Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5956595

Ищу сверла по дереву (Левиса)с коническим хвостовиком по конус Морзе. Поиском не нашел, год назад видел на Авито. В наших магазинах продавцы и обычных с к/х не видали и не слыхали. Буду признателен за ссылку.

Странно, что они вообще существуют, - шнековые с конусом. Бессмысленное сочетание. Тут со стандартным шестигранником нужных размеров не всегда найдешь, а с конусом и подавно. Если посадка на инструменте конус, то я бы советовал один раз патрон купить с конусом и тогда все проблемы со сверлами пропадут. ИМХО.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

ПОЖ-76 написал:
Ищу сверла по дереву (Левиса)с коническим хвостовиком по конус Морзе.

ИМХО проще сделать, чем найти... Или у Вас в ходу много размеров свёрел?

Нашел! В Германии, производитель Фамаг. Ценник на них конский - обойдусь с шестигранниками, куплю переходник. Патрон с конусом есть, но если вставить сверло длинной 400-600 мм. то длинна этой конструкции перевалит за метр . Что не совсем удобно при сверлении под нагели и т.п.. Кстати у Фамага богатый ассортимент сверл для деревообработки с сумасшедшими диаметрами, был приятно удивлен ( не только ценой).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

ПОЖ-76 написал:
Патрон с конусом есть, но если вставить сверло длинной 400-600 мм. то длинна этой конструкции перевалит за метр

Вместе с дрелью?

Alex___dr написал:
Вместе с дрелью?

Дрель с патроном, ровно 600 мм

С немцами не все так просто Камрады, может в нашей необъятной кто такие сверла видел, покупал или просто слышал? Все в России есть! И лес. И газ. И люди добрые, отзывчивые . Может и сверла найдутся!

Хороший токарь + долбежный станок + конус Морзе №2 + 500 р.токарю = экономия 40 евро + доставка за переходник. Тему можно закрыть. Спасибо всем откликнувшимся!

Я упорный Нашел . Кто такие сверла не видел смотрите, они существуют

Еще фото.