Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6312793

Анатолий Пск написал:

фаза написал:
Пробуксовка правого колеса очень заметная таки нужно было делать блокировку

как вариант дешевый и быстро исполнимый поставь на ось сателлитов пружину. Будет ДИФ повышенного трения. Жесткость отрегулируете шайбами. У меня на МТ с мостом от УАЗа стояла пружина клапанная. Тормозами практически не пользовался, заметного влияния на управляемость за два года эксплуатации (в основном зимой) не заметил. Уже пять лет эксплуатируют другие люди, все живое, т.е. целое.
Удачи.

Анатолий Пск, здравствуйте, а вот о пружинке на ось поподробнее пожалуйста. Какую именно клапанную Вы ставили и приблизительно сколько шайб или под какой вес в кг их подбирать

фаза написал:
Пробуксовка правого колеса очень заметная таки нужно было делать блокировку

как вариант дешевый и быстро исполнимый поставь на ось сателлитов пружину. Будет ДИФ повышенного трения. Жесткость отрегулируете шайбами. У меня на МТ с мостом от УАЗа стояла пружина клапанная. Тормозами практически не пользовался, заметного влияния на управляемость за два года эксплуатации (в основном зимой) не заметил. Уже пять лет эксплуатируют другие люди, все живое, т.е. целое.
Удачи.

фаза написал:
Сегодня был пробный выезд после ремонта

С почином!

Сегодня был пробный выезд после ремонта. В принципе плугом я доволен но как всегда есть несколько нюансов. Получается у меня очень не ровная поверхность после обработки как я понимаю нужно ставить отбойник приблизительно такой как на "Берте" у немцев тогда не так далеко будет бросать землю ну и соответственно обработанная часть будет заметно ровнее. Пробуксовка правого колеса очень заметная таки нужно было делать блокировку, рабочая скорость около 3 км/ч, захват 20 см, глубина 15-18 см в принципе мне этого достаточно. Вот такие результаты на данный момент, видео снять некому было а самому неудобно очень так что пока не будет но постараюсь заснять.

Ну вот и испытания прошли. Правда с очень плачевными результатами- наскочил на корни яблони и на 3-м корне вырвало крепление первичного вала коробки( вместе с куском корпуса и сальником) ну и соответственно согнуло первичный вал. Вывод такой - плуг работает но нужно знать подземную составляющую огорода. Я по ходу очень глубоко взял ну и нарвался на неприятности а болт на 8-м на выходном валу редуктора не срезало, нашло место слабее.Вот такой у меня этот год первый выезд на огород получился ну и как результат надо искать коробку ЗАЗ - 40ку так как корпус из магниево-алюминиевого сплава и варить его никто не возьмется. ну что-же отрицательный результат тоже результат, буду учится на ошибках правда умные люди учатся на чужих ну придется на своих. Ну вот как то так на данный момент.

Христос воскресе форумчане, всем добра, мира, здоровья и терпимости!

Djuse, Спасибо за подсказку но мне тогда придется изготавливать полностью металлические колеса по причине очень маленького зазора между резиной и крыльями а крылья приваренные и их не снять но как идея принимается к рассмотрению - спасибо.

Анатолий Пск, Вы знаете а о цепях я как то и не подумал, возьму на заметку но если с роторным все срастется я надеюсь что надобность в отвальном отпадет сама собой.

Тогда и "российская подделка" никак не рыхлитель....... Наверное.

Alexandr063 написал:
А сам "Гравелли" плуг или рыхлитель? Изготовитель как его обзывает?

Alexandr063,
THE ROTARY PLOW - плуг роторный
Rotary Plough - плуг роторный

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

А сам "Гравелли" плуг или рыхлитель? Изготовитель как его обзывает?

Анатолий Пск, Вы опять , и меня не поняли. То что роторный - возражений нет. Спор пошел о "плуге". Он говорит, что у ваших нет переворота слоёв, а значит не плуг, а рыхлитель. У него плуг, а у вас нет, потому как не переворачивает слои.
Jeshа уже за вас ваши же ролики просматривает и говорит на какой секунде видно, что песок снизу вылез наверх. А это значит, что Джус не прав и всех "делов" то. И чего его на его разводить на показ его ротора.
Так что просто нужно быть просто терпимее, а не указывать кому, что делать. И ещё не нужно по себе судить о других. Если вы жрёте, мнёте и клаву тискаете - это не значит что другие тоже так делают.

Анатолий Пск написал:
Джус декларирует ,что у него правильный плуг.

Зачем переворачивать с ног на голову, где написал что, у меня единственный правильный плуг, а остальные не известно что сделали...
Ну да, если хочешь поправить своё положение, переведи тему в другом направлении.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

AVSh, и вы туда же. Роторный это плуг или ещё какой, не важно. . Джус декларирует ,что у него правильный плуг. На просьбу показать, увиливание. А учить меня, что и как делать не надо. По ушам ездите друг другу. Со мной этот номер не прокатит. Доказательства в студию. Будет объект для сравнения, поговорим и поспорим. А сейчас можете продолжать мять диван, жрать попкорн и тискать клаву.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Я знаю как правильно, но не скажу. Лично Я изобрел плуг для Гравелли, если сможете, докажите обратное. Но мне по барабану, я то это точно знаю, и потому не скажу.

AVSh написал:
ваше устройство даёт перемещение нижнего слоя на верх.
Попкорн у меня в достатке, диван удобный.

Везет. У меня кресло.
Смотрим на 0 м 12 сек.

А это как то без внимания осталось: {{post:6302039,А вылетающие куски дёрна из под моего ротора- это остатки корневой системы кустарников, где сами кусты были срублены бензокосой. Не все по силам ему перемолоть.}}

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

фаза, У Вас хорошая луазовская резина, народ высказывался что, по вездеходности даже лучше ёлки. Ставить цепи противоскольжения бесполезно, забиваются сразу и пробуксовка продолжается. Лучше сделать грунтозацепы, описывается хороший вариант самоочищающихся грунтозацепов от alldn, простота изготовления, максимальное использование подручных материалов, при низком весе девайса, они решать проблемы с пробуксовкой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Активное обсуждение в этой теме привлекло и меня: интерес у меня с чего началось и как развиваются диалоги . И главное почему доходит до такой температуры.
С чего началось: достаточно давно Саныч и Анатолий взялись за идею роторного плуга и сделали себе некое роторное устройство, которое и назвали для себя роторным плугом. И обсуждали то что сделали на страницах этой темы. Всё нормально - имели право.
Со словами : " Анатолий Пск, Сильно, Вы о роторном плуге...., хотя всё что написали, не имеет отношение к роторному плугу. Описали работу того девайса, который сделали, и который больше подходит как роторный разрыхлитель. В понимании плуг за последние 100 лет, это девайс который переворачивает слой грунта, что бы было: сверху-вниз, а нижние слои в верх. Ваш девайс рыхлит грунт разбрасывая куски дёрна. Сравните Ваше видео с видео работой именно роторного плуга." своё мнение высказал Djuse и даже привел видеоролики в подтверждение своих слов.
Если посмотреть что такое ПЛУГ, то очень быстро получаем определение:
"Основная задача плуга — перевернуть верхний слой земли. Вспахивание уменьшает количество сорняков, разрыхляет и делает почву более мягкой и податливой, облегчает дальнейший посев. В процессе вспашки повреждаются уже тронувшиеся в рост, но ещё недостаточно окрепшие однолетние сорняки. Кроме того, оборот пласта земли способствует перемещению непроросших семян сорняков в нижний (более глубокий) слой плодородной почвы, что, в свою очередь, создаёт дополнительное препятствие на пути прорастания сорных трав — многие семена при этом погибают. При этом поднимаются семена сорняков прошлых годов, которые обладают хорошей всхожестью."
Получается , что замечание Djuse вполне законное.
И это законное замечание , как и в другом случае вызывает просто агрессию! Саныч и Анатолий, вы что так неадекватны в простейшем диалоге, на форуме?
Если вы оба желаете называть свои поделки роторными плугами - называйте. Но и Djuse имеет точно такое же право высказать вам своё мнение, а не ярлыки развешивать. А ведь у Djuse даже не критика, а только своё мнение, которое совпадает с общим понятием плуга.
Назови вы своё устройство - роторная соха, вопросов бы не возникло. Он же предложил вам название роторный рыхлитель. На мой взгляд очень корректное название.
Если вы настаиваете на названии роторный плуг - покажите , что ваше устройство даёт перемещение нижнего слоя на верх.
Попкорн у меня в достатке, диван удобный.

Анатолий Пск написал:
Вы в очередной раз увильнули. А на слово верить нас никто не обязывал.

Анатолий Пск, К этому не стремлюсь, что ли бо доказывать.... это у вас привычка пишите одно, а поступаете по другому

Анатолий Пск написал:
Дальнейшее общение с подобным контингентом считаю для себя бесполезным и его мнение меня не интересует.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

фаза, попробуй цепи противоскольжения одеть на колеса. У меня на маленьком МТ(ок.200кг, а может и меньше) они стоят круглый год. Однокорпусный плуг тащит. Мост так же без блокировки, блокировка тормозами раздельными.

Djuse написал:
Анатолий Пск, Саныч53,
Сильны ребята, договорились кто что писать будет, что бы спровоцировать, н-да, потом пожаловаться и чела в бан, ну да, проходили...

Djuse, успокойся. По себе других не суди. Вам предложено было показать ваш правильный плуг. Вы в очередной раз увильнули. А на слово верить нас никто не обязывал.