Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65
#5952524

Добрый день!
Не нашел ответа на свой вопрос с поиске.
Изучая тему ремонта в ванной столкнулся с проблемой гибких поводок. При всей надежности системы водоснабжения они являются слабым звеном и первыми выходят из строя. Есть, конечно, варианты с жесткой подводкой, но это все равно лишнее количество слабых соединений.
Собственно, вопрос:
1) Почему в ванной (да и на кухне) на раковину не принято выводить смеситель из стены?.. Основная масса ремонтов выполнена со смесителем из раковины с гибкими подводками. Ведь гораздо надежней поставить смеситель напрямую к водорозеткам.
2) К стиральной машинке вода подводится штатным шлангом с пластмассовый гайкой на пластмассовую резьбу.. Меня всегда волновало это соединение. Насколько вообще оно надежно?
Просто получается делаешь максимально надежное водоснабжение, а потом все заканчивается гибкими подводками и пластмассовой резьбой на СМ.
Спасибо

Срок службы гибких подводок и шланга стиральной машинки превышают строк службы потребителей ими подключенных. Про всемирные заговоры производителей и прочие клинические вещи, это не на форум...

Kerner.Pro написал:
они являются слабым звеном и первыми выходят из строя.

это смотря где и какие брать... но это не только шлангов касается.

Kerner.Pro написал:
Почему в ванной (да и на кухне) на раковину не принято выводить смеситель из стены?..

Это не закон. лично Вам ни кто и думаю ни что не мешает это сделать. А вот некоторым мешает. Не везде можно стены штробить (хотя тоже штробят). Я вот наоборот хочу уйти от труб в стене в ванной...

Kerner.Pro написал:
1) Почему в ванной (да и на кухне) на раковину не принято выводить смеситель из стены?..

Потому что легче монтаж...
Смеситель из стены над раковиной в много раз удобнее, чем что-то торчащее из нее...

Мегавольт. написал:
Не везде можно стены штробить

Но можно наростить эту стену.

Мегавольт. написал:
Я вот наоборот хочу уйти от труб в стене в ванной...

На потолок?

Баш майсторът

Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65

Мегавольт. написал:
Про всемирные заговоры производителей и прочие клинические вещи, это не на форум...

Тут смайлик был бы не лишним.
Заговор мне, вроде не мерещился.
Просто принятая (масонской ложей) практика соединения стиральной машинки пластмассовой гайкой на пластмассовую резьбу, не ассоциируется у меня с надежностью. Вот и задаю вопрос на профильном форуме, чтобы развеять (свои) сомнения.

jekasus написал:
Потому что легче монтаж...
Смеситель из стены над раковиной в много раз удобнее, чем что-то торчащее из нее...

Спасибо! По смесителю, в целом понятно.
Метод непопулярный, по причине более сложного монтажа. Просто именно так планирую сделать в ванной.
Спасибо, что уделили внимание моей скромной "проблеме"

Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65

В качестве бреда
А можно ли (стоит ли) к бачку инсталляции унитаза сделать не подводку, а прямо к бачку подвести трубы? Например ПП.
И соединить американкой. Все с той же целью избежать подводок. Вроде, осуществить не сложно.
Кстати, проблема гибких подводок вполне себе актуальна.
Не пинайте сильно

Kerner.Pro, попробуйте воспользоваться поиском))

Насчет утверждения -"Есть, конечно, варианты с жесткой подводкой, но это все равно лишнее количество слабых соединений" вы не правы.Это лучший вариант.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Kerner.Pro, как я понял, озадачившись однажды подобной проблемой, готового решения для гигиенического душа, "привязанного" к раковине не существует: