Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5950241

Здравствуйте,
Обращаюсь к профессионалам: есть скульптурная мастерская, в которой напольное покрытие - необработанная доска (годов 80-х). Т.к сейчас нужно организовать там жилое пространство, хочу поинтересоваться - что можно сделать с напольным покрытием чтобы его было удобно мыть\подметать.

Привет
Надо сначала циклевать, потом зашпатлевать щели, затем отшлифовать и покрыть маслом или лаком в 2-3 слоя

Паркетные клея и лаки в Москве

SSSR2229, Ну, это при условии желания "вложится" в чистовую отделку пола.
Кстати- это будет наверное самое правильное и красивое решение. (Но, конечно необходимо смотреть лично на месте.)

Мой опыт к Вашим услугам!

id261523827, Неужели совсем ничем не обработана?
Что имеется ввиду под вопросом-

id261523827 написал:
что можно сделать с напольным покрытием чтобы его было удобно мыть\подметать.

Какое покрытие постелить?

Мой опыт к Вашим услугам!

тут важно какой результат хотите. Мыть удобно все - и лак, и масло, и плитку, и ламинат. Циклевать по-любому, если доска старая и сверху пойдет масло или лак. А нагрузка какая по проходимости? А декоративный эффект какой нужен?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Если дешево и сердито, то циклевать обязательно надо, или шлифмашиной СО 286 пройти,. Это промышленная машина для шлифовки деревянных полов и паркета. После шлифовки обработать грунтовкой-пропиткой для дерева. И покрыть лаком для пола, лучше на эпоксидной основе. Он более стоек к механическому воздействию.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini