Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5955074

Привет всем,
хочу разбить спальню на 2 участка - корридор и спальня.
Нарисовал как планирую делать гардеробную. На схеме ширина спального места 160 см, ее обрамляет шкаф, и далее стоит гардеробная.
Возникло несколько вопросов:

  1. из чего возвести стенку, чтобы она была прочная и тонкая, на ней будет выключатель света в корридоре (внутренний).
  2. осуществимы ли технически по таким размерам гардебной радиусные двери?
  3. могут ли быть радиусные двери зеркальными?
  4. реально ли сделать ящики типа бутылочницы шириной 15 см.
    Буду рад любым комментариям и критике, и рекомендациям где такой шкаф могут качественно сделать.
    Заранее всем спасибо.

  1. Пустотелые пазогребневые плиты - 8 см толщины. С правильным крепежоп на неё и телевизор можно повесит, и кухонный шкаф. Вот турник я бы не рискнул.

  2. Фурнитура бутылочниц есть в леруа, рублей по 1500, как раз 14 см.

Где заказать - только не бум-мебель нижегородская. У меня один друг заказал у них диван и вроде бы более-менее рад, а второй заказал именно что радиусный шкаф и это нецензурно. Полную историю расписывать не буду, но там срок сорван уже месяца на два.

Amber, спасибо.
А шторбы в этой плите для прокладки проводки можно делать?

neomaster написал:
Amber, спасибо.
А шторбы в этой плите для прокладки проводки можно делать?

neomaster, зависит от того, какая нужна штроба и какая будет нагрузка
Мне вот отделочники с довольными лицами вырезали насквозь кусок длиной примерно 0,6м метра из 1,2 в плитах в стене, на которую я хотел вешать кухонные шкафы. Ну ничего, на всякий случай шины поперпендикулярно штробе прикрутил, сами шкафы тоже на шину, дюбель побольше и нормально. Висит, тьфу-тьфу-тьфу.

Если аккуратно под плоский кабель, тем более вертикально - не вижу проблем.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

neomaster написал:
могут ли быть радиусные двери зеркальными?

В принципе могут, но боюсь вас не заинтересуют, если только комнату смеха не планируете

Вам надо на Нахимовский съездить в Экспострой. Там есть такие вещи. По радиусным дверям знаю, что есть определенные ограничения на сам радиус.
Из картинки не понял, а куда у вас она будет открываться?