Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5982856

Анатолий Пск, доброго утра! А подрамник с редуктором на какой угол от вертикали сейчас может отклоняться?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Процесс сборки и наладки сдвинулся с места. Кинематика собрана и настроена статически. Пока все как задумал.
Следующий этап- вал ротора.

Саныч53, я пока статику отбалансирую. А дальше видно будет.

Анатолий Пск, если обороты так напрягают, то можно поставить спереди пару роликов-катков, которые компенсируют реакцию от натяжения ремня. Считаю это более простым решением, чем балансировка. Доводилось заморачиваться с динамической балансировкой самодельного маховика под МКПП (cтавил QD32 на Ниссан Кинг Кэб вместо SD25), пришлось делать опоры на прецезионных подшипниках.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, привет, не прими за первоапрельскую шутку, но внушает! Сколько сантиметров выиграл? Нарядная кастрюля. А обороты на ней не запредельные, я бы балансировать не стал.

Саныч53, привет. Обороты максимальные 900-1000. Это много(стиральная машина). Выиграл 160 мм. Ну и как следовало ожидать- куча переделок следом.

Анатолий Пск, привет, не прими за первоапрельскую шутку, но внушает! Сколько сантиметров выиграл? Нарядная кастрюля. А обороты на ней не запредельные, я бы балансировать не стал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Анатолий Пск написал:
чую космический корабль получится

  • пепелац!

Забрал "кастрюлю", начал собирать на прихватках. Теперь появилась возможность не менять колею, т.е. максимально сдвинуть фрезу к продольной оси.
Кастрюлю надо будет балансировать. Сегодня продолжу творчество. К завершению проекта чую космический корабль получится

Анатолий Пск, вечером измерю

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. Т.к. еще советские, то где-то 200/200/300. Крепкие редуктора, меньше любой КПП и редуктора З(П)М.

Анатолий Пск, привет! Непонятны размеры редукторов, у меня похож на №1 и №3, только вал длинный.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
такой редуктор для роторного плуга подойдёт?

Па, еще КАК подойдет, особенно второе фото. Первое фото годится и для оборотного плуга, но с оборотами ВОМа нужно повозиться (1:1)

Па, а каким видится конструктив роторного плуга, каков привод, какие обороты, вообще, какая техника будет носителем? Редуктора разные, нарядные, но чтобы сказать "да, бери, подойдет" или "ну его, не гож!" надо иметь хотя бы представление о том, где этот редуктор будет работать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

такой редуктор для роторного плуга подойдёт?

Саныч53, ну и повторюсь: день пошел не зря.
Проверяю чертежи на объекте. Точить будут завтра. Пока все сходится.
Еще раз спасибо за идею с кастрюлей.

Анатолий Пск, ну и хорошо! У меня тоже все пока отлично - фланец, приваренный к трофейной железке, почти идеально прирастает к коробке, требуется проточить посадки и просверлить отверстия под шпильки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, спасибо за заботу. Нашел!!! уже под забором на работе. См 40 длиной толстостенная. То что нужно. Еще раз спасибо дружище!!!
Пойду к токарям договариваться, эскиз с чертежом готов

Владимир С., конечно, всё в справочнике есть.
Вот пример:

Нужен совет.
Возможно ли по маркировке подшипника не разбивая его узнать диаметр шариков?

CAIMAN340

Анатолий Пск, тогда ближайший размер трубы по наружному диаметру - 219мм, может у каких-нибудь газовиков/водоканальщиков кусочек и завалялся; опять же черметный Клондайк неисчерпаем. Завтра в одном местечке гляну, если найдется, то с псковским автобусом передам, если водитель возьмет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1