Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2017 Орехово-Зуево Сообщений: 7
#5955104

Добрый день! Дорогущий смеситель AM.PM F8500000 потек между поворотным изливом и корпусом.

Попытался разобрать, вытащил картридж - а корпус разобрать не могу. Вверху над изливом, похоже, стоит стопор, который запрессован. Внимательно искал, где что откручивается или отвинчивается - не нашел. Пытался эту часть повернуть газовым ключом через полотенце - бесполезно, скользит.

Металл царапать пока не решился. Скажите, может у кого был опыт? Ну не может быть, чтобы такая штука красивая не разбиралась и подлежала утилизации?

Мурзик написал:
Вверху над изливом, похоже, стоит стопор, который запрессован. Внимательно искал, где что откручивается или отвинчивается - не нашел.

Снимите смеситель и посмотрите с другой стороны, некоторые разбираются со стороны установки на раковину (снизу, со стороны шлангов).

Мурзик написал:
Ну не может быть, чтобы такая штука красивая не разбиралась и подлежала утилизации?

Уже не красивая, можно утилизировать.

Мурзик, данный смеситель разбирается очень просто, нужно крутить против часовой стрелки взявшись за рукоятку управления и нижнюю часть корпуса. Раскрутить можно руками, поэтому не нужно прикладывать большие усилия, хотя, судя по внешнему виду он у вас очень давно.
Как раскрутите пришлите фотографию чего там, является ли картридж виной вашей проблемы? )

Регистрация: 05.03.2017 Орехово-Зуево Сообщений: 7

В общем и целом, я его раскрутить не смог - тянул двумя газовыми ключами, и в итоге он погнулся.

Выкинул. Шлак!

Тему можно закрывать.

Мурзик, странно. А сколько он у вас стоял? Просто как вы понимаете, мы купили такой смеситель одному нашему клиенту на кухню, и хочется понимать как долго он простоит.
Уже как пару лет мы рекомендуем нашим клиентам продукцию компании АМ.РМ. Унитазы и ванные очень хорошо зарекомендовали себя. К качеству никаких претензий, не хуже чем у крупных игроков, а цена намного ниже!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Федор_87 написал:
К качеству никаких претензий, не хуже чем у крупных игроков,

Видел тут кривейший унитаз под маркой дамиксы. Так что кризис повальный, контролировать надо всё и всегда.

Регистрация: 05.03.2017 Орехово-Зуево Сообщений: 7

смеситель стоял 4.5 года. Для такой цены - это очень мало.
Особенно неприятно, что не смог его разобрать.

Даже в сервисе сказали, что скорее всего вы его не открутите.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мурзик написал:
Для такой цены - это очень мало.

Меня марка АМ-МР можно сказать разочаровала, но я на неё никогда и не возлагал.

Мурзик написал:
Особенно неприятно, что не смог его разобрать.
Даже в сервисе сказали, что скорее всего вы его не открутите.

Что бы разобрать надо было перед монтажом вскрыть, смазать разбираемые резьбы силиконовой смазкой (возможно периодически повторять процедуру, смазывая заодно и резиновые прокладки излива, возможно заменяя их тоже при обслуживании) и уже устанавливать, тогда возможно когда понадобится удалось бы его разобрать (ВСПОМНИВ куда правильно крутить по или против часовой стрелки, или себе где-нибудь артефакты оставить в виде стрелочек и инструкций рядом со смесителем).

Регистрация: 05.03.2017 Орехово-Зуево Сообщений: 7

ser000 написал:

Мурзик написал:
Особенно неприятно, что не смог его разобрать.
Даже в сервисе сказали, что скорее всего вы его не открутите.

Что бы разобрать надо было перед монтажом вскрыть, смазать разбираемые резьбы силиконовой смазкой (возможно периодически повторять процедуру, смазывая заодно и резиновые прокладки излива, возможно заменяя их тоже при обслуживании) и уже устанавливать, тогда возможно когда понадобится удалось бы его разобрать (ВСПОМНИВ куда правильно крутить по или против часовой стрелки, или себе где-нибудь артефакты оставить в виде стрелочек и инструкций рядом со смесителем).

ser000, ну то есть к смесителю ценой выше среднего нужно подходить как к Hi-Fi усилку.
В сад эту марку

AndyMirror написал:

Федор_87 написал:
К качеству никаких претензий, не хуже чем у крупных игроков,

Видел тут кривейший унитаз под маркой дамиксы. Так что кризис повальный, контролировать надо всё и всегда.

AndyMirror, а как относится ам.рм к дамиксе? Кривейших унитазов у других производителей я тоже насмотрелся, и кривая подошва, и отверстия под монтаж бачка которые не совпадают, и керамика которая трескается через пару месяцев в эксплуатации. Так что тут, как и везде, смотря на какую партию попадешь.

Разобрал!!!! Час пришлось попотеть. Аккуратно через полотенце обстучал молотком, вроде получилось без повреждений. Кран стоял 5 лет, проблем не было. Спасибо за совет.

Мурзик написал:
Добрый день! Дорогущий смеситель AM.PM F8500000 потек между поворотным изливом и корпусом.

Попытался разобрать, вытащил картридж - а корпус разобрать не могу. Вверху над изливом, похоже, стоит стопор, который запрессован. Внимательно искал, где что откручивается или отвинчивается - не нашел. Пытался эту часть повернуть газовым ключом через полотенце - бесполезно, скользит.

Металл царапать пока не решился. Скажите, может у кого был опыт? Ну не может быть, чтобы такая штука красивая не разбиралась и подлежала утилизации?

Мурзик,

У меня такая же проблема. Не получается раскрутить. И обстукивал, и в лимонной кислоте держал. Не помогает. В сервисном центре сказали, что нужно заменить прокладки, а прокладок нет, поэтому мастера вызывать смысла нету. Даже если бы прокладки и были, то мастер тоже не смог бы раскрутить, наверное. Вот думаю, новый покупать что ли?

Антон Ц написал:
Вот думаю, новый покупать что ли?

На мой скромный взгляд порочная конструкция, если хочется более надёжное и со стандартными прокладками, то стоит рассматривать пристыковываемый излив к смесителю, а не встроенный в него.

Антон Ц написал:
У меня такая же проблема. Не получается раскрутить.

Можно попробовать ленточными ключами. Если ленточных нет, то плотно обмотать например резиной от камеры велосипеда, потом тряпочку и уже парой газовых ключей пытаться открутить, вероятно лучше с широкими и по возможности округлыми губками на ключах.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ser000 написал:
На мой скромный взгляд порочная конструкция

ser000, которая не разбирается

ser000 написал:
Можно попробовать

Попробовать то можно, но результат будет непредсказуемым, там на запрессовке, есть опасность что-то скрутить сломать

Антон Ц написал:
В сервисном центре сказали

У них много чего нет, просто ремонтировать не желают и денег просят прилично.
Дорогой смеситель и сервис лапшу наматывает на уши.

молоток написал:
Дорогой смеситель и сервис лапшу наматывает на уши.

Да он и не самый-то дорогой, примерно 5000 р. Просто мне он понравился по внешнему виду. А из дорогих, и тем более из дешёвых я похожего смесака не видел - вот и остановился на этом. Если что-то порекомендуете похожее из других производителей - буду благодарен.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Антон Ц написал:
мне он понравился по внешнему виду

Если понравился такого плана, то похожий ищите у грое хансгрое видима идеалстандарт, у них сервисы приличные и доступные

Антон Ц написал:
. А из дорогих, и тем более из дешёвых я похожего смесака не видел - вот и остановился на этом. Если что-то порекомендуете похожее из других производителей - буду благодарен.

HANSGROHE Focus смеситель для кухни, нержавеющая сталь, 31806800
Простая, эргономичная и практически неубиваемая модель.
Легкий ход рычага. До щелчка рычага - экономия воды
Крепление снизу - гайка, а не подкова.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV, излив не крутится

BV написал:

Антон Ц написал:
. А из дорогих, и тем более из дешёвых я похожего смесака не видел - вот и остановился на этом. Если что-то порекомендуете похожее из других производителей - буду благодарен.

HANSGROHE Focus смеситель для кухни, нержавеющая сталь, 31806800
Простая, эргономичная и практически неубиваемая модель.
Легкий ход рычага. До щелчка рычага - экономия воды
Крепление снизу - гайка, а не подкова.

BV, У этой модели излив не крутится - не подойдёт для кухни

Антон Ц написал:
BV, У этой модели излив не крутится - не подойдёт для кухни> молоток написал:
BV, излив не крутится

Кто вам эту глупость сказал? Все крутится на 360 град - хоть бы описание что-ли прочитали

Вынос: 220 мм;
Высота излива: 155 мм;
Керамический картридж;
> Угол поворота излива 360°;
Обычная струя;
Крепление рукоятки Boltic;
подходит для проточных водонагревателей.

Эти смесители применяю давно и успешно... лучше пока не нашел за такие деньги

BV написал:

BV,
хорошая модель, правда излив ниже на 5 см. У моего такой рычаг, который открываешь до первого упора - льется обычный напор воды, открываешь дальше до второго упора - льётся сильный напор. Не знаю как эта функция называется. У вас такой же?

Антон Ц написал:
Не знаю как эта функция называется. У вас такой же?

Чукча - не читатель, чукча - писатель:

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
Кто вам эту глупость сказал?

Вапще спрашивал

BV написал:
Все крутится на 360 град

И трёт поверхность мойки ?

В общем, не рекомендую компанию AM PM. Нужно было элементарно поменять прокладку излива модель Joy F8500000, в сервисном центре нет прокладок. Мастера не знают что делать, говорят проще купить новый. Попробовал сам раскрутить смеситель - не раскручивается (возможно изначально был брак, т.к. он должен нормально и легко раскручиваться). В колл-центре на письма не отвечают, а по телефону отправляют в сервисный центр. Постгарантийного обслуживания - никакого. В жизни не куплю смеситель и вообще продукцию AM PM (АМ ПМ).

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Антон Ц, понятно что сервис AM PM никакой, уже поняли не на одном примере

молоток написал:
Антон Ц, понятно что сервис AM PM никакой, уже поняли не на одном примере

молоток, я это сообщение написал просто для поисковой выдачи, чтобы другие люди при запросе в поисковике попадали на данную ветку.

в общем, спустя 5 месяцев прокладки появились. Приехал мастер из сервисного центра. Чтобы раскрутить смеситель, минуты 2 стучал резиновой рукояткой ключа по стыкам, чтобы известь разбить. Потом обмотал части корпуса изолентой, чтобы руки не скользили и, применив недюжинную силу, еле-еле раскрутил. Заменил прокладки. Поставили смеситель, проверили - вода не течёт. Гарантия год. Цена вопроса 1700 руб. Теперь хоть знаю какие нужны прокладки и как его разбирать в случае чего.

Антон,а что за прокладки?У меня тоже течет этот смеситель.