Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5952405

Подскажите, пожалуйста. Есть ли альтернативные варианты для замены кран-буксы ARGO 18.102:

от других производителей?
Еще одно фото:

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

vadH написал:
Подскажите, пожалуйста. Есть ли альтернативные варианты для замены кран-буксы ARGO 18.102

Берите буксу с собой в магазине подберут, что нибудь подходящее.

ser000 написал:
Берите буксу с собой в магазине подберут, что нибудь подходящее.

Я бы не догадался, конечно. В магазине я и сам подберу, учитывая, какие нынче "подборщики" за прилавком сидят.
Только вот рядом с домом нет магазинов, а ехать куда-нибудь на "авось" мне совсем не хочется.
Меня интересует конкретная информация по замене, чтобы можно было подъехать за конкретным изделием в магазин,где оно продается.

Тогда такой вопрос.
Нижняя (на фото) резьба кран-буксы, по которой кран-букса вворачивается в корпус смесителя, имеет диаметр 20 мм. Это стандартный размер резьбы для условно "импортных" кран-букс или встречаются разные варианты?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

vadH написал:
Это стандартный размер резьбы для условно "импортных" кран-букс или встречаются разные варианты?

Бывают разные варианты, в том числе поворот в разные стороны без возможности изменения направления, под разные ручки и коплачки. Поэтому идеально придти в магазин со своим вентилем (так же взять ручку и колпачок) и на месте подобрать, в том числе что бы и калпачок и ручка подошли на новый вентиль. Или если нет возможности принести вентиль, то снять все возможные размеры и по размерам подобрать в магазине. НЕ ЗАБЫТЬ ЧТО КРОМЕ ВЕНТИЛЯ есть ещё колпачок и ручка, которые так же могут иметь разные размеры присоединения.

Другой вариант, это заказывать именно запчасть для вашего смесителя у официального продавца, тогда по артикулу или модели должны подобрать то что нужно, а если не угадают с подбором, заменить по гарантии на то что нужно.

ser000 написал:
Бывают разные варианты...

Это про резьбу крепления в корпус смесителя? Т.е. встречаются варианты помимо 1/2" резьбы? Как-то не очень определенно написано.

ser000 написал:
Другой вариант, это заказывать именно запчасть для вашего смесителя у официального продавца, тогда по артикулу или модели должны подобрать то что нужно, а если не угадают с подбором, заменить по гарантии на то что нужно.

А чего подбирать-то? Я же в первом сообщении указал номер модели кран-буксы, она уже приобреталась и ставилась на замену. Просто сейчас фактически один магазин оригинальную модель продает, но до него через весь город надо ехать.
Поэтому и хотел сначала аналог поближе к дому поискать. А, может быть, и подешевле.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

vadH написал:
Это про резьбу крепления в корпус смесителя? Т.е. встречаются варианты помимо 1/2" резьбы? Как-то не очень определенно написано.

Резьбу не мерил, не возьмусь утверждать, возможно и стандартная, а вот высота/диаметр внутренней части может быть разной.
Вот например первая попавшаяся картинка с различиями:

vadH написал:
А чего подбирать-то? Я же в первом сообщении указал номер модели кран-буксы, она уже приобреталась и ставилась на замену.

Так значит есть вентиль (который был снят для замены на новый) которой можно взять с собой для подбора, не оставляя домочадцев без воды.

vadH написал:
Просто сейчас фактически один магазин оригинальную модель продает, но до него через весь город надо ехать.

А что в вашем смесителе они так часто начинают течь, что требуют постоянной замены? Если да, то почему бы один раз не съездить и не закупиться на долго запчастями, что бы больше на дальнюю часть города не соваться. Ну а если не часто, то может за 5-10 лет появится магазин и поблизости...

ser000 написал:
Вот например первая попавшаяся картинка с различиями...

Так понятно, что общая длина буксы, кол-во шлицов, положение резьбы для колпачка и т.п. может отличаться, но буксу с подходящими размерами действительно можно подобрать, прихватив ручку и колпачек, как вы написали. А вот посадочную резьбу можно будет только на глаз проверить. Поэтому меня и интересовало существование букс с другой резьбой. Посмотрев разные прайсы и картинки, я понял, что еще 3/8" бывает, по картинкам не сильно отличается от 1/2", не знаю, как в живую.

ser000 написал:
Так значит есть вентиль (который был снят для замены на новый) которой можно взять с собой для подбора, не оставляя домочадцев без воды.

Есть, разумеется. Я же выше написал, что, был бы магазин рядом с домом, или не рядом, но с большИм гарантированным выбором ( чтобы впустую не мотаться), я бы и сам подобрал замену.

ser000 написал:
А что в вашем смесителе они так часто начинают течь, что требуют постоянной замены? Если да, то почему бы один раз не съездить и не закупиться на долго запчастями, что бы больше на дальнюю часть города не соваться. Ну а если не часто, то может за 5-10 лет появится магазин и поблизости.

Ну как, постоянной... Смеситель 12 года, через три года стала капать букса горячей воды. Относительно недалеко был магазин, который продавал запчасти к ARGO. Купил там пару "родных" букс. Одну поставил вместо капающей. Сейчас вот, стала покапывать уже другая, заменил ее на вторую из запаса. Теперь хочу купить новые в запас, чтобы были под рукой, если чего...
За десять лет, я думаю, это "бренд" сгинет скорее, чем его магазин поблизости появится.