Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6898544

Flyk написал:
Осталось найти на 1/4...

Дело не простое. Для начала надо убедиться, что такие существовали в природе лет 50 назад, а каталогов Бельцера тех времен можно и не найти.
Я, вон, пытался найти новые гедоровские отвертки с синими прозрачными ручками Гедолат - фигушки. А их перестали делать лет 20 назад, всего ничего в историческом масштабе. А эти воротки делались полвека назад...

увидел в инете, приспособа чтобы биту не шатало при закручивание и саморезы не слетали.

GOOODSMILE,
она предполагает нестандартную проточку на битах ?

Попалось. Бита - зенковка TopTul . Не знаю, насколько рабочей является эта вундервафля :

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Худо-бедно и обычной битой можно зенковать, в сосне по крайней мере.

afg_vl,
глядя на их не слишком внятный рисунок, чудится что-то на наконечнике и заточка граней, что ли...

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

(og) написал:
afg_vl,
глядя на их не слишком внятный рисунок, чудится что-то на наконечнике и заточка граней, что ли...

(og), две грани шлиц, две фреза?

Нафига зенковку выполнять в форме биты? Тем более заводским способом.
Есть же правильная классическая форма.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Угол конуса у биты и зенкера(головки шурупа) очень сильно отличается. Для мягких материалов можно и не зенковать, а для твердых шуруп на место не сядет. Очередная вундервафля

tyuk, точно,я проступил малехо .
Это выполнена в форме биты - зенковки. Зенканул- закрутил ей же.
Углы- да прилично разные.

В сомнениях насчет необычности и полезности К тому же, явно, обсуждалось. Но всё же.

© "- Чем вы гладите тонкое женское бельё? - Руками. А вы ?"

Gedore 2000253 : Штука для извлечения бит без повреждения шлицев / Practical pickup tool for easy bit changing without damaging the profiles (ссылки: и )

(og), Я видел нечто похожее у Книпекса, только с острыми металлическими концами - это называлось устройство для удаления лаковой изоляции с медных проводов. )

(og) Пинцет для удаления костей из рыбы. Цена попадалась от 200 рублей.

Лок, Брейгель,
господа, чувствую, что оказался в аристократическом обществе.
Несмотря на некоторое смущение по этому поводу, вынужден обратить внимание на следующее обстоятельство: озвученные нами варианты не слишком близки к предначертанному предназначению этой, миль пардон, практичной хрени. Ей (если я правильно перевёл) действительно уготовлено извлекать биты. Несмотря на обливку.
Предложенные вами варианты использования, признаюсь, мне импонируют больше.

(og) написал:
Лок, Брейгель,
господа, чувствую, что оказался в аристократическом обществе.
...не слишком близки к предначертанному предназначению этой, миль пардон, практичной хрени...

Сэр, держите себя в руках...

Многие её владельцы уже с нетерпением ждут появления холдеров для этой... язык не поворачивается назвать

Причём целый набор из 7 штук холдеров (!!) - с магнитом, для вертикальных и горизонтальных поверхностей, поворотные, с подсветкой, в хроме или в золоте...
По цене 199.99 евро. В подарочной упаковке, с чехольчиком из кожи крокодила.

Анонсировано начало продаж с 01.11.2020 со скидкой для первых 100 тысяч покупателей - всего за 99,99 евро.

Надо не прозевать, однако. За два дня всё расхватают. Не каждый день такое счастье подваливает.

Кстати, для извлечения флажковых предохранителей в авто, как думаете - подойдёт?
А то комплектными пластиковыми щипчиками как-то не достаточно изящно получается.

pool,
не имею ни малейших сомнений касательно блистательного старта их продаж, милорд.
Хотя не могу умолчать, что, к стыду своему, обнаружил в хозяйстве никчемные поделки, которые (не считая пинцетов и прочего), по недомыслию могли использоваться кем-либо сходным образом. Разумеется, размер, форма, цвет...да, буквально, всё в них, вопиёт о том, что они недостойны даже кусочка обливки и чешуйки покрытия оригинального практичного инструмента. Пребываю в недоумении по поводу источника их появления. Вероятно, подбросили недоброжелатели.

(og) написал:
pool,
не имею ни малейших сомнений касательно блистательного старта их продаж, милорд.
Хотя не могу умолчать, что, к стыду своему, обнаружил в хозяйстве никчемные поделки...

Сэр, просто отдайте их своему садовнику.
В наших с Вами творческих изысках этот предмет вряд ли когда пригодится.

pool написал:
Кстати, для извлечения флажковых предохранителей в авто, как думаете - подойдёт?
А то комплектными пластиковыми щипчиками как-то не достаточно изящно получается.

pool,
наверное, для этой цели она подойдет получше разных экстракторов и пинцетов (если подойдет ширина). И обливка как раз придется к месту. Но мы же не будем всерьез рассуждать о столь низком для нее применении ?

Сэр, хотел бы Вас пригласить на ужин. Намедни с нарочным подвезли Мезон Буэ с западного (!) склона 1936 года. Обсудим чехольчик для этой хрени.
За роялем будет Натали...

pool,
охотно принял бы столь любезное приглашение. Тем более, Натали...
Прошу вас меня извинить: прежде необходимо решить судьбу вышеназванных неприятных находок, пока они не попали в чьи-либо плохие руки.

(og) написал:
pool,
охотно принял бы столь любезное приглашение. Тем более, Натали...
Прошу вас меня извинить: прежде необходимо решить судьбу вышеназванных неприятных находок, пока они не попали в чьи-либо плохие руки.

(og), а че, садовник это фуфло не принял??

Abik написал:
а че, садовник это фуфло не принял??

Abik,
Садовник ушел на уикэнд. Прошлось решать самому.

Пересматривая каталоги двадцатилетней давности (а то и более старые) можно встретить непривычные ныне изделия.
В частности, у Факома, была своя разработка в сфере головок и принадлежностей, промежуточное положение между квадратом 3/8 и 1/2, а именно линейка CDX. По размерам она была ближе к 3/8, а по передаваемому моменту - к 1/2. Обеспечивалось это необычной крестообразной формой присоединительного квадрата.
Поработать такими не довелось, сейчас не встречается. Возможно хорошая и необычная идея "не пошла" з за того, что пользователи в этом случае должны привязаться именно к Факому, потому-что никто более таких девайсов не делает.

Вот он. Весьма непривычно смотрится.

Давняя и оригинальная придумка. Не знаю только, возможно ее полноценно использовать в качестве трубного ключа, или это вспомогательная функция условной годности.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


интересное решение по соединению деревянных деталей,смотреть с 40-вой минуты

alex1977102 написал:
интересное решение

фрезер у Мафеля интересный

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SL_2 написал:
фрезер у Мафеля интересный

еще струбцина поворотная от Бессей тоже интересная

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

SL_2 написал:
фрезер у Мафеля интересный

Безключевая цанга - это огонь, конечно, но вот реализация микроподстройки как-то не айс.. ну и судя по ценнику и мощности, он попадает в нишу of1010, а у него микроподстройка получше.. чот видимо не убьют зеленых пока) но радует, что мафель взялся за универсальные фрезеры наконец. хотя, за его цену можно купить тупо два dw621 и нах не нужна та безключевая цанга))