Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5960556

Здравствуйте! Нужен совет знающего человека. Можно ли установить стиральную машину в прихожей, если шланги провести в полу?

Mr Miramistin, нет, нельзя. Но кого из русских "умельцев" остановят какие-то презренные буржуйские инструкции по установке!

Mazayac, а если по полу в коробе?

Да, но почему не в кладовой?
У двери спальни - шумно
Еще лучше в ванной комнате, или на кухне

А можно в кладовой? Я чуть попутала будет же еще раковина в ванной от нее будем вести воду от и к машинке. В других комнатах по моим проектам для машинки места нет

Mr Miramistin, Вы Серьёзно собираетесь перешагивать через порог, надстроенный поперёк коридора?
Так всё равно нельзя. Вернее сказать, не гарантируется долгая выживаемость сливного насоса, а в продвинутых машинках может срабатывать датчик сопротивления и аппарат будет переходить в защиту, отключая насос.

В ванной комнате указанных габаритов прекрасно помещаются ванна 1,7м, большая раковина 0,6м, не узкая стиральная машина 60х50см и бак для белья.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Mr Miramistin написал:
Можно ли установить стиральную машину в прихожей, если шланги провести в полу?

Можно. В штробе прокладываете трубу водопроводную до машинки (на стену коридора), также в штробе шланг отвода воды гофрированный (начало его стыкуется с жесткой канализацией в углу ванны (около двери), а конец у стенки коридора выходит. Перед заделыванием штроб проверьте на наличие протечек.

молоток, спасибо!

Mazayac написал:
а в продвинутых машинках может срабатывать датчик сопротивления и аппарат будет переходить в защиту, отключая насос.

Я такого никогда не видел. Защита организована как правило мозгами машинки - включили насос, если уровень не понижается через отведенное время - СТОП по ошибке.
Если проложить гладкую трубу - сопротивление увеличивается не столь значительно.
А насосы и так дохнут со временем от износа подшипников. Замена относительно простая и не сильно дорогая.

молоток написал:
также в штробе шланг отвода воды гофрированный

я бы положил 20ю МП трубу

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
я бы положил 20ю МП трубу

да, вариант гладкой трубы