Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5956302

Добрый день!
Не работает вытяжка в туалете, ванной и на кухне на 9 этаже(9-ти этажного дома).
Приходил из управляющей компании сотрудник и замерял и показывал мол вот смотрите на прибор и у вас все нормально (0,6 показывало). Мы ему не поверили и вызвали независимого и он сказал что на кухне 0.2, в туалете 0.1, а в душе 0, знаю что душ и туалет имеют общий короб. Но независимый мерил у решеток. А из управляющей в короб туалета и душа вставлял прибор.
Так же сам вентиляцию проверял - поджигал и тушил листок и дым не шёл в вентиляцию. Так же на вентиляторах имеется немного пыли и она даже не шелыхается, следовательно воздух не проходит в вентиляцию.
В душе постоянная влажность(гребок образовался) и в туалете запах очень долго уходит, спасают только вентиляторы На кухне такая же беда. Но насколько я знаю вентиляция и без работы вентиляторов должна нормально работать.
Подскажите как быть?
Серия дома ii-49

По закону-собачиться с управляющей компанией эта их обязанность сделать Вам нормальную вентиляцию,а реально у них уже большой опыт отбивания от назойливых жильцов,которым сроду что то надо,можно все родное замуровать и сделать все свое,только это дорого встанет.
Вот похожая тема-многолетняя грызля с управляющей ни привела ни к чему,там не было вытяжки в ванной и туалете,наоборот оттуда шел смрад от бомжей снизу,но была сильная вытяжка на кухне и они наплевали тоже на управляющую компанию и провели вытяжку из туалета и ванной в кухонную,а в туалете и ванной все замазали.
У Вас и кухни нет,один из вариантов-на улицу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

народ сперва ставит герметичныые пластиковые окна, ставит дверь с парой контуров уплотнения. а потом говорят, что вытяжка не работает- так если нет "втяжки"окуда взяться вытяжке? тем более что на последних этажах высота короба в панельных домах -полметра.чаще всего.

C2h5-OH,
Мысль правильная,если при открытии окна(те втяжки),вытяжка появится-закрыть окно и ставить КИВ в каждой комнате,но иногда это не помогает.

Я бы для начала проверил вентканалы на наличие посторонних предметов - с крыши все отлично видно. Часто с крыши тупо кидают в оголовки мусор, особенно в квартирах которые расположены за лифтом. Так-же можно засунуть посмотреть зеркалом из квартиры, если канал чистый - должно быть видно уличный свет.

Designman написал:
Я бы для начала проверил вентканалы на наличие посторонних предметов - с крыши все отлично видно. Часто с крыши тупо кидают в оголовки мусор, особенно в квартирах которые расположены за лифтом. Так-же можно засунуть посмотреть зеркалом из квартиры, если канал чистый - должно быть видно уличный свет.

Вы как всегда правы.
С этого нужно начинать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Designman написал:
если канал чистый - должно быть видно уличный свет.

Это для генерального, или индивидуального.

Ещё птичка может поселиться в канале.

AndyMirror написал:
Это для генерального, или индивидуального.

Фиолетово. Это последний этаж.
В этой серии каналы 4 этажей выходят на крышу напрямую. Тут вам и генеральный и президент.

AndyMirror написал:
Ещё птичка может поселиться в канале.

Вряд ли. В этой серии ни разу не видел птичек, а вот их трупов и скелетов - много.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

trubo4ist написал:
вот их трупов и скелетов - много.

Вечное поселение и имелось в виду.