Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#29520

с полгода назад активно обсуждался. Были купившие. Интересует - не разочаровались приобретении? Состояние после срока эксплатации.
Спасибо

А сколь желало купить.... Но не продали. ;-)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Сейчас придет VVV121 и будет со всех сторон всячески нахваливать этот шурик

Я уже здесь ;-))) Шурик действительно классный, и разочарованием пока не пахнет. Попользоваться я им успел уже прилично и крайне доволен. Считаю эту покупку одной из самых удачных после перфоратора Kress 600PSE ;-).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

2VVV121, но Макита все-таки получше будет

KM написал :
2VVV121, но Макита все-таки получше будет

Не будет ;-)

2VVV121, -Шурик действительно классный, и разочарованием пока не пахнет-
Люфты? Уменьшение емкости батарей? Быстросьемный патрон - проблемы?

obed12-13 написал :
2VVV121, -Шурик действительно классный, и разочарованием пока не пахнет-
Люфты? Уменьшение емкости батарей? Быстросьемный патрон - проблемы?

Люфтов особо замечено не было.

Батареи 2.0А/ч и часто заряжать их нужды нет, с емкостью тоже все в порядке.

А быстросъемный патрон - вообще сказка! Сам по себе патрон просто великолепный, вкупе с блокировкой шпинделя пользоваться им очень удобно, никакая макита рядом не стояла. Размеры патрона и штока настолько хорошо пригнаны, что при снимании патрона раздается легкий хлопок, как будто пробку из бутылки вынули. Единственная мысль - может стоит смазывать периодически шток, во избежание появления тех самых люфтов.

Согласен с VVV121. У меня на работе 2 комплекта.
Я бы и себе такой взял, но не было в наличии. Пришлось удушить "жабу" по деньгам и взять Макиту

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

VVV121 написал :
никакая макита рядом не стояла.

Это да, у Макиты класс повыше будет. Правда, насчет блокировки шпинделя согласен - если она есть, то это очень хорошо.

2VVV121, Спасибо. (давние "отношения" с 2KM, ?)
Время работы от аккумулятора? Второй храните заряженым?
2OZZY, Пользуются многие? Режимы напряженные? Разболтанность (патрон, аккумулятор)?
Спасибо

2VVV121, Смазывать трущиеся поверхности однозначно (что нибудь тефлоновое, быстросохнущее). Патрон, получается, герметичен ?

KM написал :
Это да, у Макиты класс повыше будет.

Угу, однозначно у девайса с пластиковым редуктором, отсутствием блокировки шпинделя и быстросъемного патрона класс выше, чем у девайса, все это имеющего в наличии. В таком случае я буду всегда покупать инструмент классом "ниже" макиты - не прогадаю.

2obed12-13
Время работы от аккумулятора?

Не измерял ;-)

Второй храните заряженым?

Да, вроде так правильно.

Патрон, получается, герметичен ?

Нет конечно - иначе как его на шток надевать? ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VVV121 написал :
2obed12-13

Патрон, получается, герметичен ?

Нет конечно - иначе как его на шток надевать? ;-)

Запросто. Если там коническая посадка с высокой чистотой поверхности.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VVV121 написал :
Угу, однозначно у девайса с пластиковым редуктором, отсутствием блокировки шпинделя и быстросъемного патрона класс выше, чем у девайса, все это имеющего в наличии. В таком случае я буду всегда покупать инструмент классом "ниже" макиты - не прогадаю.

Смотря какая Макита. Но на "правильную" амеровскую Макиту и цены другие (китайская дешевка с одноразовым мотором в расчет не берется). Хотя 96й Кресс за свои деньги отличный выбор.

in my humble opinion

2VVV121, {при снимании патрона раздается легкий хлопок}
Просто плотная посадка такое не обеспечит. Герметичен для пыли (не 100%). Радует. Rohm ?
Сравниваю с хитом Хитачи - DVF3(12 В.) - мелкооптовая поставка (10 комплектов) - цена одинакова (86 Евро)

Двое откликнувшихся, думал будет больше (Хитачевцев больше десяти)
Скромничают?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

VVV121 написал :
Угу, однозначно у девайса с пластиковым редуктором, отсутствием блокировки шпинделя и быстросъемного патрона класс выше, чем у девайса, все это имеющего в наличии. В таком случае я буду всегда покупать инструмент классом "ниже" макиты - не прогадаю.

Вообще-то у Макиты около 30 моделей шуруповертов. Есть младшие, есть средние, есть старшие.

obed12-13 написал :
2VVV121, {при снимании патрона раздается легкий хлопок}
Просто плотная посадка такое не обеспечит. Герметичен для пыли (не 100%). Радует. Rohm ?

Я просто не понял вопроса. Да, при надетом патроне пыль в него не попадает, ессно. Патрон Rohm.

KM написал :
Вообще-то у Макиты около 30 моделей шуруповертов. Есть младшие, есть средние, есть старшие.

Только цена на средние и старшие модели будет повыше, чем на 96-й Кресс, не находишь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Разумеется; так и качество будет повыше

Качество чего?
(комплетующих, сборки, общего ресурса, пластика корпуса, эргономики, аккумуляторов)

KM написал :
Разумеется; так и качество будет повыше

Ну очень хотелось бы надеяться, что при цене, отличающейся в разы, качество будет хотя бы немного получше :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

obed12-13 написал :
Качество чего?
(комплетующих, сборки, общего ресурса, пластика корпуса, эргономики, аккумуляторов)

Настоящий профессиональный инструмент должен иметь длительный ресурс и определенную степень ремонтопригодности. Например, у всех шуруповертов Кресс, АЕГ и даже Хилти применены необслуживаемые моторы. Такой инструмент (каким бы внешне крутым он не казался) по настоящему профессиональным считать нельзя (ресурс такого мотора невелик, придется везти на замену в с/ц = потеря времени и денег). Для домашнего использования это не критично (батареи раньше сдохнут), но для производства категорически нет.

in my humble opinion

ну у меня еще 96.
отличный шурик. претензий нет.
эргономика - на любителя.
макита и давольт в руку не легли

2Kvost, Согласен.Ремонтопригодность или надежность (большой ресурс). Идеально - вместе

2glebus, Тяжело нагружали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=obed12-13] 2Kvost, Согласен.Ремонтопригодность или надежность (большой ресурс). Идеально - вместе

Milwaukee LokTor. Дорого, но он того стоит.

in my humble opinion

Пром. оборудование.
Имею клупп конца 18 века - работает. Кто пробовал - завидуют наследствую

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

obed12-13 написал :
Пром. оборудование.
Имею клупп конца 18 века - работает. Кто пробовал - завидуют наследствую

Фото?!

in my humble opinion