Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5958140

Доброго дня, уважаемые форумчане! Нужна ваша консультация, помогите пожалуйста советом.
Решили остеклять балкон. Дом серии п46м, размер балкона 4 м на 1.1 м.
Пригласили специалиста, он все померил, посчитал и говорит, что до самого верха не получится сделать оконные рамы, т.к. рамы будут слишком высокими и тяжелыми(это плохо для провисания). В итоге сделал размер высоты 1590 мм.
Я не стал вникать сам в суть вопроса и изучать это досконально, а просто доверился человеку, т.к. его рекомендовали, как специалиста высокого уровня.
При монтаже окон выяснилось, что вверху остался проем около 12 см, и мастер положил на него козырек шириной 380 мм под углом 45 градусов, так что одна часть свисает на улицу, а другая часть закреплена на потолке внутри балкона. Пены соответственно вверху нет вообще, а также чтобы закрыть все это хозяйство уровень потолка опустится на эти 12 см.
После окончание монтажа, мастер уверяет нас, что сделано все правильно и по другому просто никак не сделать и он примерно рисовал мне схему, как должно получиться, только опустив момент- что потолок опустится на 12 см.
Нас такая работа не устраивает. Подскажите пжл.- как быть в этой ситуации- можно ли исправить это, добавив какую- то планку сверху? Фото сделаю чуть позже и выложу.
Заранее спасибо!

Владимир Корнеев, добавить расширители, придется почти весь верх перебрать. Для начала скажите на что крепился верх рам к потолку? Анкерные пластины (скорее всего) или на нагеля? Если пластины, то тут будет более проблемно их удалить, что бы добавить расширители.
Типа вот так делать, см. рисунок