Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6348593

Навесил агрегат, ротор поставил в горизонт, завтра начну расширять канавку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

RUSAURSO написал:
паровая швейная машинка - это мангал?))

Да, изготовил вот только сегодня для товарища - ему вместе с домом достался неисправный самодельный мотоплуг системы Архипова, разработка начала 80-х годов, так договорились поменяться... Пусть жарит шашлык, готовит барбекю, рыбку коптит... А я из его плуга массу полезных железок извлеку и делу пристрою.

RUSAURSO написал:
. А насчёт предыдущих изменений, какие закономерности были замечены? На что влияли угол атаки и форма?

Первоначально были ножи прямоугольной формы, давали очень большую нагрузку на двигатель и не обеспечивали приемлимое выбрасывание грунта; были подрезаны, неоднократно изменялся угол установки на корпус, приваривались ножи от косилки. Заработало, но показался слабоватым "дерногрыз", изготовил с учетом предыдущего опыта новую серию и опять все по-новой, углы атаки, углы установки и т.д. Решил сделать следующую партию чуть меньше, другой формы, без прямолинейных переходов-углов, с другими углами закрутки ножа. Пока остановилось на стадии покраски.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53, Мерси за фотки! "Очередное исследование" - то есть вы продолжаете искать пути совершенствования агрегата! Здорово. А насчёт предыдущих изменений, какие закономерности были замечены? На что влияли угол атаки и форма?
Ну и такой, не имеющий отношения к делу вопрос: паровая швейная машинка - это мангал?))

отличались формой, размерами, углами атаки режущей кромки, углами установки на роторе. Последние красненькие железки - заготовка под очередное исследование.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

RUSAURSO, после этого было еще несколько вариантов. Сейчас схожу, сфоткаю ножи ротора.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53, Блин, у меня минимальная ширина с кожухом фрезы 80см, тоже не все калитки люблю. Но в калитки 75см ещё втискиваюсь. Без фрезы и поочерёдно одним колесом, потом другим. Разок меня манипулятором через забор перебрасывали!!)))))

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53 написал:
AVSh, спасибо, дружище! Ножи прямоугольной формы, без каких-либо извратов работают так, что любо-дорого! Полный аналог работы фрезы по металлу! Предчуствия меня не обманули...

Саныч53, Так что, правда прямоугольники без изгибов оказались самым предпочтительным вариантом?

RUSAURSO написал:
Интересно, что не минитрактором

а не проходит он между грядок у бабушек, и в калиточки тоже не проходит...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53, Интересно, что не минитрактором. Всё таки не огромный он, и не с пассивной фрезой чикаться.
Траншеекопатель я тоже хочу в перспективе - строителям под водопровод и канализацию канавки рыть. Вспашка - дело сезонное. Но, пока речь о вспашке, хочется облегчить для себя эту операцию. Вот и думается в сторону роторного плуга, либо роторной фрезы, на базе родной фрезы, но бОльшего диаметра и меньшей ширины захвата - скажем не 80см, а 50-60.

RUSAURSO написал:
Сколько же лошадей, какие обороты ротора и какова его высота??

Лошадей дизельных российских 12; а оборотов как-то и не помню - хочешь, так посчитай: отношение оборотов ВОМ к КВ 1 : 3; затем передаточные запоровской КПП в зависимости от включенной передачи и понижение на дифференциале 1 : 2 - одна из полуосей заблокирована ленточной тормозной муфтой с мерсовской АКПП. А по ротору - испытывал несколько видов и размеров ножей, ты лучше об этом у Анатолия спроси, он ротор по прямому назначению применял, а не как траншеекопатель.

RUSAURSO написал:
Я то плаваю помельче

А я на такой же глубине плаваю, культиватором Викинг окрестным желающим их заплатки обрабатываю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53, Ого!! Сколько же лошадей, какие обороты ротора и какова его высота??
Я то плаваю помельче - огороды людям обрабатываю, сады, дачи, даже клумбы))) Зовут зачастую когда уже швах! Тогда фреза идёт только после плуга. А мне бы заменить оба агрегата на один, чтоб и производительно, и качественно, и не переставлять на каждом заказе (в среднем 2 сотки всего).

RUSAURSO написал:
Насчёт запчастей - что, ощущается серьёзная нагрузка на ЗАЗовскую коробку и предполагается, что будут случаться её ремонты? В отличие от вас я - не СТОшник.

Коробка мне досталась по бартеру - выменял ее на медный чайник, какой был у товарища Сухова в "Белом солнце пустыни". А вот когда мне потребовалась железка с внутренним шлицем под первичный вал КПП, тогда я и забегал-запаниковал. К 30 коробке идут только ее родные шлицы ... В результате подошел шлиц кардана 408 Москвича, что тоже экзотика. А я тоже далеко не СТОшник, мирный пенсионер.

RUSAURSO написал:
И ещё один вопрос на какой высоте фрезы вы остановились и глубоко ли она пашет?

Для пахоты в классическом понимании процесса я агрегат не использовал, мне надо было максимально глубоко снять плодородный слой и максимально далеко отбросить его в сторону. Угол наклона ротора к горизонту был порядка 45*, глубина порядка 0.5 метра, далее трактор просто опрокидывался набок, Откидывал на 3 - 4 метра.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

У меня есть маленький мотоблок "Кутаиси супер" с ВОМом, Лифановским бензиновым движком на 7л.с. и поворотным дышлом (можно ставить, чтоб ВОМ смотрел вперёд). Вот думаю, потянет ли сей "ишачок" роторный плуг, чтоб работать на глубину в один штык почву, зачастую заросшую травой?

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53 написал:

RUSAURSO написал:
Если бы делали снова - сделали бы так же, или есть нарекания?

Плуг в этом сезоне не использовал, не было для него работы. Если бы пришлось делать заново, то искал бы 6КПП от Фолькс/Ауди - там 5 и 6 передачи повышающие . с запчастями на них вообще нет проблем, в отличие от запоровской КПП.
В прошлом году плуг устроил на 100%

Саныч53, Я - человек, ищущий дешёвых и сердитых решений. ВАЗовскую четырёхступку можно и за две штуки найти. Но это - если тракторец ваять. Мотоблоку этот шаг развесовку бы сильно попортил.
Но вопросы у меня к вам другие. "Устроил на 100 процентов" это качественно обработал тяжёлую землю на приемлемую глубину и не ломалось? Насчёт запчастей - что, ощущается серьёзная нагрузка на ЗАЗовскую коробку и предполагается, что будут случаться её ремонты? В отличие от вас я - не СТОшник. Мне дешевле коробку копеечную полностью заменить. И ещё один вопрос на какой высоте фрезы вы остановились и глубоко ли она пашет?

RUSAURSO написал:
Если бы делали снова - сделали бы так же, или есть нарекания?

Плуг в этом сезоне не использовал, не было для него работы. Если бы пришлось делать заново, то искал бы 6КПП от Фолькс/Ауди - там 5 и 6 передачи повышающие . с запчастями на них вообще нет проблем, в отличие от запоровской КПП.
В прошлом году плуг устроил на 100%

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53, Трактор ваш понравился. Как вам плуг? Довольны результатом? Если бы делали снова - сделали бы так же, или есть нарекания?

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53, Спасибо за реакцию! ВОМ пока тоже в планах))) У меня тяжёлый китайский мотоблок, самое простое, что я придумал насчёт ВОМ - найти способ подключить редуктор заднего колеса мотоцикла к шестерне КПП мотоблока, от которой приводится фреза. Как их между собой зацепить я пока не придумал, потому и обороты на выходе не знаю. Знаю, что редуктор мотоцикла понижает примерно вчетверо. Вдобавок после КПП мотоцикла второй редуктор. Потому и захотел ставить КПП мотоцикла, а не просто "закарданить" меж собой два редуктора. Для меня вся эта канитель - очень большое дело, потому хочется, чтобы рабочие органы и на ВОМе, и на всей конструкции можно было быстро менять. Возможно они потребуют разных оборотов. Может и задняя передача мотоцикла пригодится. Словом, пока это - непроработанная задумка у меня, вот и спрашиваю людских соображений!))

RUSAURSO, Доброго вечера! Весь вопрос в том, сколько оборотов имеет ВОМ мотоблока... А так все нормально должно прирасти. Я использовал КПП Запорожца 30 сильного. Сейчас бы не стал - тупо нет запчастей на "Запорожец"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Господа, как вы думаете, если к ВОМу мотоблока подключить КПП тяжёлого мотоцикла, кардан и редуктор заднего колеса, повёрнутый валом (осью) вниз, и уже туда крепить собственно ротор плуга, это окажется жизнеспособной схемой или выйдет плохо? Кардан разумеется укоротить, насколько будет нужно. Суть заморочки в том, чтобы можно было регулировать обороты плуга относительно оборотов колёс.

AVSh, привет! В марте прошлого года был разговор, Джус обещал показать свой роторный плуг ближе к маю...Тоже хотелось бы посмотреть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1