Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5964691

виталий александрович, Насчет промаза -все делу по любому БК.+1

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Грэй написал:
БК остался на стене, вместе со своим песком, а штукатурка, и гипс и цемент, - в местах долбежки забухтела. Цемент начал конечно первым, по понятным причинам.Но не в этом суть. Так же забухтело там, где был грунт на основе ПВА.

Интересно.
Вопросы:
Марка БК? Втирали кистью, или наносили густо валиком?
Марка ПВА-шного грунта?
Слои отслаивались и толстые и тонкие?
Чем долбили? Толщина стен?

Микитович написал:
акрил ацетон не растворяет,

Разве? Что растворяет? Дихлорэтан, .... еще? (не смеси типа 646)

Микитович написал:
либо был переморожен, частично полимеризовался, посему сохнет без сополимеризации глобул.

Плитонит Суперконтакт допускает до 5 циклов замораживания.
У меня БК был кондиционный, перемороз исключен. (дата производства и использования теплый сезон)

Микитович написал:
Вы представляете себе Акрил (оргстекло) или ПВХ не водостойкий.
Я - как то нет.

Все на основе акрила. Но немного разная химия, которая сильно меняет свойства материалов. Аргумент не убедил.

Микитович написал:
ПВА - пишут что водостойкий,

D3?

BV написал:
Плитонит Суперконтакт допускает до 5 циклов замораживания.

А Ультра наверное до 10. Вот только акриловая дисперсия этого не знает.
Или что то продают под маркой СУПЕР-акрила, наверно на НАНО-частицах.
Технология производства акрила что то это не воспринимает, значит Плитонит тянет на ШНОБЕЛЯ.

BV написал:
Но немного разная химия, которая сильно меняет свойства материалов.

Варианты словоблудия и не более.

Микитович, Не надо более спорить -я напишу в блоге все про БК(да простят меня производители) -там по факту можно подискуссировать.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

Побывал сегодня на их объекте, поговорил. Грунтовку поверх мотивируют тем, что: "У тебя пыльно, пока мы приедем - пыль осядет на стены." Полы сняты до бетонной плиты, пальцем провести - палец слегка белый. В квартире никто не живёт, не ходит. Это считается "пыльно"? Я лучше полы грунтовкой пролью, станет стерильно как в операционной.

Сами работают бетоНоконтактом "Респект". По газосиликату. Он в 3 раза дешевле "Кнауфа". Плёнка блестит (как застывшая эпоксидка), песок крупный. Мой кнауф матовый, песок мелкий. Говорит, что лучше нет, т.к. дешёвый и купить везде можно. Вот и все плюсы.

На банке кнауфа написано "Made in Germany". Ни намёка на российский розлив. Кто-то тут писал, мол он также российский.

Что считать слабо-впитывающей поверхностью? Бетон ведь сам по себе материал пористый. Я когда стены обеспыливал, мыл их водой с моющим средством. Вода естественно впитывалась. Или должна была скатываться как с жирной, восковой или тефлоновой поверхности? Вот нашёл фото одной из стен после алмазной чашки, отмытая, при косом свете.

На заднем плане кусок стены в "веснушках". Это шлакобетон. Очень слабая, шпателем крошится. Воду впитывала как губка. Я её обильно промазал грунтом глубокого проникновения и также бетоконтактом прошёлся.

Грэй написал:
И я сделал вывод о том, что слишком долго сохла грунтовка. Больше так не делаю, и никому не советую

Т.е. через месяц даже груктовка поверх этого чудоконтакта уже не поможет? Всё отвалится и рухнет?

Я фигею. Лет 10 назад не было ведь этих бето(Н)контактов и штукатурили и не отваливалось. А теперь головняк: то не мажь, это мажь по-другому но не так, а как-то иначе...

OtherNick написал:
Вот нашёл фото одной из стен после алмазной чашки,

После такой шлифовки достаточно было убрать пыль пылесосом и один раз прогрунтовать. БК - это зря. Насоветовали Вам псевдомастера, один серет, другой растирает.
Если песок не отшелушивается и пленка не раскисает - пошлите мастеров нахрен. Они все подряд и нужно и не нужно мажут тем что подешевле. КОЗЛЫ безграмотные.

OtherNick, да фигня это всё! Не надо там никакой грунтовки, чтобы обеспылить, можно водой сбрызнуть... Правильно вы пишете, что раньше не было разных бетонконтактов. Раньше брали на шпатель немного штукатурки и проходили поверхность на сдир, как бы вдавливая и пока тонкий слой не подсох, накидывали штукатурку. Сейчас же, с современными материалами, этот процесс стал более удобным и надёжным. Никак БК не пересохнет, вообще первый раз слышу подобное. Пройти по БК шпателем, потом штукатурку наносить и все дела...
Я вообще считаю(многие меня за такое на костре захотят сжечь), что грунтовка ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ на бетоне нужна так-же, как корове седло. Сейчас эту грунтовку льют куда надо и куда не надо. Сильно пористые же поверхности тоже лучше обильно водой смачивать перед штукатуркой, т.к. обычная грунтовка там вообще не "работает".
Был в моей памяти случай, когда узбеки обильно грунтовали обычный бутовый кирпич перед нанесением на него ЦП штукатурки, причем прораб их аж со слюной изо рта доказывал, что именно так и надо делать...

BV написал:
Вопросы:
Марка БК? Втирали кистью, или наносили густо валиком?
Марка ПВА-шного грунта?
Слои отслаивались и толстые и тонкие?
Чем долбили? Толщина стен?

Марки не запоминаю, беру все подряд, проблем не было никогда. Втирали кистью. ПВа - клей (мебельный) с небольшим добавлением воды. Отслаивались и толстые и тонкие. Вырезали подрозетники болгаркой и выбирали внутри перфоратором. Толщина стен 6 см -ванная с двух сторон, и неизвестной толщины стена междуквартирная.

Грэй написал:
ПВа - клей (мебельный) с небольшим добавлением воды.

А этим-то зачем грунтовали?

Грэй написал:
Толщина стен 6 см -ванная с двух сторон,

Могла уж очень сильно вибрировать... но все равно не повод...
Короче - непонятно.
Штукатурка отвалилась вся?

Грэй,
Насчет грунтовок я всеж консервативен - предпочитаю Кнауф Тифенгрунт, Форбо - 050, и тд качественные.
Даже при долгой сушке не подводили.
БК стараюсь без крайней нужды не применять вовсе. Если применяю - то в теме есть какие, + Церезит еще нормально.
Долгого срока сушки БК не припомню в практике. Ну может неделя....

Случаи бухтения штукатурки - только когда говноделы исполняли "ротбанд на ротбанд" или на шпатлевку без грунта.

BV написал:
Короче - непонятно.

Мне тут, на месте виднее, для меня причина понятна, и я её изложил. Когда- то, когда я начинал пользоваться бетонконтактом, я испытывал его после высыхания - мочил,тёр, сравнивал разные. Какой- то был (как мне казалось) покрепче, какой- то слабее, но любой можно было на след день, при желании, размыть и растворить. А вот спустя месяц, растворить (я проверил) - нифига не получилось.

Грэй написал:
марки не запоминаю, беру все подряд,

Поэтому результат не предсказуем, в одном посте - "проблем не было" в другом - все поотлетало нафик.
Причина везде одна - нежелание знать свойства материалов, фактические, по принципу действия а не понапридуманные продаванманаХерами.
Пример.
В ПолиВинилАцетатной эмульсии при уходе воды сцепления между глобулами не происходит, нечто напоминает сырую, не вулканизированную резину, и посему при намокании пленка клея размягчается, разрыхляется, хотя и полного эмульгирования не происходит.
И разные варианты типа D2, D3 - весьма относительные показатели, пригодные только для оценки склейки деревянных изделий. Которые естественно в мокрой среде не применяются.
Посему грунтовать ПВА можно только под обои, которые высохнут быстрее, чем раскиснет пленка ПВА.
.
Это не я говорю. Это говорят такия гадкия бабы как Химия и Физика.
.
Второй пример незнания процессов.
Один товарищ заявил, что для надежной адгезии внешнего слоя грунт должен быть липким, поэтому штукатурить нужно по невысохшему грунту.
Дальше продолжать не нужно, полное незнание процесса гидратации вяжущего и отсюда выводы с точностью до наоборот.
Уж лучше бы просто выполнял написанную технологию, было бы надежней.

роман сирож написал:
Микитович, BV, Сейчас у Плитонита вышел новый продукт СУПЕРКОНТАКТ (сильнее чем БК любое на порядок )можно его использовать и проблем не будет)

роман сирож, а он к ацеидовым кабинам клеится?

роман сирож написал:
я напишу в блоге все про БК(да простят меня производители)

Когда???

ma-masha написал:
а он к ацеидовым кабинам клеится?

Неправильная формулировка.
Грунтовки и бетоконтакты не обладают клеющими свойствами. Иной принцип.
О них в плане "клеиться" условно можно говорить о сцеплении с металлами или стеклами, пластиками.
С цементными или гипсовыми, т.е пористыми структурами физика иная.
Вода с ПАВ смачивает поверхность и за счет капиллярного эффекта всасывается в поры, занося с собою глобулы акрилового сополимера.
Чем мельче глобулы - тем глубже их проникновение в поры материала.
Когда вода уходит глобулы начинают полимеризоваться, сцепляясь друг с другом, создавая пористо-ячеистую структуру (оргстекло с порами).
Если заполимеризовалось нормально - получается оргстекло в порах материала. Прочность удержания зависит от качества самого акрилового сополимера и от прочности слоя в который грунт впитался.
Ацеид - цементно-волокнистый материал, пористый и прочный. Поры есть в структуре цемента и в структуре асбеста.
Если поры не заполнены водоотталкивающими составами то никакой разницы с бетоном не имеет. Так же и с другими материалами на основе цементного вяжущего.

ma-masha, На следующей неделе

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Микитович написал:
Ацеид - цементно-волокнистый материал, пористый и прочный. Поры есть в структуре цемента и в структуре асбеста.
Если поры не заполнены водоотталкивающими составами то никакой разницы с бетоном не имеет. Так же и с другими материалами на основе цементного вяжущего.

Ну да, если с гладкой стороны снять краску - блестит как стекло. И так-же "хорошо" впитывает воду.

Микитович написал:
Если поры не заполнены водоотталкивающими составами то никакой разницы с бетоном не имеет.

Наверное, нужно не валиком мазать, а кисточкий или щеткой втирать, с фанатизмом.

BV написал:
Ну да, если с гладкой стороны снять краску - блестит как стекло. И так-же "хорошо" впитывает воду.

А Вы уверены что поры не забиты остатками краски? Она ведь тоже хорошо в поры влезала.
А если счищаете краску с бетона, это не тоже самое?

ma-masha,
Если поры забиты то чем не мажь, все равно грунтовка не войдет. Ну или держится как за краску.
А ЦементноВолокнистаяПлита то чем при этом виновата? Не то же ли самое что и на бетоне гладком?
Любая поверхность после краски плохо впитывает любые растворы. значит и плохо держится.
Бетон выдерживает долбежку, листовой материал нужно алмазной чашкой или диском проходить.
Или сносить все нафик и создавать стены по новой.

Микитович написал:
Или сносить все нафик и создавать стены по новой.

Вот тут плюсанусь, нафиг эти кабины из ацэида.

BV, ma-masha, Микитович,--

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.