Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5950118

Подскажите, пожалуйста, в санузле через несколько дней после укладки плитки появился резкий запах затхлости. Уже две недели не проходит. Плитку клали на очень толстый слой клея, выравнивая им стены. До 4 см слой доходил. ((
Есть у меня подозрения на этот счет, но хотелось бы мнение профессионалов услышать.

Заранее спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Татьяна Татьяна написал:
Есть у меня подозрения на этот счет,

Озвучьте.

Ещё надо чётко понимать, что за запах.

Татьяна Татьяна написал:
в санузле через несколько дней после укладки плитки появился резкий запах затхлости.

Больше подробностей хотелось бы: что за клей использовали, если запах именно затхлости, то в принципе не мешало бы проверить в санузле вентиляцию...

Вот не могу определить, чем пахнет.(( Не канализация точно. Кисловатый какой-то запах.

А подозрения у меня, что клей не высох полностью из-за толстого слоя и влага в нем тухнет теперь.

Savenkov написал:

Татьяна Татьяна написал:
в санузле через несколько дней после укладки плитки появился резкий запах затхлости.

Больше подробностей хотелось бы: что за клей использовали, если запах именно затхлости, то в принципе не мешало бы проверить в санузле вентиляцию...

Savenkov, Вентиляция принудительная. Плюс дверь открывала, проветривала. Получше становилось. Но достаточно на 30 минут закрыть дверь, выключить вентиляцию - и воняет опять. Марку клея постараюсь выяснить. В Леруа Мерлене покупался, чуть-ли не самый дорогой.

Постоянно на слой клея укладываю, про запах от невысохшего клея первый раз слышу. Про дорогой клей-если у вас все красиво, то минимум Левша или Данила мастер работал-на 4см на дорогой клей качественно уложить это из мира фантастики, и кстати толстая прослойка матерого клея со временем с большой долей вероятности порвет эмаль на облицовке на кракелюры.

Получилось достаточно красиво. Армянский Данила-мастер в день по три ряда клал, больше не держалось - сползало. Почему он стену сначала не вывел, понять не могу. Думаю, до кракелюров я не доживу. Хоть плитку снимай, вонь такая.((

Красиво может быть,но ровно не реал-усадка клея разная между разными днями укладки рядов,обычно на толстый слой шоколада постенно укладывают и используют клея,которые держат форму и не плывут,эти клея из средней ценовой категории 300-500р за мешок,я просто предположу,без лишних эмоций с вашей стороны-на стройках строители чтобы не спускаться с энного этажа в туалет по маленькому ходят в выбранный угол,потом из него пахнет не знаю сколько времени,может у вас унитаза не было и он в ведро с клеем того?

)) Не, в доме второй туалет рядом. Да и живем мы тут же, вместе с ремонтом. Уже полтора месяца. Ужас. И запах мочи я смогла бы идентифицировать мгновенно. Пахнет чем-то другим. Клей стоил что-то около 350-400 р. На счет ровно - я еще тот эксперт. Ладошкой погладила - вроде ничего не выступает, швы ровные. Может, нужно с уровнем посмотреть?

Татьяна Татьяна написал:
)) Не, в доме второй туалет рядом. Да и живем мы тут же, вместе с ремонтом. Уже полтора месяца. Ужас. И запах мочи я смогла бы идентифицировать мгновенно. Пахнет чем-то другим. Клей стоил что-то около 350-400 р. На счет ровно - я еще тот эксперт. Ладошкой погладила - вроде ничего не выступает, швы ровные. Может, нужно с уровнем посмотреть?

Татьяна Татьяна, зачем вам уровень если нравиться? Ладошка не нащупала, клей вовсе и недорогой оказался, вполне рабочий для слоя, мне лично непонятно другое, но это к вашей проблеме не имеет отношения, больше не буду гадать, но что пахнет именно клей заведенный на обычной воде без добавок маловероятно с моей колокольни.

Неужели никаких идей больше нет? Что делать, ума не приложу. ((

Татьяна Татьяна, Извините за не скромный вопрос. А вы с мастером полностью рассчитались за работу и расстались нормально?

Может яичко проколотое замуровал:-). Других вариантов нет.

Владимир Португалец написал:
Татьяна Татьяна, Извините за не скромный вопрос. А вы с мастером полностью рассчитались за работу и расстались нормально?

Владимир Португалец, Рассчиталась полностью, с мастерами не расставалась пока, они продолжают делать ремонт. У них еще большой объем работы. Так что гадости делать им незачем.

Savenkov, Задумалась на счет вентиляции. Может и правда, в ней дело? Конструктивная особенность туалета такова, что вентиляционной шахты там нет. За стеной находится душевая, в которой вентиляция правильная. из туалета в душевую сделали отверстие и вставили вентилятор. Он включается с включением света и выключается через 15 минут. Получается, что все остальное время вентиляции нет.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Татьяна Татьяна написал:
Savenkov, Задумалась на счет вентиляции. Может и правда, в ней дело? Конструктивная особенность туалета такова, что вентиляционной шахты там нет. За стеной находится душевая, в которой вентиляция правильная. из туалета в душевую сделали отверстие и вставили вентилятор. Он включается с включением света и выключается через 15 минут. Получается, что все остальное время вентиляции нет.

Татьяна Татьяна, а что с дверью? Под ней есть щель? Если нет притока воздуха, оттока тоже не будет, сколько ни вытягивай.

Такова не может быть чтоб пахло чем-нибудь они на верное сходили помаленьку вклей.

valkiria_dan написал:

Татьяна Татьяна написал:
Savenkov, Задумалась на счет вентиляции. Может и правда, в ней дело? Конструктивная особенность туалета такова, что вентиляционной шахты там нет. За стеной находится душевая, в которой вентиляция правильная. из туалета в душевую сделали отверстие и вставили вентилятор. Он включается с включением света и выключается через 15 минут. Получается, что все остальное время вентиляции нет.

Татьяна Татьяна, а что с дверью? Под ней есть щель? Если нет притока воздуха, оттока тоже не будет, сколько ни вытягивай.

valkiria_dan, Небольшая щель есть, порог не ставили.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Татьяна Татьяна написал:
с мастерами не расставалась пока, они продолжают делать ремонт.

Так пусть они и решают загадку.

Иногда клей так воняет из вроде дорогих, но неизвестных производителей...

Баш майсторът

А чё? Из Леруа их акстон допускаю так фонить может, но он не дорогой.

Татьяна Татьяна написал:
Savenkov, Задумалась на счет вентиляции. Может и правда, в ней дело? из туалета в душевую сделали отверстие и вставили вентилятор. Он включается с включением света и выключается через 15 минут. Получается, что все остальное время вентиляции нет.

Ну лично я именно к такому и склоняюсь... К тому же по сути включенная вентиляция, я полагаю, диаметром 15см, на 15 мин в недавно отремонтированном помещении это мало (хотя сколько ремонтов делали у нас, но настолько сильных запахов никогда не было).

AndyMirror написал:

Татьяна Татьяна написал:
с мастерами не расставалась пока, они продолжают делать ремонт.

Так пусть они и решают загадку.

AndyMirror, Они бьют себя пятками в грудь и кричат, что ничего не знают, валят на сантехника ((( Но запах совсем не сантехнический, в смысле не канализацией воняет. Заставить их плитку отдирать? Чёт мне их жалко ((

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Татьяна Татьяна написал:
Чёт мне их жалко

Решать вам.

Приветствую всех! Приобрели и положили на стену в ванну плитку , клей Ceresit CM11 Plus, с момента укладки прошло 3 дня. Сегодня с утра при входе в квартиру почувствовал тошнотворный запах, похожий больше на какой-то химический, медицинский. Перенюхал всю плитку, запах идёт именно от метровой, белой (на полу и стену около ванны укладывалась другая плитка, но клей был тот же. Запах со швов отсутствует). Пахнет именно с торцов, со швов.... особенно чувствуется где была подрезка. Открыл в квартире все окна, вроде выветрилось. Но если носом около самой плитки - запах чувствуется! Вчера привез 2 таких плитки (не хватило), перенюхал их, перенюхал куски от подрезки.... все норм. Получается что запах образуется после контакта и подсыхания плитки с клеем. Плиточник проверенный, гадить точно не будет.
Может кто что подскажет как быть в данной ситуации? Оставлю на пару дней квартиру на проветривание, может выветрится.

Регистрация: 02.07.2021 Владивосток Сообщений: 1

Швы могут быть загрязнены ,чем то инородным ,к аримеру хлебные крошки и т.п. По непрочищеным швам затерли затирку

winally, за некропостинг вам минус. А за крошки большой плюс)) поржал. Представил, как Гензель исполняет плитку в пряничном домике.