Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5999950

Jesha написал:
скрепер для тракторка

актуален, когда есть что уцепить для дома-для семьи... Типа песка дармового... Появится что-нибудь подходящее в достаточных объемах, тогда и слепим скреперок...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Покрасил пока...

На средней фотке, понимаю телега с функцией опрокидывания кузова? Третья ось-опора по центру между колесиков не просится?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Покрасил пока...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Воистину воскресе!

Христос Воскресе, православные!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, из полезного сегодня сделал только кронштейны крепления рамы ротора к навеске, да и то с третьего раза; долго проковырялся с верхней опорой - при максимальном опускании центральный винт мешает кардану, переделал

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, вот и мне по теме пока нечем похвастать. Стоит боевой конь в ожидании погоды и свободного времени.
Фото узлов с размерами выкладывать до испытаний считаю нецелесообразным.
Занимаюсь ежиками.

Анатолий Пск, доброго вечера! Затык по токарке, хвастаться нечем...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Что-то Саныч53 затих со вторым ротором. К чему бы...
Ну а с испытаниями своего аппарата пока тихо- дожди всю неделю. Ждемсссс.

Друзья, ну не надо делить шкуру пока неубитого медведя, я не то что еще не угробил сателлиты дифференциала, я еще и действующего варианта №2 не имею... За прочность сателлитов в варианте №1 я уверен на 400%. Даже если развалится дифф КПП Запорожца, то заваривать его не буду - противобемсная защита мне необходима. Гораздо проще сделать новые усиленные каленые оси и шестерни, работающие по втулкам в масляной ванне, нежели лепить куда-то совершенно другую предохранительную муфту.
Следующий аспект - нагрузки несопоставимы, автомобиль ездит не только по прямой и по ровной дороге, дифференциал работает и на поворотах, и при движении по грязи, льду и снегу и Запоршивец ездит не одно десятилетие... По честному - не слышал о поломках сателлитов в запоровских коробках.. Время работы ротора в сотни, если не в тысячи раз меньше времени работы автомобиля.

Прочность сателлитов в редукторе заднего моста пришлось испытать лично - году этак в 91 - 92 прикупил в Питере полудохлый Мерс в 124 кузове, гоню домой. Только выехал из города, на въезде в Шушары рассыпается левый задний ступичный подшипник. На дворе вечер и братва шастает, съезжаю на обочину, снимаю колесо, стопорю ступицу катанкой, найденой в придорожном кювете, под рычаг подвески внедряю найденную там же шпалу с прибитой к ней костылем металлической пластиной для крепления рельсов, привязываю той же катанкой и в путь. За без малого 200 км шпала стерлась об асфальт почти в ноль, последние километры от трущегося об асфальт костыля летели снопы искр, покрышки на правом заднем колесе хватало км на 40 - 45, приходилось колеса менять местами. В итоге под утро приполз в Новгород на трех совершенно лысых колесах. Но потроха редуктора заднего моста выдержали и этот Мерс лишь недавно разобрали люди на запчасти...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

pelipenko написал:

Анатолий Пск написал:
pelipenko, а вот Сергей и проверит ресурс дифа в таком режиме, а потом заварит, если что.

Анатолий Пск, Да, но обороты уменьшаться в 2 раза.

pelipenko, а там запас (разброс)оборотов приличный.у меня на средних оборотах(1200-1500) вал вращается ок 300. Этого предостаточно, а может и много. Но никак не мало. Определюсь после серьезных испытаний чуть позже. А пробный выезд не в зачет. Он показал, что работает и работает пока хорошо.
Мне понравилось.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Анатолий Пск написал:
pelipenko, а вот Сергей и проверит ресурс дифа в таком режиме, а потом заварит, если что.

Анатолий Пск, Да, но обороты уменьшаться в 2 раза.

pelipenko, а вот Сергей и проверит ресурс дифа в таком режиме, а потом заварит, если что. Многие самоделки работают долго в таком режиме. Вариант устранения возникших косяков описал чуть выше.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, здоровенько! Считал под свой вариант, с блокировкой полуоси тормозной муфтой.

Саныч53, что-то подсказывает мне, что такая работа дифференциала не будет продолжительной - не рассчитаны сателлиты на постоянную работу в таком режиме, там и подшипников нету - кажись на втулках - может ошибаюсь, поправьте.

Анатолий Пск, здоровенько! Считал под свой вариант, с блокировкой полуоси тормозной муфтой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. Это данные с заблокированной полуосью или дифом(сателлитами)?

Пока затык с токаркой, занялся теоретическими изысканиями, считал количество оборотов на рабочем валу при различных оборотах КВ двигателя 3000, 2000, 1500 об/мин., получил следующие значения:
1 передача - 116, 77, 58
2 передача - 188, 126, 94
3 передача - 311, 207, 155
4 передача - 450, 300, 225

Результаты изысканий порадовали, практически для любого навесного можно подобрать необходимый режим - от механического топора из трубы диаметром 400 - 500мм до шального сбивателя лопухов и прочих прочных будылей...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
Напрашиваюсь консультантом.

Привет! Ну Остап Бендер, да и только - "Вам старшОй не нужен?";

"сливки, пенки и тому подобная сметана"...

Анатолий Пск написал:
съемщик сливок.

А если серьезно, то полностью согласен с тем, что надо построенный ротор испытать на всех режимах и только после этого принимать решение относительно модернизации.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, "Что Вы, что Вы! Я не уличная, пошли в подъезд..."

Саныч53, мужики я с вами пока как советчик в деле бурилки. В последствии съемщик сливок. Напрашиваюсь консультантом. Возраст средний-55, вредность тоже средняя (между вами)
Ну вот смайлик ткнул не тот в дебильнике

Анатолий Пск, "Что Вы, что Вы! Я не уличная, пошли в подъезд..."

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1