Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6897369

AlxSch,
С самой последней помпой Эконо-мини этот эксперимент не проводил,просто некогда,но предидущая версия прокачивала трассу длиной 100 метров!
Поэтому наплевать что написано в инструкции,она прокачает любую длину с любым перепадом в любой обычной квартире.Слив воды с помпы можно сделать и без гидрозатвора,потому что он будет в провисах трассы,но лучше использовать гидрозатвор с разрывом струи,типа HL-21,всякие хреновирусы не пройдут.

AlxSch написал:
Планируется установка по такой схеме: от внутреннего блока подъем капилярной трубки ~0,3-0,5м под натяжной потолок, далее до санузла ~6,5 м. Далее спуск до канализации. Для MiniBlue (сейчас это EconoMini) указана дальность установки в 5м, а для MaxiBlue - 8м (и судя по характеристикам сейчас это получается EconoMini Bonus). Вопросы: справится ли EconoMini или все-таки EconoMini Bonus?

У них разница в цене 700 рублей. Вы ставите инверторный кондей, в черновом ремонте. Думаю, 700 рублей в таком объеме финансовых затрат не стоят всех тех переживаний, что Вы на них затрачиваете. Сомневаетесь насчет Mini? Ставьте Bonus, тем более что хотите поставить в санузле, где пара лишних Децибел к шуму погоды не делает. А установив помпу по методам Катрана Вы и эти децибелы уберете за порог слышимости.

Max0123,
Правильное замечание,от себя добавлю,что помпы мини с двумя датчиками температуры грубо говоря хорошо работают минимум 2 года,потом ломаются,ставлю новые,а помпы макси(бонус), даже с датчиками температуры не ломаются и уже проработали 3-4-5 лет,нет ни одной жалобы.А если им использовать датчик влажности,(у помп мини этой возможности нет),количество моточасов еще уменьшится и это еще больше продлит срок безотказной работы.

КАТРАН,
Вариант с датчиком влажности это коненчно самое лучшее, но как я понял из общения с продавцами, сейчас производитель поставляет только серию Eсono, и там варианты подключения - только датчики температуры, ну или вообще безо всяких датчиков - запитывать от управления компрессором - включился он - включилась помпа...
Спасибо всем за ответы.

КАТРАН написал:
Max0123,
Правильное замечание,от себя добавлю,что помпы мини с двумя датчиками температуры грубо говоря хорошо работают минимум 2 года,потом ломаются,ставлю новые,а помпы макси(бонус), даже с датчиками температуры не ломаются и уже проработали 3-4-5 лет,нет ни одной жалобы.А если им использовать датчик влажности,(у помп мини этой возможности нет),количество моточасов еще уменьшится и это еще больше продлит срок безотказной работы.

КАТРАН,
Так-с, а у меня как раз заложена Econo Mini. Это её через два года работы менять?

Max0123,
Помпы экно мини появились позже,очень много поставил и их-ни одна еще не сгорела,так что не переживайте.А те,что сгорели,стояли у любителей сэкономить.В трехкомнатной квартире ставится один мощный кондер в прихожей,воду слить с нее некуда и ставится помпа,которая работает,как проклятая, не выключаясь,у Вас не так.

Здравствуйте есть
вопрос нужно ли подключить аварийное отключения?
daikin ftxn35lv1b9 модель кондиционера.
По схеме помпы там отключается только внутренней блок а внешний
блок подключен постоянно, при такой схеме отключается только внутренний а внешний уходит наверное в ошибку. Нагрузка внутренние реле помпы наверное хватит только для внутреннего блока,вешний не потянет.У меня питания идёт через внутренней блок на внешний. Так так подключить???
Или не заморачиваться и оставить без аварийного отключения переполнения попловковой камеры.

poliaks,
Если у Вас под внутренним блоком кондера телевизор и,или дорогой паркет,то можно и нужно перестраховаться и сделать аварийное отключение,а если линолеум или плитка без телевизор -можно обойтись и без этого.

Почему насос может хлюпать? Мне понятно, что он высасывает жидкость (конденсат из кондиционера), и делает он это тихо. Но бывает, что в 1 раз из примерно 7 он вдруг начинает по звуку затягивать воздух, и очень громко. Знаете, как человек пьет молочный коктейль с трубочкой и вдруг он кончает и человек начинает пытаться со дна все выпить, затягивая воздух. Так громко, что ночью, мне кажется, даже соседи слышат. Это неверная установка/настройка, брак, или это норма и у всех так?

Daner_0636,
Это неудачная установка,попробуйте подвигать шланги,нужно изменить положение.Ваш пример с молочным коктейлем наглядно все обьясняет,его можно пить не хлюпая.

КАТРАН, большое спасибо, сегодня поворочаю. Монтажник говорил, что он еле влез, может поэтому он его так установил, что бы не выпирала панель. Но мне не до эстетичности, хочется не просыпаться ночью от этого звука.