Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5962656

Всем доброго вечера! Друзья, хочу купить себе дом.Псоле долгого поиска и просмотров, остановился на одном варианте. Построен из пеноболоков, облоден кирпичем. Есь колодец, из 6 колец, 4 с водой,- важный момент.

Но вот с подвалом что-то не то: зимой когда был мороз, пр просмотре обнаружено несколько мокрых пятен на стене внизу, в основном в углах. Вчера смотрел ,уже лужи...хозяин пытается заделать по периметру высотой примерно 50 см вверх каким-то составом (фото состава приводится) , а так понимаю, проблемы с внешней гидроизоляцей, глубина подвала 2.5 метра от уровня земли.

Подскажите пожалуйста, стоит ли связываться?? Или сырость подвала перерастет в плесень по весу дому и каюк....

Бороться можно, затратно. Дренаж по внешнему периметру фундамента, гидроизоляция снаружи и изнутри. Помогла изоляция типа рубероида, с горелками укладывали. Также кессон в подвале для сбора воды и дренажом. История непростая.

Stalker718, картинки не радуют...
НО, если хозяин готов подвинуться по цене из-за этой проблемы, то почему бы и нет?..
Сделать, переделать гидроизоляцию возможно, но цену вопроса лучше уточнить заранее.
Всё определяется конечной ценой товара, дома в данном случае.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, а сколько примерно будет это стоить? Я так понимаю придется снаружи дом откапывать? Хозяин особо двигаться не хочет, говорит ,что это фигня, изнутри помазать той штукой , кттоп на фото и все...типа она проникает на 40 см в бетон и все герметизирует

Stalker718 написал:
сколько примерно будет это стоить

Для этого надо бы на объект тащить эксперта, который и прикинет стоимость работ!
Стоимость напрямую будет зависеть от площади гидроизоляции, объемов вынимаемого грунта, возможности сделать это хотя бы частично с помощью экскаватора, выбранной гидроизоляции, типа дренажа вокруг дома, объема работ внутри подвала.
С ходу от нескольких сотен тысяч рублей до миллиона и более...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, подскажи пожалуйста , где такого эксперта можно найти