Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5965266

Уважаемые Форумчане!

Ваши отзывы от приставках Андроид ТВ?
Плюсы, минусы, цены и тд и тп....

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BV, вы уже купили что-нибудь из приставок?

Я использовал Nvidia Shield TV еще первого поколения. Как источник 4k контента для проектора.
Работает без каких-либо проблем. Понимает HDR10, Rec.2020
Не понимает Dolby Vision.

jek написал:
BV, вы уже купили что-нибудь из приставок?

jek, нет, прицеливаюсь

BV, если еще актуально, поглядите в сторону SBC с возможностью установки Kodi (к примеру, Odroid C2 или RPi 3), функционал однозначно выше, и служить будет очень долго, готовые решения не предполагают многолетнюю актуализацию поддерживаемых стандартов. Единственный минус - совершенно точно придется сидеть и ковыряться, доводя систему до желаемого состояния, что, разумеется, подразумевает необходимость многому обучаться.

Adiost, спасибо, посмотрю.
Но долго ковыряться ради ТВ не хочется.

Регистрация: 18.12.2016 Новороссийск Сообщений: 46

Использую много лет (~3 года) китайский Tronsmart Orion R28 Meta Android TV Box RK3288 Quad Core Smart TV IPTV XBMC 1.8GHz 2G/16G HDMI H.265 Media Player 2.4G/5GHz WiFi.
Еще нет ни одного видео, с которым бы он не справился. Хотя, 4K смотреть не доводилось.
Из недостатков: нет 5.1 звука, но это можно решить внешней звуковухой, например по USB.
По 2,4 Ггц WiFi не тянет большие битрейты, поэтому подключен по проводу.
Моя модель уже почти не продается, из аналогов и проверенных магазинов:

Что называется, дешево-сердито )

А какие видеоприставки бывают с камерами? Чтобы можно было по скайпу общаться? и как в них качество этой самой камеры?

Лично я юзаю Zidoo X10, всё что нужно, там есть. Советовал соседу, он даже на 50% его не использует. Потенциал короче большой. Если брать с Alli, цена более гуманна.

Регистрация: 11.03.2019 Сыктывкар Сообщений: 1

x96 с али пользую 16гб память и 4гб оперативки. за 2200-2600 цена. Уже больше 3х лет. Проги HDVdeobox для фильмов и PerfectPlayer для iptv.. плейлист с едем.тв за 1$ в месяц (там куча каналов). Но сейчас там можно что-то по-новее взять, а так вполне даже норм. И камеру можно в любую приставку с usb подключить.

BV, здравствуйте, подскажите пожалуйста планирую приобрести тв бокс с 4К , но у меня телевизор без 4К, и в связи с этим у меня возник вопрос будет ли с тв боксом у меня всё таки просмотр видео в формате 4К , или мне нужно будет меня телевизор где будет 4К? Заранее спасибо!

Роман901 написал:
BV, здравствуйте, подскажите пожалуйста планирую приобрести тв бокс с 4К , но у меня телевизор без 4К, и в связи с этим у меня возник вопрос будет ли с тв боксом у меня всё таки просмотр видео в формате 4К , или мне нужно будет меня телевизор где будет 4К? Заранее спасибо!

Роман901, будет работать

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Роман901, если телек не 4к (8к, 16к) разумеется на нем Вы не увидите картинку высокого разрешения

юра Т, спасибо

Регистрация: 02.10.2018 Краснодар Сообщений: 32

Надо брать приставку только на Android TV, а не на чистом Android-е.
Xiaomi Mi Box или Nvidia Shield

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

Уважаемые Знатоки! Помогите пож выбрать ТВ бокс - приставку (андроид?). Хочу смотреть (бесплатно?) ТВ.
Я в этой теме полный профан. Вот страничка с али для выбора
В игры не играю. Бюджетность роли не играет. Главное - чтоб не возиться с "напильником", с прошивками и всем подобным.
Спасибо за ответы!

Albl,
Научитесь давать ссылки.
Подключение, lan, вай фай. Сколько скорость инета тариф.
Если без перепрошивки ТОХ 1, но не av выхода и оптического. Если подключение по hdmi проблем нет.
Халявы ТВ нет. Купить Отт навигатор 350 рублей на год или 1000рублей без срочно. И плейлист от провайдера от 1$ в месяц. На выходе от 500 каналов ТВ, кино, кинозалы. Поставить купить LeziMedia HDvideobox num , и торрсервер. последние два бесплатно. И онлайн фильмы до 4к hdr.

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

Hitgher, спасибо за ответ, но, к сожалению ничего из него не понял т к абсолютно не в теме. Живу в Иерусалиме. Интернет 200 мбт/сек, провайдер HOT. Стоит прибл 25$/мес (+тф линия для дома).

Мне главное никаких прошивок не делать. Телевизор PROVIEW. Входы - бананы. HDMI есть но помоему только выход. Точно не знаю. lan или вай фай? Думаю все равно. Роутер в соседней комнате.

Тыкните пож подходящую модель приставки. Купить могу только на али....

Albl,
Тут в шапке любой рекомендуемый.

Hitgher написал:
Халявы ТВ нет.

Ну-у...это как сказать. Наверно, смотря что называть ТВ. Если только телевещание, то - как-же нет халявы? Все имеющиеся каналы по эфиру - бесплатно. По кабелю - платно. Но, ТВ, ведь, не исчрпывается только вещанием, только зомбированием стада? Есть ещё такая штучка. как тырнет? Я вот, в связи с кончиной старого доброго ТВ-монитора прикупил по акции (за 16 тыр) Яндекс-ТВ 55". В расчёте на кратковременное использование. Да, так увлёкся, что даже переумал отдавать его. ТВ вещание меня не интересует, зато Ютуб - с удовольствием пользую. В виде видео с любимыми группами. Да и техническое "рукоблудие" разных затейников, тоже встречается любопытное. И массу фильмов можно посмотреть бесплатно.
P.S. Пардон, только увидел, что автор - не из россии.

zvezdopad,
Их там за пиратство гоняют, так что только сертифицированные боксы. Mi box, Mecool KM6 deluxe. Шилд.
И смотреть нетфикс, можно попробовать ОККО, мегого, КиноПоиск.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Hitgher написал:
Их там за пиратство гоняют

уточните, пожалуйста кого и где.

Ибо у русскоязычных евреев чуток другая статистика:

Исследование данного сегмента израильских телекоммуникаций показало результаты, что 80% IPTV-рынка находится в руках пиратов.

AKI,
Ну так прочитай статью о чем пишется. Не народ пиратством занимается ( онлайн видео с пиратских серверов смотрит).
А этим грешат провайдеры. То есть что провайдеры вещают за 300 шейкелей, то и смотрит народ.
Можно конечно обойти через ВПН, но у них там блочат за торрент входящие трафики.
Потом на пару тысяч бачей придет счёт за просмотр не лицензионного контента.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Hitgher, тогда не абстрактно "гоняют за пиратство", а провайдеры реагируют на письма о нарушении авторских прав, когда пользователи раздают со своих компов/приставок пиратский контент. Кроме Китая (там все и так заблокировано) и России так происходит почти везде.
А куда подключится Андроид-ТВ бокс в Израиле (к своей IPTV пиратке или любой другой) – фиолетово. И никого за это не гоняют. Ибо гоняют всегда раздающего.