтересовался.
Меня интересует вот что:
Приходилось рыхлить стареньким Лучом, фрезами огороды которые не обрабатывались по 10 и более лет. С привезённой землёй с реки.
Неубранная годами трава, и переплетённые корни пырея создают некий панцирь в почве, который не так просто расковырять, к тому же на фрезы постоянно наматываются корни, и мотоблок перестаёт вгрызаться в почву фрезами. А просто катится поверху как на колёсах.
Приходится выпутывать корни и траву из фрез, таскать в сторону.
Стал отказываться от таких запущенных огородов.
Хотя иногда цена на обработку почвы такая сладкая, но руки и спина не казённая. Да и времени на обработку одного огорода в 8 - 10 соток, уходит часов на 8 минимум...
Нынче по весне купил немного б/у Беларуса. МТЗ 08 БС. С инструментом.
В интернете пока не видел видео про разработку давно не паханной земли активным плугом.
Как он поведёт себя по отношению к почвенному панцирю из плотной земли, корням и траве?
Понятно, что такие огороды сначала нужно пройти трактором, по осени, и ещё перепахать весной.
Но не во все огороды можно загнать трактор.
Мотоблок же можно закатить на колёсах по тротуару в калиточку.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Доброго всем дня! Предлагается к продаже механическая часть вертикального роторного плуга на подрамнике из швеллерка №5. Редуктор - передок пикапа Датсун Кинг Кэб, стоят также на джипах Ниссан Террано; предохранительная ленточная тормозная муфта с Мерсовской АКПП. Передаточное отношение 1:2.44.

Продублирую в тему КМЗ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera написал:

Djuse написал:
id69991606,У глины есть одна особенность - в ней постепенно всё тонет...

Djuse, Андрей, привет, в восьмидесятые прошлого века, избавились так, КАМАЗ на " место" с реки чернозему плодородный слой отец снимал( работал на экскаваторе ЮМЗ ) и грузил мне в КАМАЗ,до сих пор чернозем.

mastera, Привет Женя. Видишь что человек пишет:

id69991606 написал:

Весь навезенный песок через пару лет вниз водой уносит,как и мелкую чуру,,,,а глина остается.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
id69991606,У глины есть одна особенность - в ней постепенно всё тонет...

Djuse, Андрей, привет, в восьмидесятые прошлого века, избавились так, КАМАЗ на " место" с реки чернозему плодородный слой отец снимал( работал на экскаваторе ЮМЗ ) и грузил мне в КАМАЗ,до сих пор чернозем.

Djuse написал:
Большой участок?

Весь участок-20 соток,огород-5-6 соток,не мерял

id69991606, Большой участок?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
сами делали

Весь навезенный песок через пару лет вниз водой уносит,как и мелкую чуру,,,,а глина остается.

id69991606, Слой песочка сами делали или природой так было устроено?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
в ней постепенно всё тонет..

Об этом в курсе,под плодородным слоем,слой песочка,чистейшего,,,,иногда плугом цепляется.

id69991606 написал:
, я в итоге вверх поднимаю.

Я тоже - снимаю плодородный слой, канаву забиваю глиной, хорошую землю поверху разравниваю. Вот выкопал канавку в виде морковки 2.5-3.8 по торц

ам ширина, 34м длина, глубина 0.5 - 0.7. Надо 60 кубиков глины в нее заложить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

id69991606 написал:
гдето четверть огорода засыпал опилком из под ленточки-очень мелкий,+удобрения+осенью рожь,весной камаз золы с ТЭЦ+ удобрения овес с горохом,года на три думаю сей кусок земли так мучать- картоху не садить,потом следующий кусок

id69991606,У глины есть одна особенность - в ней постепенно всё тонет...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

RUSAURSO написал:
Ну или сидераты

Четвертый год сажу,осенью рожь выйдет,после зимы и 10 процентов не взойдет,счас-прошлом году другим путем пошел,гдето четверть огорода засыпал опилком из под ленточки-очень мелкий,+удобрения+осенью рожь,весной камаз золы с ТЭЦ+ удобрения овес с горохом,года на три думаю сей кусок земли так мучать- картоху не садить,потом следующий кусок,,,,,,у меня с водоотведением вопросы не решаемые,рядом промпредприятие,там поднято на метр гдето,вода с них через меня идет, из за этого и долго сохнет,и не отвести,соседям пофиг,,,, я в итоге вверх поднимаю.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

id69991606, Удивительно, что ни песок ни органика не помогают! Бобовыми пробовали засевать? Ну или сидераты запахивать? Правда тема не об этом.