Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#385452

Вот ещё.

Сделай лучше приставку к бензопиле

Частота движения спаренных лобзиков должна быть одинакова. Пружинки смогут скомпенсировать лишь незначительные сдвиги по фазе от идеального противохода штоков. Если частоты разные, получим тянитокай, работающий на разрыв и сминание пилки с частотой резонанса системы.

Как там поживает этот девайс?

2Vlad_31

Если идея распилить бревно одной лишь пилкой все-таки гложет вашу душу, сделайте лучше под нее обычную маятниковую пилу. Под это потребуется всего лишь направляющие, возвратная пружина, движок с маховым колесом и кулиса для передачи движения. По крайней мере ни в чем не повинные лобзики живы будут...

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Давно посматриваю тему, и все жду когда же?!
Когда же, изобретатель выложит фоты сего девайса?!!
Наверное ацкий апарат будет!
И здесь уже не важен результат, главное само изобретение!
Мне лично не интересно будет он пилить или нет!
Это наверное как крылья у икара! Главное цель! А все остальное суета!
Но всеже, я считаю, что бы добиться хоть какого нибудь, более менее достойного результата, необхадима, либо практическая, либо теоретическая основа.
Практика, через всю ветку говорит, работать не будет вы с ними не соглашаетесь но теоритическую основу не предъявляете. Наверное основываетесь на ощущениях, прям как Икар. Но у вас, я уверен все закончится менее печально.

Будем ждать отчета о проделанной работе, потраченом времени и средствах!

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Согласен, что глупо -- пилить лобздиком продольно, по всем параметрам, но человек хочет помучиться.. пусть, зачем расстраивать..

Плоскость пропила будет.... и время **** много ***

без обид

Vlad_31 написал :
А можно ссылочку ? Плиз !



Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

Bhead написал :
"Арботек" уже придумал...
...........................................

ДА ??? А можно ссылочку ? Плиз !

Vlad_31 написал :
Сейчас, кстати обдумываю как из болгарки сделать долбежник

"Арботек" уже придумал...

Vlad_31 написал :
Но эту штуку я обязательно сделаю! Посмотрим получится у меня или нет.

Орешек знаний твёрд,
Но, мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет....
...........................................

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

Спасибо большущее за ответы !
Особенно парадокс ! Идея хороша конечно, но черт побери я не представляю как это сделать! Нет, конечно я все представляю, такая машинка у нас есть, я бы мог скопировать е, но будет действительно настолько убого.... тут технология нужна проверенная, а эмпирически, что-бы добиться хорошего результата.... это будет очень долго. Мне не хочется провети несколько лет за изобретением велосипеда
Но эту штуку я обязаельно сделаю!.
Посмотрим получится у меня или нет! Думаю получится, есть правда пару технических проблем, но они решаемые. Думаю в скором времени работающий протитип будет создан.
Специально для Bhead поясню - бревно мне трудней найти чем доску. Не в той географии живу. Не для этого мне нужен мне такой инструмент. бревно- это просто часное применение.
А нужно мне широкие доски распускать по пласти,что-бы получить толщину 5-7 мм. Зачем- не спрашивайте.
Причем не много, не кубами, а 4-5 квадратных метра нужно.
Получится или нет, но инструмент сей сделаю.
Сейчас, кстати обдумываю как из болгарки сделать долбежник- прямоугольные отверстия делать в древесине. Предвкушаю ту бурю негодования, которую вызовет и Высогого научного совета это сообщение. И Ваше мнение о моих умственных способностях, но поверьте господа, все не так сложно как Вам кажется
И еще -прошу очень: поймите меня правильно - я не издеваюсь.
Получиться - Вы узнаете о этом, нет - огорчусь сильно и размещу фото, где я ем свою шляпу .

2SAWWA
Читайте по внимательнее изначальную "глупую мысль". ПРОДОЛЬНАЯ распиловка бревна лобзиками.
По Вашему получается что две пилки работают в БРЕВНЕ вслепую, т.е. мало того, что роспуск бревна с сучками вдоль волокон, ещё и без выхода первой пилки из дерева. Лобзик даже с места не сдвинется.
Задача изначально не выполнима, аналогично и с тем же успехом можно начать собирать рейсмус из двух рубанков B&D.
Снабженцу с авиаремзавода просто влом купить пару кубов досок, пилорамы у него нет, вот и предлагает здесь безумные идеи. Надо было всё таки подкинуть ему подходящий чертёжик, пусть бы помучался на досуге.

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

ОДНА ПИЛКА ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЕДИ, А ДРУГАЯ НЕМНОГО ПОЗАДИ, лобзики стоят, один сверху, другой снизу. они не совсем спарены. Они соединены (см выше)

....так спарятся или нет!?...разночтение какое-то...

sawwa написал :
БУДУТ ДВИГАТЬСЯ БЕЗ СОПРИКОСНОВЕНИЯ.

....типа бесконтактый....!?

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

можно разместить верхний лобзик немного спереди (на 4 см ), а нижний немного сзади. их соединить можно тонкой стальной пластиной по толщине пильного полотна с их подошвами . Вот и синхронизация. ПОЛОТНА БУДУТ ДВИГАТЬСЯ БЕЗ СОПРИКОСНОВЕНИЯ.

2Vlad_31
Скажите Вы всё это взаправду или просто китайские лобзики ненавидите ? Почитав эту ветку сложилось впечатление, что во всём виноваты наркотики. Извините конечно, не обижайтесь.
Есть много способов распилить бревно посмотрите форумы, что народ сам делает.
Bhead у Вас уже спрашивал, а чем Вам цепной метод не нравится ?


тем более двигатель Вы наверное найдете где взять.

2парадокс

Ыдея, ОднКА!!!

Сорри, не удержался............................

вообще-то если это мозговой штурм, то сделать убогую ленточку самому и можно как раз в бюджет 17*2 уе+кое какой крепеж- зачем лобзики губить...

Vlad_31 написал :
Вообще-то- я планировал сделать что-то вроде мозгового штурма, а получилось пинание ногами!
Все это мне казалась абсурдной с самого начала, но я попытаюсь ее отстаивать до последнего. Из вредности наверное
*Дачник Я - ...Пилорама за три копейки, боинг за рупь, машину за жувачку.....

  • а как Вы хотите ? пилорама за лимон? машина за миллиард ? Если Вы так считаете- Вам нет нужды посещать этот сайт! Ведь по большому счету мы все здесь чтобы сделать свою жизнь лучше, узнать новое, посоветоваться, кто-то похвастаться ремонтом или покупкой... Но никто, заметьте - ни кто для того чтобы купить или сделать что-то ПОДОРОЖЕ !

Всем остальным я уже ответил выше написанным.

Дорогой Вы наш выдумщик, сделать, что-то вроде мозгового штурма на абсурдной идее это к фантастам, был такой рассказ (и краткометражка, из серии "Бегство мистера Маккинли"), только там использовались не уже изобретенные технологии. Лирика, да?!?!?

Лобзик уже изобретен, сконструирован, опробован миллионами землян, загублен практически теми-же миллионами, с учетом владением одним хозяином несколькими экземплярами в течении некоторого времени. Он не полетит, а если и полетит то только на то расстояние на которое способен зашвырнуть его разочаровавшийся владелец. Чтобы он не полетел у Вас не пробуйте, то, что предлагаете.

Да, мы все тут по вышеизложенным Вами причинам. Но, извините пилорама за свои денежки, боинг за свои, а автомоболь (только не отчественного автопрома) за свои.

Посещать сей сайт или не посещать его, это только моя воля, не Ваша или кого еще, к сожалению бедовинкам стало посвещаться все больше и больше тем, а когда спросишь спеца (или "спеца") в профильной теме, то следует ответ: Открой тему и спрашивай там, типа западло ответить на простой вопрос.

А вот этой фразе дам отдельный ответ: +++++Но никто, заметьте - ни кто для того чтобы купить или сделать что-то ПОДОРОЖЕ !++++++

Да, это нормальная человеческая психология в условиях рынка, но у каждого свои запросы, кто-то будет ****************баться с бревном и лобзиком *********енное количество времени, сил, расходников, ремонтов и электроэнергии, а кто-то подкопит деньжат, сэконовив на бредовинках и купит нормальный станок, который сделает это за считанные минуты и вполне экономно.

Мне уже нравится Ваше упорство, сам в детстве мечтал сделать "перпетум мобиле" на "школьном" моторчике и "школьном" генераторчике

Vlad_31 написал :
-а Вы у нас что, батенька идейный ?

Не, идеи не причём... констатация факта, покупать Вы не хотите, значить только тырить.

Vlad_31 написал :
-а какие трудности я придумываю ? Я просто пытаюсь обсудить идею...

Второй день мозги парите людям на форуме про то, как из, считай, воздуха пилораму сделать и при этом делаете круглые глаза: "какие трудности?..." Идея то утренний похмельный бред напоминает. Можно объяснить почему слабый лобзик (или два...) обсуждаются, а сабля, которая несравненно мощнее, изначально не годится? принцип работы тот же, пилки намного длиннее и толще, амплитуда больше... что не так??? Чем цепь не угодила? Или мы обсуждаем только одно: пилорама из лобзика?

Не, без юмора эту тему читать невозможно, смайликов не хватит. Давай что нить ещё придумаем... отправим тему в "ни о чём" и там посмеёмся.

Vlad_31 написал :
ага, согласен, а Вы мне покажите какую- ни будь безупречную конструкцию (любого механизма), к которой ни кто не найдет ни каких недостатков!

у всех инструмов есть свои минусы ,разница в том Что они не ведут к полному разрушению инструма пр первом же включении

Vlad_31 написал :
вот такие люди как Вы и доказывали....теоретически ..... например о невозможности полета тел тяжелее воздуха.

не надо делать из меня инквизитора,ясам при думал пару приспособ к-е использую в работе. к примеру если поставить на АН-24 или ЯК-40 вместо штатного двигуна,мотор от Жигулей вернее по два,ясно и теоретически ,что он не взлетит,или ВЫ зная о"ВОЗМОЖНОСТИ полёта тел тяжелее воздуха" возьмётесь опровергать моё теоретическое рассуждение -ПРактически?

Vlad_31 написал :
я отвечу на этот вопрос, когда Вы мне объясните почему тот мужик сделал самолет из мотоцикла

Vlad_31 написал :
я отвечу на этот вопрос, когда Вы мне объясните почему тот мужик сделал самолет из мотоцикла

не правильная формулировка,не из мотоцикла самолёт ,а самолёт с двигателем от мотоцикла!

Vlad_31 написал :
не подойдет однозначно! покажите мне пожалуйста где-нибудь сабельную пилораму

Ну ё-моё ,а где ВЫ видели "лобзиковую пилораму"?! КОРОЧЕ делайте пилораму,потом выложите её фотки И фотки деревообработки,тогда форум оценит ВАШЕ творение ,а так на пустом месте языком молоть - только время терять

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

-Я Вашу идею уже продолжил - сабельная пила. Тот же принцип действия, но более мощная конструкция, считайте одним минусом меньше. Или что-то не так?

  • не подойдет однозначно! покажите мне пожалуйста где-нибудь сабельную пилораму

-следуя вашей идее, пилораму можно не покупать, а просто сп***ть с родного завода

  • можно, но мне это не интересно

-Где- то я это уже слышал...
"Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин - а не гость"
-а Вы у нас что, батенька идейный ? Работая на мясокомбинате голодным ходить будете? Или что ни когда не приходилось с работы домой нести что-то ? В таком случае Вы- иностранец!

-Я понял, трудности Вас не страшат, и если их нет, то их надо придумать. Тогда не тем работаете уважаемый, снабженец всё больше ногами или где что стырить, а у Вас вон голова больная - от мыслей и идей пухнет. Смените профессию, будете Кулибиным на родном заводе, что уже не плохо.
-а какие трудности я придумываю ? Я просто пытаюсь обсудить идею, не нужно так кипятиться!
Вы мне напоминаете моего соседа- противного старикана- идейного коммуниста. Мы с ним все время ругаемся из-за кодовой двери в подьезде-ему КАЖЕТСЯ что я её не закрываю. 2 раза я конечно попал- дед шел в метре за мной и я не закрыл, он-то идет за мной, чего это ему потом открывать и потом закрывать?. Крику помню было... Лечу сейчас тем, что закрываю у него точно перед носом, даже если у него руки заняты. Молчит.... упертый.
Если у человека идеи и мысли - это не значит что у него голова БОЛЬНАЯ! ЗДОРОВЫЙ Вы наш!
За Кулибина к сожалению меньше платят - а мне семью кормить нужно! К тому же будучи снабженцем легче пилорамы пи****ть с завода! - Объясняю- шутка, но свободный вход-выход иметь приятно!
Нет, конечно, если у Вас есть реальное предложение с трудоустройством на высокооплачиваемую должность- пожалуйста, я согласен, если конечно квартиру в Москве дадут Опять шучу, советчик Вы наш безупречный!

Vlad_31 написал :
Идею мне подсказала простая банальная двухсторонняя пила.

Я Вашу идею уже продолжил - сабельная пила. Тот же принцип действия, но более мощная конструкция, считайте одним минусом меньше. Или что-то не так?

Vlad_31 написал :
Я работаю снабженцем на авиаремзаводе и у меня нет проблем достать ЛЮБУЮ пилку, сварить или выточить ЛЮБУЮ конструкцию или деталь!

Где- то я это уже слышал...
"Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин - а не гость"

Vlad_31 написал :

  • а как Вы хотите ? пилорама за лимон?
  • следуя вашей идее, пилораму можно не покупать, а просто сп***ть с родного завода. Что мешает, если с пилками проблем нет?

Vlad_31 написал :

  • Каждый может сделать из велосипеда самокат - а Вы попробуйте наоборот!!!!!

Я понял, трудности Вас не страшат, и если их нет, то их надо придумать. Тогда не тем работаете уважаемый, снабженец всё больше ногами или где что стырить, а у Вас вон голова больная - от мыслей и идей пухнет. Смените профессию, будете Кулибиным на родном заводе, что уже не плохо.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

Вообще-то- я планировал сделать что-то вроде мозгового штурма, а получилось пинание ногами!
Все это мне казалась абсурдной с самого начала, но я попытаюсь ее отстаивать до последнего. Из вредности наверное
Идею мне подсказала простая банальная двухсторонняя пила.
Теперь попробую поогрызаться !
* Alex___dr -Успехов! Только не говорите, что Вас не предупреждали, кодга понесёте лобзик (или оба) в ремонт (или на свалку).

  • Спасибо! честно говоря тронут..... не ожидал соучастия от незнакомого мне человека!
    А лобзики.... ну и фих с ними, для экспериментального образца достаточно 2-х NONAME китайских за 17 у.е., это меня не разорит

* Bonk- 2Vlad_31 в предложенной ВАМИ конструкции сразу просматривается с десяток недостатков

  • ага, согласен, а Вы мне покажите какую- ни будь безупречную конструкцию (любого механизма), к которой ни кто не найдет ни каких недостатков!

  • а вообще если рассуждать теоретически...
  • вот такие люди как Вы и доказывали....теоретически ..... например о невозможности полета тел тяжелее воздуха.

    -почему не потратить эти деньги на циркулярку,хоть и не дорогую?
    -я отвечу на этот вопрос, когда Вы мне объясните почему тот мужик сделал самолет из мотоцикла

*Bhead -имхо он из разряда Кулибиных с помойки

  • Каждый может сделать из велосипеда самокат - а Вы попробуйте наоборот!!!!!

    -.....пилка длиной 45 см......

  • да далась вам эта пилка и эти 45 см.!!! Это просто первое что пришло в голову! Я работаю снабженцем на авиаремзаводе и у меня нет проблем достать ЛЮБУЮ пилку, сварить или выточить ЛЮБУЮ конструкцию или деталь! тут дело в ИДЕЕ !!! Или Вы все думаете, что имея в гараже шило и 2 гвоздя я планирую совершить революцию в станкостроениии?

*Дачник Я - ...Пилорама за три копейки, боинг за рупь, машину за жувачку.....

  • а как Вы хотите ? пилорама за лимон? машина за миллиард ? Если Вы так считаете- Вам нет нужды посещать этот сайт! Ведь по большому счету мы все здесь чтобы сделать свою жизнь лучше, узнать новое, посоветоваться, кто-то похвастаться ремонтом или покупкой... Но никто, заметьте - ни кто для того чтобы купить или сделать что-то ПОДОРОЖЕ !

Всем остальным я уже ответил выше написанным.

Bhead написал :
У Кресса есть 2in1, циркулярка и цепная пила (Дуо).

сдается мне были бы у парня деньги на ДУО,не смешил бы народ безумными идеями и пилкой непонятного происхождения.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А ведь креативно парень мыслит е мое - я до такого чего то недопер!
Я лобзик к примеру так юзал - для взбалтывания опрыскивателей химикатов на поле
своего фиолетушку- а ведь помог здорово.... Но до скрещивания лобзиков...
Нет мне этот парень решительно нравится!
итак

  1. Предлагаю ему выточить пилораму а лобзик использовать лишь как привод.
  2. Проблема пилки- самому делать?
  3. Синхронизация приводов- электрическая маловероятна ( очень гиморно)-но приближенная оязательна
  4. Механическая- мдаа весьма проблематичная и сложна конструкция
  5. Купи станок с циркуляркой и фуганком стоит от 150 долларов (немного дороже 2 лобзиков фиолент)

2Alex___dr

Пускай сделает, мне этот бред даже нравится, своей бредовостью, начал! Пилорама за три копейки, боинг за рупь, машину за жувачку. Проще поставить две дрели одинаковые друг на против друга, зажать им в патроны одно и то-же сверло и смотреть, кто-кого Лобзик на первом-же бревне Здохнет, он на такое не расчитан.

Bonk написал :
чтоб таскало пилку на 45 см нужен очень мощный (и дорогой)лобзик

По мне, так господин из Запорожья спутал лобзик и саблю. Даже для сабельной пилы пилка в 45см. редкость, при её мощности, а уж лобзик (а наверняка ещё и лобзик[и] копеечные купить захочется) пукнет пару раз и сдохнет. И почему нельзя приспособить для распиловки цепную пилу, в щепки много уйдёт? У Кресса есть 2in1, циркулярка и цепная пила (Дуо). Тоже дёшево... хотя почитал я тему от начала до конца и думаю что автора ничего из предложенного не устроит, имхо он из разряда Кулибиных с помойки, задумки есть, опыта не хватает, а внять советам купить более-менее стоящее для реализации мечты жаба не даёт или просто денег нет. Помните... :**Из имеющегося под рукой - будет пилка длиной 45 см.** вот есть ТАКАЯ пилка и всё... хоть убейся другой не будет.
Будет лучше предложить идею как из того что есть, сделать пилораму. Может подойти и списанный трактор, и старая сенокосилка, и всё, что угодно из найденого во дворе.
PS
Это не смех_уёчки, а реальная идея. Недавно по ТВ сюжетец показывали, как мужик в деревне из ничего + движок от мотоцикла слепил самолёт (и не один!) и летает в своё удовольствие вдоль села без всяких прав и лицензий. Может стоит задуматься и не смешить народ роспуском брёвен на лобзиках?

2Vlad_31 в предложенной ВАМИ конструкции сразу просматривается с десяток недостатков,а преимуществ не видно ни одного т.к. бруски (даже если будет работать)будут кривые с обеих сторон.согласны? а вообще если рассуждать теоретически,если на обоих лобзиках пилки уведёт в направлениях противоположных друг другу( на сближение или на расширение),в лучшем случае сломает пилки или погнутся штоки или заклинит всё и пока будете поочерёдно снимать кнопки с фиксаторов,один из лобзиков точно сгорит,короче "недостатков до утра". и последний момент ,чтоб таскало пилку на 45 см нужен очень мощный (и дорогой)лобзик,даже два! почему не потратить эти деньги на циркулярку,хоть и не дорогую?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Всем У нас появился второй SergeyE !!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vlad_31 написал :
Если взять 2 ОДИНАКОВЫХ лобзика, то думается мне на одинаковых режимах разница в их "скорости" будет не большой, что возможно можно будет компенсировать жесткой пружиной (компенсатором)

Успехов! Только не говорите, что Вас не предупреждали, кодга понесёте лобзик (или оба) в ремонт (или на свалку).