Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5964417

Всем привет!
Варю электродами..., сварочником Fubag IN 163. Аппарат отличный, маленький, сделан отлично и варить им одно удовольствие. С ним была приобретена маска Fubag Optima 9.13, хорошая маска из бюджетных, по сути был ей доволен, правда угла обзора бывало не хватало. Использую сварку больше в домашнем хозяйстве. Иногда бываю халтурю. Вот как-то в соседней деревне варил петли для ворот и калиток, а потом варил большую дровницу и случайно ударился головой об верхний уголок металлический, прям сенсором. Голова осталась целой, а вот сенсор повредил. Т.е. теперь при сварке зона работы сенсора составляет ~ около 60%. Остальная зона не функционирует. И теперь очень не приятно работать с такой маской. Думал купить такую же, но понравилась маска БАРС МС-307, я конечно понимаю, что для моих целей может и круто, но хотел бы узнать ваше мнение, может у кого-то данная маска есть. Ну или если есть у кого-то какие предложения, буду рад выслушать. Варю только электродами (как писал выше), в будущем планирую приобрести полуавтомат...

Ещё рассматривал по мимо маски БАРС МС-307..., маску Fubag Ultima 5-13 Panoramic.

В окошке поиска ввести "БАРС МС-307" (имеется в виду окошко поиска на данном форуме), море отзывов. Иначе на рекламу смахивает.

vonzilla, Благодарю, сейчас посмотрю... Просто нет особо времени читать, много работы. Думал кто-то ответит и какая тут реклама? Если я напишу Coca-Cola - уже рекламирую?

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

romanov696 написал:
Всем привет!
Варю электродами..., сварочником Fubag IN 163. Аппарат отличный, маленький, сделан отлично и варить им одно удовольствие. С ним была приобретена маска Fubag Optima 9.13, хорошая маска из бюджетных, по сути был ей доволен, правда угла обзора бывало не хватало. Использую сварку больше в домашнем хозяйстве. Иногда бываю халтурю. Вот как-то в соседней деревне варил петли для ворот и калиток, а потом варил большую дровницу и случайно ударился головой об верхний уголок металлический, прям сенсором. Голова осталась целой, а вот сенсор повредил. Т.е. теперь при сварке зона работы сенсора составляет ~ около 60%. Остальная зона не функционирует. И теперь очень не приятно работать с такой маской. Думал купить такую же, но понравилась маска БАРС МС-307, я конечно понимаю, что для моих целей может и круто, но хотел бы узнать ваше мнение, может у кого-то данная маска есть. Ну или если есть у кого-то какие предложения, буду рад выслушать. Варю только электродами (как писал выше), в будущем планирую приобрести полуавтомат...

romanov696, а почему круто для ваших целей? Тем более собираетесь полуавтомат приобретать. Нормальные маски начинаются от 150 долларов, а вы хотите за 50-80 долл. купить офигенную. Я бы на маске не мелочился, все-таки для себя и глаза у вас одни (вернее, два глаза).

oookbr, Ну это да, согласен. Вообще стараюсь всегда хороший инструмент покупать и не экономлю. Просто вот уже год не могу определиться чего купить. Просто мне в Барсе МС-307 понравился крупное окно обзора, вот и начал смотреть такого типа маски. Но вот не могу решиться, что в итоге купить. Думал, что в отдельной теме, кто-то посоветует варианты.

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

romanov696, может вы и правы, окно обзора действительно крупное, такого раньше я не видел. Думал, чтобы вам посоветовать, нашел.Правда стоит маска в 3 раза дороже... Обратите внимание на маску НН-12 CRISTALINE PREMIUM. Про нее много чего пишут в нете, можете спросить у гугла. Отмечу, что светофильтр там должен быть нормальный. Работает от -20 градусов. Обратите внимание, не все маски "Хамелеон" работают при отрицательной температуре. Уже при -1 градус светофильтр замерзает. Обидно, если не получится поработать зимой.
Для НН-12 CRISTALINE PREMIUM гарантийный срок эксплуатации 15 лет. Хитро написано так! Если верно понимаю, это не гарантийный срок

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Посмотрите сенсор отдельно в размер где-нибудь на алиэкспресс.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Сварог AS-4001-F

В итоге скорей всего буду брать БАРС МС-307, посоветовался с другом, он её одобрил. Так что думаю к лету куплю. После покупки, сразу же отпишусь.

Тридцать пять лет варю одной и той же маской никому не известной марки. Столько раз бился головой, но с маской ничего не случилось. Стекло С-4 для обычной работы, С-5 глаза уже не те и стекло С-3 для самых мелких электродов. Вот это всё наверно хорошие штуки, но я уже привык к своему ретро. ))